Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
андрюха
#369951 Вот такая ситуация. Недавно Марат приобрёл у меня на форуме два предмета, а именно Крымский крест и Коронацию Александра, за 350 у.е. Сканы этих предметов ставлю ниже. Крест я покупал у БЫВАЛОГО, медаль с огорода. А теперь Марат пишет, что путём неизвестных мне догадок он пришёл к выводу, что оба предмета - фуфло! Я ему ответил, что это не вопрос, всякое может случиться, и попросил его вернуть мне эти предметы - а я ему верну ВСЕ ДЕНЬГИ и расходы на пересылку. Однако предметы Марат возвращать категорически отказывается,аргументируя это тем,что он их продал очень цепкому покупателю за 150 у.е. :shock: При этом он требует с меня 200 у.е. компенсации!?! :shock: , иначе он пообещал мне,что сильно на меня обидится и что у меня будет пожизни неприятный осадок в душе, потому что я его обманул и кинул. Пожалуйста, рассудите,кто прав,кто виноват!
Фото
Прошу рассудить. Возник конфликт с Маратом-(hlmen)
Аватара пользователя

андрюха
#369956 медаль
Фото
Прошу рассудить. Возник конфликт с Маратом-(hlmen)
Аватара пользователя
karamba
#369960 Если все так как Вы обрисовали, то не вижу Вашей вины. 8)
Аватара пользователя

Константин
#369962 Думаю, что в данной ситуации 200 долларов Марату должен вернуть "очень цепкий Покупатель". Такие дела решаются ДО, а не ПОСЛЕ того как... :wink:
Аватара пользователя

андрюха
#369982 Скорее всего Марату некто по ушам проехался, что оба предмета фуфловые - а он поверил :shock: и отдал!?! своему "добродетелю" и "эксперту" за 150 :shock: , а потом,наверное, жаба стала душить за опрометчивый поступок и понесённый убыток... Надо было сразу прятать предметы в карман и возвращать мне, а не влетать на бабки и потом пытаться навязать мне роль страховой компании! Я ведь НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ принять назад свои предметы! Не понимаю,зачем Марату нужен весь этот "цирк" ? Теперь мне лечиться придётся от нервного стресса пару дней :drunk: - хотя,если Марат признает неправомочность и абсурдность своих требований, можно 200 баксов на днюху подкинуть,так,для успокоения души :beer2:

Simvol
#369994 Ни фига себе :!: Я такого ещё не слышал . Андрюха , спи спокойно ничего ты не должен.
Аватара пользователя

ГАВРИЛА
#370000 Ну концерт.
Аватара пользователя

sanho
#370007 МАРАТ- хороший парень!
Но здесь АНДРЮХА - ПРАВ!!!
Аватара пользователя

sanho
#370010 Главное - не обижаться молча!!!
ТОВАРИЩЕСТВО - рассудит!!!
Аватара пользователя

Жуткий Ом
#370041 если предметы не вернут то за что деньги отдавать? уж извините но похоже Марат сам влетел...
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#370044 дурдом.. бывалому-верю...
Аватара пользователя

Niko
#370057 Марат-уважаемый мной коллекционер!
Но в данной ситуации, ПРАВ Андрей из КОМИ!!!
Аватара пользователя

Mihalich
#370065 Константин
Думаю, что в данной ситуации 200 долларов Марату должен вернуть "очень цепкий Покупатель". Такие дела решаются ДО, а не ПОСЛЕ того как...

Если все так как говорит андрюха то Константин прав.
Видать"очень цепкий Покупатель" не простой попался.
Проще вернуть предметы и получить все свои деньги.
Аватара пользователя

weiss
#370068 Деньги могут вернуться только в том случае если возвращают товар !
Компенсация на основании доверительных рассказов - не имеет смысла.
Андрюха в данной ситуации платить никому ничего не должен.

Рубинштейн
#370084
Simvol писал(а):Ни фига себе :!: Я такого ещё не слышал . Андрюха , спи спокойно ничего ты не должен.


... абсолютно, ничего :!:
ОДНОЗНАЧНО.
Аватара пользователя

ДВ
#370099 Марат не прав по любому, интересно- кто такой цепкий покупатель. В Воронеже, основная масса коллекционеров- большие
любители обгадить предмет, причем не собираясь покупать. Неужели
Марат повелся на это. :(
Аватара пользователя

ТАН
#370102 Андрюша представь ситуацию из серии фантастики:
"Цепкий покупатель" берет предметы, объявляет их "ФУФЛОМ" и ставит продавца на БАБКИ...!!! :pimp:
Сумму можете проставить сами... :wacko:

А если серьезно, ТЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!! :wave:
Аватара пользователя

kress
#370119 Полностью согласен с Анатолием, да и в общем-то со всеми предыдущими ораторами... 8)
Непонятно только почему сам Марат молчит?.. :roll:

Отличник
#370122
ДВ писал(а): В Воронеже, основная масса коллекционеров- большие
любители обгадить предмет, причем не собираясь покупать.


Откровенно :!: :shock: :lol:
Аватара пользователя

Mihalich
#370130
андрюха писал(а):Скорее всего Марату некто по ушам проехался, что оба предмета фуфловые - а он поверил и отдал!?! своему "добродетелю" и "эксперту" за 150


Действительно, зачем было отдавать за 150, когда можно вернуть назад
за 350.