Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Sergij
#4686009
BYWALYI писал(а):
andrey2005 писал(а):я малость старой формации, видать. Объясните, как связан интерес и засвеченность? :flowers:


Андрей, объясняю:
ЗАВИСИМОСТЬ ОБРАТНОПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ!
То есть, ЧЕМ ВЫШЕ "ЗАСВЕЧЕННОСТЬ", ТЕМ НИЖЕ ИНТЕРЕС!
В первую очередь любому коллекционеру интересен ЭКСКЛЮЗИВ, т.е. предложение, которое предоставляется исключительно кому-либо одному!
Если же предмет от безысходности или непродаваемости в личку выставлен на всеобщие торги, то это не ЭКСКЛЮЗИВ, а просто ОБЫЧНЫЙ лот, доступный каждому! Но не всем хочется быть КАЖДЫМ!
Как-то так вот попытался сказать своё мнение, с которым согласятся 99% коллег :flowers:

Подход интересный и понятный, правда " засвечен " ранее : ".... там товариСЧ Кащей над златом чахнет ....".
Не думаю, что 99 процентов согласятся, да и показ друзьям, знакомым своих " сокровищ " - та же засветка.
:flowers:
pyzur
#4687550
BYWALYI писал(а):
andrey2005 писал(а):я малость старой формации, видать. Объясните, как связан интерес и засвеченность? :flowers:


Андрей, объясняю:
ЗАВИСИМОСТЬ ОБРАТНОПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ!
То есть, ЧЕМ ВЫШЕ "ЗАСВЕЧЕННОСТЬ", ТЕМ НИЖЕ ИНТЕРЕС!
В первую очередь любому коллекционеру интересен ЭКСКЛЮЗИВ, т.е. предложение, которое предоставляется исключительно кому-либо одному!
Если же предмет от безысходности или непродаваемости в личку выставлен на всеобщие торги, то это не ЭКСКЛЮЗИВ, а просто ОБЫЧНЫЙ лот, доступный каждому! Но не всем хочется быть КАЖДЫМ!
Как-то так вот попытался сказать своё мнение, с которым согласятся 99% коллег :flowers:


ЭКСКЛЮЗИВ ( из викисловаря) :

1)-то, что является исключительным, неповторимым, ЕДИНСТВЕННЫМ в своем роде.
Как, например, должность военно-морского атташе в Берлине.

2)- то, что принадлежит или предоствляется исключительно кому-либо одному.
Как, например по трактовке Уважаемого Владимира, будут являться 30 безномерных медалей БЗ предложенных по телефону. :lol:

А по поводу лота, его обычности, см. № 1 викисловаря. Или сейчас представите воспоминания 20 ветеранов, что они занимали эту должность... и другие...