Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
tankman
#4736864 Знак винтовой. Следов переделки нет. Полагаю что данный знак выпущен одним из последних, с учетом нареканий о предыдущих знаках с креплением при помощи усов. В общем давайте пообсуждаем :flowers:
Фото
ГТО знаменный. Колодка винтовая, без клеммеров на основе! Un
Аватара пользователя
tankman
#4736865 аверс с большим разрешением не лезет даю по частям
Фото
ГТО знаменный. Колодка винтовая, без клеммеров на основе! Un
ГТО знаменный. Колодка винтовая, без клеммеров на основе! Un
Аватара пользователя
tankman
#4736867 А это для сравнения
Фото
ГТО знаменный. Колодка винтовая, без клеммеров на основе! Un
Аватара пользователя
tankman
#4737807 кто нить встречал подобное?
Аватара пользователя
trislona2006
#4738047
tankman писал(а):кто нить встречал подобное?

Я не встречал ... :D Но ВИЖУ - данный артефакт ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ - то есть: ВСЁ СВОЁ, РОДНОЕ. LOL :flowers:

:whistlin: :whistlin: :whistlin:
Аватара пользователя
meledin
#4738443 Считаю, что качественная переделка стандартного знака с усами с последующим серебрением
Подрезка усов на нижней части хорошо заметна, а цвета основы металла из под покрытия не видно :!:
Аватара пользователя
tankman
#4738615
meledin писал(а):Считаю, что качественная переделка стандартного знака с усами с последующим серебрением
Подрезка усов на нижней части хорошо заметна, а цвета основы металла из под покрытия не видно :!:

Полагаю что припаять винт и не повредить эмаль на колодке невозможно. То что можно принять за подрезку усов на мой взгляд подготовка площадки под пайку которая так и не состоялась.
Аватара пользователя
tankman
#4738621 Кстати гайка из того материала что и знак даже толщина совпадает видимо сильно не парились штампанули из того что под рукой было
Аватара пользователя
trislona2006
#4738698
tankman писал(а):Полагаю что припаять винт и не повредить эмаль на колодке невозможно.
То что можно принять за подрезку усов на мой взгляд подготовка площадки под пайку которая так и не состоялась.

:flowers:
Аватара пользователя
meledin
#4738760
tankman писал(а):
meledin писал(а):Считаю, что качественная переделка стандартного знака с усами с последующим серебрением
Подрезка усов на нижней части хорошо заметна, а цвета основы металла из под покрытия не видно :!:

Полагаю что припаять винт и не повредить эмаль на колодке невозможно. То что можно принять за подрезку усов на мой взгляд подготовка площадки под пайку которая так и не состоялась.

Винт легко паяется без повреждения эмали, под покрытием не виден цвет припоя
Аватара пользователя
tankman
#4738803 Ну отламывать винт в поисках доказательств пайки оловом не буду. Убежден что винт паялся не кустарно и не оловом. При нажатии шилом любое покрытие можно продавить если под ним мягкий метал в данном случае такого не происходит.
Фото
ГТО знаменный. Колодка винтовая, без клеммеров на основе! Un
Аватара пользователя
meledin
#4738818
tankman писал(а):Ну отламывать винт в поисках доказательств пайки оловом не буду. Убежден что винт паялся не кустарно и не оловом. При нажатии шилом любое покрытие можно продавить если под ним мягкий метал в данном случае такого не происходит.


Да, аккуратно сделано! МОНДВОР отдыхает :shock:
Аватара пользователя
tankman
#4738864
meledin писал(а):
tankman писал(а):Ну отламывать винт в поисках доказательств пайки оловом не буду. Убежден что винт паялся не кустарно и не оловом. При нажатии шилом любое покрытие можно продавить если под ним мягкий метал в данном случае такого не происходит.


Да, аккуратно сделано! МОНДВОР отдыхает :shock:



И что удивительно при столь аккуратной переделке на винт так небрежно спилили остатки усов с шестеренки. Полагаю что если бы данный знак переделывался на винт а не изготавливался таким изначально то и усы срезали аккуратно В районе пайки винта радужная патина расходящаяся от него ореолом на 2-3 мм (сканером не ухватить) точно такой же ареол присутствует на знаке с усами около пайки усов.
Аватара пользователя
trislona2006
#4738871 Повторю: знак - СУПЕР :!: Всё родное :!:

"Кто не спрятался - я не виноват". :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
meledin
#4738890 Будем считать единственный экземпляр пока известен :flowers:
Аватара пользователя
tankman
#4869676 Может кому нужен сей рарик ? :flowers:
Nominal
#4870063 Мне !
Аватара пользователя
tankman
#4870077
Nominal писал(а):Мне !

рассмотрю любое предложение от 100.000 :D :flowers:
Nominal
#4870088 Тогда ни мне ! :)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4870247 в АЛЬМАНАХ №7 выходит не вошел.