Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#365552 Предложу. Всё на фото. 16 документов. Доставка до Москвы. Или самовывозом из Киева.
Последний раз редактировалось Александр Анатольевич 10 фев 2007 15:10.14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#365555 На значке сломана заколка.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#365557 Ещё.

Timocha
#366715 Можно крупный скан ОК на мыло: timocha05@mail.ru , спасибо!
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#366740 Timocha, неужели вас смущает ОК. Если у вас есть вопросы или сомнения, высказывайтесь прямо в теме. Мне недоразумения никчему.

Timocha
#366774 Вы не горячитесь, вопросы и сомнения есть и не только по ОК но и по некоторым предметам :wink: а писать не хотел, так как не до конца уверен в своих подозрениях.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#366808 Ув. Timocha, поводу моей горячности я думаю, что вы немного погорячились.

Повторюсь: если у вас как у опытного коллекционера (специалиста) есть сомнения и вопросы высказывайтесь, я только за. Надеюсь форумчане нам помогут разобраться в этом вопросе.

Давайте по порядку и конкретно:

Что именно в орденской книжке вам как специалисту (опытному коллекционеру) не нравится?

Какие вопросы у вас как у специалиста (опытного коллекционера) вызывают предметы (и какие именно)? :D :wink:

Timocha
#367133
Alexsis писал(а): Давайте по порядку и конкретно:

Что именно в орденской книжке вам как специалисту (опытному коллекционеру) не нравится?

Какие вопросы у вас как у специалиста (опытного коллекционера) вызывают предметы (и какие именно)? :D :wink:


Для чего Вы задаете такие вопросы? Желание провести работу над ошибками? Странно как-то, Вас попросили всего лишь скан доков и вместо скана три тест-вопроса :shock:
Что мне не нравится? По всему комплекту семь пунктов :idea: - делайте выводы :wink:
Аватара пользователя

Soldat
#367148 Тоже интересно послушать Timocha :wink:

Guest
#367169 сколько стоит?
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#367177 Ув. Timocha, насколько я понимаю выставить какой либо дополнительный скан В ТЕМЕ просят в том случае, если скан некачественный (например расплывчатый) или подлиность предмета (знака или ОК) вызывает сомнения.
Есть правда ещё любители коллекционировать сканы. Как правило такие коллекционеры довольствуются теми сканами которые выставленны в теме. Лично я не против, пусть расширяют свои знания.
Правда среди них иногда попадаются (скажу так "нескромные" товарищи). Которые имеют наглость просить прямо в теме у незнакомых форумчан качественные сканы себе на "мыло". Нисколько не задумываясь над тем, легко ли это сделать тому кого они об этом просят.

Я надеюсь, что вы серьёзный коллекционер и человек скромный не позволили бы себе просто ради пополнения своей сканотеки беспокоить своего незнакомого коллегу (прямо в теме) прося сканы себе на "мыло". Значит насколько я понимаю у вас есть конкретные сомнения в подлиности ОК. И я НАСТОЙЧИВО ПРОШУ вас высказать, ЧТО ИМЕННО В ОК ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ. Поскольку ваши заявления я могу расматривать как обвинения меня в некомпетентности или сознательной торговле "фуфлом". Сотвественно я ТРЕБУЮ, или вы приведите КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ "фуфловости" ОК или признайте себя некомпитентным в данных вопросах и извенитесь.
С ув. Александр.

i.oblomov
#367226 1000 ,самовывоз.

Timocha
#367233 Сканотеки у меня нет и сбором сканов я не занимаюсь.
По комплекту (и по ОК и по предметам) куча вопросов и первая непонятка начинается с ОК.
1. На первом листе тушь черная, на втором ордена вписаны синими чернилами, льготы тоже а дата выдачи черными!!! С чего это вдруг паспортистка решила чернила поменять? Вам наверное паспорт тоже разными ручками оформляли?
2. При изобилии наград и с датой выдачи ОК декабрь 45 на фото нет ни боевика второго, ни КЗ... Странное фото для кавалера 2 БКЗ в 45 года!
3. По подвесному боевику вопрос по номеру: это не перевыдача и перерезки быть не должно!
4. На винтовом не почерк не характерный для данного номерного диапозона (близкий, но есть различия)
5. Отвага: тонковат бортик-то для № 59тыс. и пуансон под вопросом....
Многое еще можно продолжить, да стоит ли?
Конечно, все эти "косяки" имеют право на существование, но не в таком кол-ве и на одном комплекте!
Свое мнение я Вам высказал как Вы и просили, хотя я этого и не хотел. Писать больше ничего не буду - мне просто лень, но с радостью бы узнал что ОШИБАЛСЯ! :roll:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#367270 Ув. Timocha, просмотрев ваши вопросы я сделал вывод (личное мнение), что вы в коллекционировании Сов. наград скажу так (не совсем опытны)
Учитывая это, я к вам не в притензии.


Игорь (i.oblomov), если вас не смущают высказывания Timochi, и если никто не даст блиц сегодня к 21.00 по Киеву (блиц 1150), и если вам достаточно моего слова, что комплект куплен мною в семье и я исходя из своего опыта уверен в его подлинности. Тогда комплект будет продан вам по старту.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#367273 Дополнительные фото.

i.oblomov
#367335 Александр,у меня нет никаких сомнений ни в Вашей порядочности,ни в подлинности комплекта.

Guest
#367355 1050
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#367475
Alexsis писал(а):Игорь (i.oblomov), и если никто не даст блиц сегодня к 21.00 по Киеву (блиц 1150), Тогда комплект будет продан вам по старту.


Мариан, большое спасибо за ставку. Но поскольку Игорь предложил мне самовывоз я сознательно указал, что лот или будет отдан Игорю по старту ну а если другому форумчанину то по блицу. Сам понимаешь доставка и всё такое.

И не взыщи. Добро? :oops: :cry:

Guest
#367490 Да не вопрос!
Я как видите первым не сомневался, да и про самовывоз вроде и так понятно!, был случай!
Я так думал! :wink:
И ставка моя больше! :cry:
Как скажете!
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#367511 Мариан, Мне честное слово очень жаль, да и 50$ никогда не бывают лишними (И память у меня хорошая). Но я же (елки-палки) уже написал или-или. А значит хоть тресни, а должно быть так как сказал. Ну не учёл я когда писал условия торгов, что кто-то тоже может предложить самовывоз и сделать более высокую ставку. :cry: А сейчас то уже ничего не изменишь.