Аватара пользователя
Ветеран
#4653413 Наступил последний день перед Великим постом, т.н. прощеное воскресенье. В этот день все православные христиане просят прощения у всех знакомых, друзей и родных, ибо мы все грешны и виноваты против заповедей любви и милосердия. Призываю коллег последовать этой традиции и, попросив друг у друга прощения, прекратить распри и ссоры, которые являются особо недопустимыми в святые дни перед Пасхой Христовой.
Прошу у всех прощения за те поступки и обиды, вольные или невольные, которые я сделал и нанес коллегам по форуму и сам искренне прощаю им всё, что они сделали или сказали мне.

Храни Вас Господь! :flowers:
Аватара пользователя
GARDEZ
#4653430
Ветеран писал(а):
Прошу у всех прощения за те поступки и обиды, вольные или невольные, которые я сделал и нанес коллегам по форуму и сам искренне прощаю им всё, что они сделали или сказали мне.

Храни Вас Господь! :flowers:

Хорошие , добрые слова... Повторюсь и в этой теме .
Простите меня и сам искренне прощаю всем и всё...
Храни ВАС Господь ! :flowers:
Аватара пользователя
Заборовский
#4653485
GARDEZ писал(а):
Ветеран писал(а):
Прошу у всех прощения за те поступки и обиды, вольные или невольные, которые я сделал и нанес коллегам по форуму и сам искренне прощаю им всё, что они сделали или сказали мне.

Храни Вас Господь! :flowers:

Хорошие , добрые слова... Повторюсь и в этой теме .
Простите меня и сам искренне прощаю всем и всё...
Храни ВАС Господь ! :flowers:

Присоединяюсь к добрым словам :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
amerikanez040
#4653533 ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.
Фото
ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Аватара пользователя
Ветеран
#4653881 Присоединяюсь к тем коллегам, которые вышли из всех дискуссий. Общение с искусственно возбужденными людьми, имеющими языческое мировосприятие или просто исповедующими дарвинизм, к тому же готовящимися к убийствам своих земляков - абсолютно неприемлемо для христиан.
Призываю коллег, считающих себя православными, во избежание участия в бесовской потехе, не отвечать на оскорбления потенциальных убийц. В эти дни искренняя молитва за всех наших врагов, во вразумление всех заблудших, имеет огромную силу. Еще ни один человек, полностью положившийся на волю Божию, не был обманут в своих надеждах.
Мир всем!
Последний раз редактировалось Ветеран 02 мар 2014 11:39.30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Valerii56
#4653897 Простите меня и сам искренне прощаю всем и всё...
Хорошая и нужная тема. Самое главное вовремя.
Мир всем.
Frederik
#4655257 Простите меня, но я не могу простить, вспоминаю как они призывают к убийству и толкают на это людей...
Знаю, что надо простить, но не могу...
Простите.
Аватара пользователя
vadime
#4655280 простите ми, грешному, елико согреших в сей день и во вся дни живота моего словом, делом, помышлением и всеми моими чувствы.
Аватара пользователя
Ветеран
#4656083 Православный мир вступил на поприще Великого поста. В эти дни в храмах читается покаянная молитва Св. Ефрема Сирина. Прошу всех, кто впервые услышал об этой молитве (и не только их) найти ее текст (он есть в сети) и прочитать, дав себе труд на минуту задуматься: почему эти слова признаются одной из величайших молитв Православия?
Мир всем!
Фото
ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
zhukov
#4656090 Прости, Господи, все прегрешения мои.
Аватара пользователя
trislona2006
#4656448
GARDEZ писал(а):
Ветеран писал(а):
Прошу у всех прощения за те поступки и обиды, вольные или невольные, которые я сделал и нанес коллегам по форуму и сам искренне прощаю им всё, что они сделали или сказали мне.

Храни Вас Господь! :flowers:

Хорошие , добрые слова... Повторюсь и в этой теме .
Простите меня и сам искренне прощаю всем и всё...
Храни ВАС Господь ! :flowers:

Дай Бог, всем людям, мира и взаимопонимания.
Аватара пользователя
Ветеран
#4662068 В Севастополе на площади Нахимова прошел общегородской молебен о мире в Украине, в котором приняли участие как жители города, так и братия Инкерманского монастыря. Из России в Севастополь была доставлена икона "Умягчение злых сердец". Когда святыня была еще в пути, началось обильное мироточение от иконы Богородицы, которое продолжалось и во время молебна в Севастополе.
Мир всем!
Фото
ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Yaraslau
#4662575 Правильная тема.
Смирения нам Всем и Покаяния.
Да прибудет Господь Бог в Душах Наших.
:D
Аватара пользователя
Ветеран
#4663817 Апостол Павел оставил нам описание людей "последнего времени":
«В последние дни наступят времена тяжкия, ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тим. 3, 1-5).
Нам есть над чем задуматься...
Мир всем!
Аватара пользователя
Ветеран
#4663947 "Ужасное преступление - обижать, притеснять ближних; ужаснейшее преступление - убийство. Но кто ненавидит своего гонителя, клеветника, предателя, убийцу, памятозлобствует на них, мстит им, того грех очень близок к их греху. Всуе себе и другим представляется он праведником. Всяк, ненавидяй брата своего, человекоубийца есть (Ин. 3:15) -возвестил возлюбленный ученик Христов".
Святитель Игнатий Брянчанинов.
Мир всем!
Аватара пользователя
Ветеран
#4665592 "Любящим Бога вся поспешествуют во благое" (Рим.8;28),не только внешние скорби и напасти, но и скорби, производимые восстанием и бурею страстей. Они обнаруживают пред человеком падение его, низводя его с высоты высокоумия и самомнения в состояние самопознания и смирения, открывают совершенную необходимость в Искупителе...
Удел несчастных горделивцев, преисполненных самомнения и плотского мудрования, - вечная смерть, смерть души, состоящая в решительном отчуждении от Бога, в усвоении себе ненависти к Богу и человечеству, той ненависти, которою заразил себя сатана и которую он сообщает всем, вступившим в общение с ним".

Святитель Игнатий Брянчанинов
Мир всем!
Аватара пользователя
Ветеран
#4666858 В первую неделю Великого поста, в воскресенье, Православная церковь празднует Торжество православия. http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... DQTplQVUXI
"Божественная Истина вочеловечилась, чтоб спасти Собою нас, погибших от принятия и усвоения убийственной лжи. Если пребудете в слове Моем, – вещает Она, – то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Ин. 8, 31-32). Прeбыть верным учению Христову может только тот, кто с решительностью отвергнет и постоянно будет отвергать все учения, придуманные и придумываемые отверженными духами и человеками, враждебные учению Христову, учению Божию, наветующими целость и неприкосновенность его. В неприкосновенной целости хранится откровенное учение Божие единственно и исключительно в лоне Православной Восточной Церкви. Аминь".
Святитель Игнатий Брянчанинов
Мир всем!
Аватара пользователя
Ветеран
#4667592 Запредельные насилие и обман царят сегодня в мире и как не вспомнить пророчество апостола Павла о последнем времени? Ложь и злоба стали орудиями не только в мировой политике, но и в решении повседневных, бытовых вопросов. Но нужно всегда помнить: отец лжи - дьявол, а насилие - орудие его. Как же нам избежать дьявольских сетей, если ложь искусно выдается за истину, а насилие объявляется единственно возможным средством осуществления всеобщего счастья?
Ответы на эти непростые вопросы дает нам учение Христа.
Во-первых, мы должны ясно осознать: целью человеческого бытия является вовсе не построение Царства небесного на Земле, что невозможно в принципе. Невозможна и просто "счастливая жизнь" человечества, т.е. достаточно продолжительное существование людей без страданий, горя, мук и разочарований. Тот, кто обещает человечеству подобную жизнь - либо глупец, либо сознательный лжец. Не мир Я принес вам, но меч - сказал Господь. Люди не в силах отменять божественные установления по собственному произволу, не в силах "перековать мечи на орала". Поэтому призывы к всеобщему объединению земного человечества под мирным небом, под властью мудрого вселенского правителя - это призывы сатанинские, как бы кощунственно это не звучало, ведь объединитель и правитель Земли последнего времени - это Антихрист. Эти призывы неизбежно сопровождаются отрицанием Православия, антирелигиозной пропагандой и насаждением новых, якобы "гуманистических" учений. Эти призывы рассчитаны на тех, кто озабочен лишь едой, выпивкой и развлечениями, кто желает бесконечно умножать свои грехи, поддерживаемый все новыми "достижениями медицины". Для прельщения людей создана гигантская индустрия развлечений и псевдо-ценностей, которая стремится представить целью жизни саму жизнь, как участие в некоем беспрерывном наркотическом карнавале. Все усилия СМИ и деятелей "культуры" обращены к тому, чтобы заставить людей забыть о своей неизбежной смерти, о смерти своих детей и внуков, о последующем ответе всех и каждого перед Богом.
А, во-вторых, пугать христианина - всегда памятующего о смерти человека, грядущей войной и страданиями - пустое дело. Войны и страдания предсказаны нам Христом, поэтому мы к ним готовы. На вольные страдания и искупительную смерть пришел в этот мир и наш Спаситель, поправший смертию смерть. Так нам ли, Его ученикам, бояться смерти? Нет, конечно. Пусть боятся смерти те, кто спрятал голову в песок, кто превратил свою жизнь в череду попоек, совокуплений и поездок по мировым центрам развлечений, кто посвящает все дни собиранию золота и денег, словно ими можно откупиться от смерти или дать взятку на Страшном суде.
Не в силе Бог, а в правде гласит известная истина. Совсем не трудно узнать в нашем мире носителей правды. Они всегда изгои, они вечно осуждаемы и гонимы всем миром, их идеалы всегда осмеиваются, а их поступки всегда вызывают гнев сильных мира сего. Их бескорыстное стремление "положить жизнь свою за други своя" вызывает ненависть врагов, которые признают лишь войны за новые рынки для своих товаров. Не трудно увидеть и служителей лжи: их слова круглосуточно тиражируются на весь мир на всех языках, их ценности пропагандируются лучшими киностудиями и изданиями, они служат культу денег и удовольствий, непрерывно привлекая к себе все новых искателей ширпотребного "счастья", готовых продавать свое первородство за похлебку. Конфликт между правдой и ложью неизбежен и вечен. Каждый человек, каждый народ, сами выбирают кому служить: Истине или мамоне, Вечной жизни или вечной смерти. Боящийся смерти обречен не только неизбежности этой смерти, но и рискует погубить душу ложью и предательством, что несоизмеримо страшней.
Для того, чтобы яснее осознать свое вневременное предназначение, преодолеть страх смерти, очистив свои сердце и ум, чтобы набраться новых сил в борьбе с распространившимся злом, и дается православным христианам Великий пост - время размышления, очищения и молитвы.

Мир всем!
Аватара пользователя
Ветеран
#4681259 Завершается вторая неделя Великого поста. Сегодня Православная церковь празднует память Собора Киево-Печерских святых. В этот, знаменательный для России день, воспоминание о небесных защитниках, покровителях и молитвенниках Святой Руси выглядит не просто совпадением. это -промыслительное явление.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3049/
Что до тех страстей, которые лихорадят Украину и этот форум, то уместно будет вспомнить знаменитое начало 23-го псалома: "Господня земля и исполнение ея, вселенная и вси живущии на ней".
В дни Великого поста нужно почаще вспоминать, что любая земля, прежде всего, - не русская и не украинская, а Господняя. Люди не помнят, чьей была некая земля тысячу лет назад, и не знают, чьей она будет завтра, но одно известно наверняка - она была, есть и будет Господней землей. Так давайте вести себя соответственно заповедям, которые дал нам Создатель земли, и будем больше думать о вечном, а меньше - о распрях на меже, всегда памятуя: и волос не падает с головы без воли Божией.
Мир всем!
Фото
ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Аватара пользователя
Ветеран
#4685314 Сегодня, 18 марта, Православная церковь празднует обретение мощей Святителя ЛУКИ Крымского, архиепископа Симферопольского.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%B8%D0%B9)
Символично, что этот праздник великого русского святого, исповедника и целителя, совпал с другим праздником, связанным с землей Крыма.
Мир всем!
Фото
ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ