Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Vladi
#4641774 Серия У - Подпись Начальника 58 Погранотряда (в 1943-1947 гг.) - полковника Крюченко Леонида Алексеевича.
Кавалер - без воинского звания
:book: Гродековский пограничный отряд — одна из самых именитых частей погранвойск России. Имеет богатейшую историю, как в мирное, так и в военное время. Практически все погранотряды Приморья: Дальнереченский, Камень-Рыболовский, Хасанский, Находкинский сейчас несут службу на участках границы, которые когда-то охранял самый первый в Приморье Гродековский погранотряд.
Окончательное название погранотряда — Гродековский Краснознаменный ордена Кутузова 2-й степени пограничный отряд. Приказом НКВД СССР, в 1936 году отряду присваивалось имя Л. М. Кагановича. Тогда он стал называться — «Гродековский Краснознаменный имени Лазаря Моисеевича Кагановича пограничный отряд НКВД». В связи с этим мероприятием приказом же НКВД день 15 февраля был установлен днем годового праздника пограничного отряда :!:
ПРЕДЛОЖИТЕ :flowers: :flowers: :flowers:
Фото
ЗПНГ - У - легендарный Гродековский 58 Погранотряд НКВД
ЗПНГ - У - легендарный Гродековский 58 Погранотряд НКВД
Аватара пользователя
Vladi
#4645024
apskov писал(а):500 р

Принято за МПЦ :!: Закончим в пятницу 28 февраля в 21:00 МСК + 10 минут антиснайпер. Шаг торгов 50 руб. БЛИЦ 1000 руб. с моим пересылом по РФ :flowers: