Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

pyzur
#4676549 Из биографии:
-сент. 1939г.- 22 июня 1941г.- военно-морской атташе в г.Берлин, Германия...
-1941-1945г.г.-начальник развдывательного управления Главного морского штаба ВМФ СССР!!!

Вице-адмирал Воронцов Михаил Александрович.
БКЗ № 142 395-скол на отвороте знамени;
БКЗ(2) № 10 445- без замечаний;
ОВ-1ст. № 5 949-перевыдача, люкс,редкое нанесение № на 5 часов;
КЗ(мондвор)№ 3 892-удар на краю луча3 часа, остальное-отлично;
знак окончанмя Академии с док;
знак "ветеран КТОФ" с док;
удостоверение личности.

ХХ лет РККА- НЕТ!!!

Все ставки из лички будут конфидециально озвучены на доске. Вопросы типа: "почем","за сколько"- останутся без ответа.
Только по РФ. СПСР покупателя.
Фото
РАЗВЕДКА ВМФ СССР-единственный лот!!!
РАЗВЕДКА ВМФ СССР-единственный лот!!!
РАЗВЕДКА ВМФ СССР-единственный лот!!!
РАЗВЕДКА ВМФ СССР-единственный лот!!!
РАЗВЕДКА ВМФ СССР-единственный лот!!!
VLAD2
#4676720 100тр
pyzur
#4676794
VLAD2 писал(а):100тр

Возьму вразнобой, не одного кавалера, в количестве.
Господа! Не позорьтесь такими ставками. :lol:
ВалерийСергеевич
#4677831 4000 ам.д.
Аватара пользователя
BYWALYI
#4678710 Разложим математику:
БКЗ № 142 395-скол на отвороте знамени - 5 тр
БКЗ(2) № 10 445- без замечаний - 50 тр
ОВ-1ст. № 5 949-перевыдача, люкс,редкое нанесение № на 5 часов - 50 тр
КЗ(мондвор)№ 3 892-удар на краю луча3 часа, остальное-отлично - 80 тр
20 лет РККА - 20 тр
------------------------------
Итого 205 предложу в Москве!
Дороже неинтересно, так как комплект неполный, КЗ-мондвор битая
pyzur
#4678765 РККА в наличии нет! Внимательно читаем! Такой расклад мог быть возможен про сборной куче. Если личность кавалера не представляет интереса- о чем разговор. Не думаю, что так часто проходят лоты с такими должностями. А тут- начальник ГРУ ВМФ СТРАНЫ во время ВОВ. Да что говорить-сами прекрасно понимаете.
Аватара пользователя
BYWALYI
#4678919 Игорь, да при чём тут должность?! :wub:
Сам понимаешь, что рядовой красноармеец с реальным подвигом гораздо интереснее штабника с любой должностью!
Ты можешь сказать что он РЕАЛЬНО сделал?!
Какие такие подвиги совершил?
Кроме "боевой" ОВ-1 всё остальное юбилейщина и выслуга!
Я же объективную оценку даю!

Комплект был бы интересен, если бы был полный, в люксе и, самое главное, "НЕЗАСВЕЧЕННЫЙ"
А сейчас пол-форума картинок себе наскачивало и комплект стал НЕИНТЕРЕСНЫМ,
За исключением отдельно взятой ОВ-1 (ИМХО)
pyzur
#4678991 [quote="BYWALYI"]Игорь, да при чём тут должность?! :wub:
Сам понимаешь, что рядовой красноармеец с реальным подвигом гораздо интереснее штабника с любой должностью!
------------
А если бы,например, был "штабника" Шапошникова?.. :D
-----------
Ты можешь сказать что он РЕАЛЬНО сделал?!
Какие такие подвиги совершил?
-------------------
Володя! То есть по-твоему, никакое руководство в армии вообще не нужно? Не из-за его ли полного отсутствия в начале войны немцы так быстро продвинулись?
Вот и полегли на полях, совершив свой реальный подвиг, сотни тысяч.И потом, когда понемногу заработала разведка и руководство, на основании её данных строились многие победные операции.
А по поводу РЕАЛЬНО сделаного...Есть такое выражение(думаю тебе, как офицеру, оно известно)- "бойцы невидимого фронта". Если бы у нас был открыт доступ к разведывательным операциям ВОВ,то вот оттуда можно многое было бы узнать. А ведь именно разработкой этих операций и занимался кавалер.
Это всё равно, что заявить о том, что Жуков не причастен к победе-ведь РЕАЛЬНЫХ подвигов он не совершал. Лишь в штабе руководил, на амбразуру не бросался и фашиста ни одного лично не убил.
-----------
Кроме "боевой" ОВ-1 всё остальное юбилейщина и выслуга!
------------
У Иосифа, вообще, одна звезда ГСТ
-----------
Я же объективную оценку даю!

Комплект был бы интересен, если бы был полный, в люксе и, самое главное, "НЕЗАСВЕЧЕННЫЙ"
А сейчас пол-форума картинок себе наскачивало и комплект стал НЕИНТЕРЕСНЫМ
За исключением отдельно взятой ОВ-1 (ИМХО)
-------------
А вот мне лично не жаль картинок для действительно интересующихся людей. Думаю, что здесь ты лукавишь... :wink: Не из-за этого он стал не интересен...
Аватара пользователя
BYWALYI
#4679176
pyzur писал(а):А вот мне лично не жаль картинок для действительно интересующихся людей. Думаю, что здесь ты лукавишь... :wink: Не из-за этого он стал не интересен...


Игорь, Раздел называется "ТОРГИ"
Картинками для интересующихся людей делись на АК или САМЛЕРЕ!
Лукавить мне не к чему, так как год назад я с ходу тебе предлагал больше! 10-ку если память не изменяет....
За НЕЗАСВЕЧЕННЫЙ! Ты захотел на форуме получить больше и ....... Теперь сам понимаешь кто лукавит LOL

Короче, торги есть торги!
Не будем здесь устраивать ненужные дебаты!
Максимальное предложение в теме мной озвучено выше - 205 тр - отсутствующая РККА= 185 тр на доске!
Кто желает перебить, МИЛОСТИ ПРОСИМ! А мои деньги будут целее для ПОЛНЫХ комплектов :flowers:
pyzur
#4679813 Ничего, подождем...
Нахождение последнего из комплекта, Ленина с ОК, находится под контролем.
Именно из-за его отсутсвия, год назад и продажи не было...Хотелось "добрать" до полноты комлекта.
И по поводу "засвеченности".
Так мне нечего скрывать. Все идет напрямую из семьи. А то есть на форуме любители- то номера закроют, то фамилии. И гадаешь-есть криминал в лоте или нет.
А пока, так как есть-10 000 ам.
pyzur
#4682812 Именами простых штабников корабли не называют.
Тема "жива" до завтра.
Потом или в личку, или на е-майл: pyzur@list.ru
Фото
РАЗВЕДКА ВМФ СССР-единственный лот!!!
Аватара пользователя
andrey2005
#4685622
BYWALYI писал(а):Комплект был бы интересен, если бы был полный, в люксе и, самое главное, "НЕЗАСВЕЧЕННЫЙ"

я малость старой формации, видать. Объясните, как связан интерес и засвеченность? :flowers:
Аватара пользователя
BYWALYI
#4685943
andrey2005 писал(а):я малость старой формации, видать. Объясните, как связан интерес и засвеченность? :flowers:


Андрей, объясняю:
ЗАВИСИМОСТЬ ОБРАТНОПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ!
То есть, ЧЕМ ВЫШЕ "ЗАСВЕЧЕННОСТЬ", ТЕМ НИЖЕ ИНТЕРЕС!
В первую очередь любому коллекционеру интересен ЭКСКЛЮЗИВ, т.е. предложение, которое предоставляется исключительно кому-либо одному!
Если же предмет от безысходности или непродаваемости в личку выставлен на всеобщие торги, то это не ЭКСКЛЮЗИВ, а просто ОБЫЧНЫЙ лот, доступный каждому! Но не всем хочется быть КАЖДЫМ!
Как-то так вот попытался сказать своё мнение, с которым согласятся 99% коллег :flowers: