Модератор: Модераторы Фалеристика

ebk
#4629723 Вот такой попался:
1. значительные следы ношения
2. следы серебрения в остатке
3. эмаль горячая, прозрачная, кроме зелёной на столбе
4. чёткая проштамповка кремля
Если в порядке, то в продаже
Фото
Отличный пограничник МВД ( интересный штамп)
Отличный пограничник МВД ( интересный штамп)
Отличный пограничник МВД ( интересный штамп)
Аватара пользователя
Сергей.
#4633836 А точно нормальный?Я просто такие копии видел.
Как по мне так это копии предали "товарный вид"...
Буду рад ошибиться,надо сравнить.
Но копии реально красивые видел,и просили по 3000.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634294 Да нет, знак просто изношен и в патине. Знак 100% настоящий.
Поделки видел, вообще не знаю какой смысл их было делать, этот знак в люксе стоит 4-4,5, в таком виде 2-2,5, овчинка выделки не стоит.
Аватара пользователя
Сергей.
#4634467 Первые понтонеры и трактористы из этой "серии" тоже проходили как родные,и ставки были и продажи!
А когда второй десяток чудесной неврученки,не виданного штампа стал отрыто на всех площадках стоять,спохватились и признали что не то!
Я придерживаюсь мнения что знак в теме не настоящий!
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634491
Сергей. писал(а):Первые понтонеры и трактористы из этой "серии" тоже проходили как родные,и ставки были и продажи!
А когда второй десяток чудесной неврученки,не виданного штампа стал отрыто на всех площадках стоять,спохватились и признали что не то!
Я придерживаюсь мнения что знак в теме не настоящий!

Такие заявления надо подтверждать. Вы готовы доказать, что штамп не настоящий? Видел множество знаков в таком виде как этот, споследствиями солдатской ЧИСТКИ и ПОЛИРОВКИ и носки. И эмаль именно такого цвета в результате этих действий и получается. Штамп 100% аутентичный, все особенности присутствуют. Винт и пайка винта аутентичны. Что вам еще добавить. Рельефность обычная, просто из-за патины и на реверсе и на аверсе кажется четче, а так - абсолютно такая же. Даже не хочется тратить время на более детальный разбор
Последний раз редактировалось FrontierGuard 20 фев 2014 10:21.47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
trislona2006
#4634498
FrontierGuard писал(а):Знак 100% нормальный, мне добавить нечего

Если добавить нечего, можно не отвечать. :D Какое отношение имеет ЭТОТ винт (про гайку вообще, молчу) :) к данной основе :?:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634502
trislona2006 писал(а):
FrontierGuard писал(а):Знак 100% нормальный, мне добавить нечего

Если добавить нечего, можно не отвечать. :D Какое отношение имеет ЭТОТ винт (про гайку вообще, молчу) :) к данной основе :?:

А чем вам винт не нравится? Кроме того, что кончик плоский и с насечками? могли и такой поставить. Вечером доберусь до дома, сделаю детальное сравнение, раз уж столько сомнений
Последний раз редактировалось FrontierGuard 20 фев 2014 10:24.59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trislona2006
#4634508
FrontierGuard писал(а):
trislona2006 писал(а):
FrontierGuard писал(а):Знак 100% нормальный, мне добавить нечего

Если добавить нечего, можно не отвечать. :D Какое отношение имеет ЭТОТ винт (про гайку вообще, молчу) :) к данной основе :?:

А чем вам винт не нравится?

Назовите мне время изготовления, а я скажу ЧЕМ не нравится. :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634514
trislona2006 писал(а):Назовите мне время изготовления, а я скажу ЧЕМ не нравится. :flowers:

56-57гг
Аватара пользователя
trislona2006
#4634533
FrontierGuard писал(а):
trislona2006 писал(а):Назовите мне время изготовления, а я скажу ЧЕМ не нравится. :flowers:

56-57гг

Тогда, винт (теоретически) может соответствовать, а СЕРЕБРЕНИЕ не вписывается ... :D Ну вобщем, как "смесь бульдога с носорогом". :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634558
trislona2006 писал(а):
FrontierGuard писал(а):
trislona2006 писал(а):Назовите мне время изготовления, а я скажу ЧЕМ не нравится. :flowers:

56-57гг

Тогда, винт (теоретически) может соответствовать, а СЕРЕБРЕНИЕ не вписывается ... :D Ну вобщем, как "смесь бульдога с носорогом". :flowers:

А серебрения здесь и нет, его полностью стерли на аверсе, а на реверсе его и не было никогда, давайте до вечера. Детально гляну, но на первый взгляд все в норме, обычный победовский знак
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634564 Топикстартера попрошу медальон крупно поставить, по нему и будет основной диагноз
Аватара пользователя
trislona2006
#4634611
FrontierGuard писал(а):но на первый взгляд все в норме, обычный победовский знак

Я ждал этого. :wink:

Подождём, конечно, до вечера - посмотреть ВСЕГДА интересно. 8) А пока, сравним с ОБЫЧНЫМ победовским знаком. :flowers:
Фото
Отличный пограничник МВД ( интересный штамп)
Отличный пограничник МВД ( интересный штамп)
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634625
trislona2006 писал(а):
FrontierGuard писал(а):но на первый взгляд все в норме, обычный победовский знак

Я ждал этого. :wink:

Подождём, конечно, до вечера - посмотреть ВСЕГДА интересно. 8) А пока, сравним с ОБЫЧНЫМ победовским знаком. :flowers:

Ну посмотрел.
Одинаковый, стерто покрытие на реверсе и за счет патины просто видимость такая. Где как тень упала. Пока только кончик винта не соответствует, а его могли поставить и другой, от партии к партии
Аватара пользователя
trislona2006
#4634672
FrontierGuard писал(а):
trislona2006 писал(а):
FrontierGuard писал(а):но на первый взгляд все в норме, обычный победовский знак

Я ждал этого. :wink:

Подождём, конечно, до вечера - посмотреть ВСЕГДА интересно. 8) А пока, сравним с ОБЫЧНЫМ победовским знаком. :flowers:

Ну посмотрел.
Одинаковый, стерто покрытие на реверсе и за счет патины просто видимость такая. Где как тень упала. Пока только кончик винта не соответствует, а его могли поставить и другой, от партии к партии

На победовских знаках, ПРИНЦИПИАЛЬНО иное ДЗП - никелИрование центра и эмблемы + пассивИрование ("позолота") остальной
поверхности. :idea: Винты с плоским торцом были ... :) На совершенно других знаках ... Иногда ... :wink: Но с модно-полосатым, да ещё и
серебрёные - НИКОГДА :!: На показаном "чуде", серебрение ВСЕЙ поверхности, а "тени" (углы зрения и т.п.) - вообще не при чём.
"Следы вырубки" - полное фуфло. 8) А того монстра, который изображает пограничника, иначе чем карикатурой не назовёшь. :flowers: