Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

apskov
#30871 [quote="ermak"]аpskov,Вы сами то понялли , что написали?[/quote

Я,- да.
С уважением.

abaka@rol.ru
#31241 Ну я бы так сказал...
Березовский действительно продает СВОЮ коллекцию и как собственник (а это главное!) вправе устанавливать правила. Корректен он и тем, что никого не принуждает к этому и честно изложил условия ДО ТОРГОВ, хотя эти условия отличаются от обычных на форуме.
Не надо изобретать велосипед! Никто не придумает больше, чем есть в Гражданском Кодексе, а там есть правило аукциона (см. ст 447-448 ГК РФ) - внесение ЗАДАТКА желающими учавствовать в торгах, его размер определяет организатор торгов. Если внесение денег расценивается как задаток (т.е. засчитывается в сумму оплаты за покупку победителю аукциона и возвращается проигравшему), то все ОК - это честно и законно!
Задаток - это нормальная защита от ротозеев при продаже ДОРОГИХ вещей, когда человек желающий купить должен доказать свою состоятельность ДО ТОРГОВ и нести ответственность в сумме задатка, если откажется от оплаты полностью.
Если же Виталий просит деньги за просмотр... я не уверен, что это правильно т.к. выставить вещи на всеобщее обозрение - это ведь реклама, бесплатная реклама.
Последний раз редактировалось abaka@rol.ru 19 мар 2005 19:59.47, всего редактировалось 1 раз.
Ерема
#31254 Я согласен с тем, что Витал продает свою коллекцию. И согласен с тем, что он (наверное) имеет право устанавливать правила игры. Но у себя дома или на своем сайте.
Но зачем неуважительно относится к форуму и участникам форума, среди которых он пытается найти еще двух-трех "клиентов "? :lol:
И после хамства Березовского ему вряд-ли кто - то вышлет даже штрих-коды от соуса кальве. :shock:
И если вы, господин Березовский задаете вопрос :
-"Господа, да что Вы так волнуетесь из-за моего имущества? Неужто без вас я не рапродам свою коллекцию? Как уже раньше было замечено, здесь же не комсомольское собрание целинников на полевом стане. Дело касается узкого круга лиц и не терпит суеты. "Общественность" может отдыхать.", то какого фига вы к форуму обратились? Общайтесь с "узким кругом лиц" и не трогайте общественность. :) :lol: :)

Уважаемый Абака. Ведь дело не в условиях продажи (необычных "супер" раритетов, Победы может? :lol: :roll: )
Дело в отношении к людям. И восприятие отношения-дело каждого. Я выводы сделал. :D
С уважением.
Ерема
Аватара пользователя

ermak
#31256 Согласен с Еремой.Ранее так же предллагал VB организовать свой сайт .
Аватара пользователя

Alekstal
#31257 Все,конечно,очень интересно и познавательно,только...
Какой Гражданский кодекс и какой страны?
По присутствию участников, разные страны,даже для Белоруссии.
Сайт расположен территориально на Украине.
Положение ГР.кодекса здесь не применимо и не тактично.
Даже цены в рублях тоже по добровольному согласию.
Можно и в гривнах трудиться.
Так что не стоит зря время терять,приводить данные законодательства одной державы к соседней,на сайте 3-ей.
Только по согласию.
А правила,только они,устанавливаются владельцами сайта.

abaka@rol.ru
#31357 Задаток - он и в Африке задаток. В гражданских кодексах всех стран это понятие есть, только статьи разные...Он был и в ГК СССР.
Аватара пользователя

Vital Berezovski
#31505 Имею честь достойным посетителям моей темы сообщить следующее:

1. Небольшая группа в количестве шести приемлемых для меня участников распродажи наиболее раритетных вещей моей коллекции - сформирована. Некоторые из участников форума получат приглашение примкнуть к этой группе как внушающие доверие априори.

2. Каждый из участников этой группы может подтвердить, что в ответ на свое согласие уплатить вступительный взнос в размере 7000 р, получил от меня устно либо письменно следующее заявление: "... спасибо за готовность платить, деньги перечислять не нужно. Вы доказали, что с Вами можно иметь дело. Приступаем к работе".

3. К сожалению, столь жесткий метод отбора, который я применил, стал просто необходим, поскольку на форуме forum.awards-su.com, при том, что 90 % посетителей - вполне приличные люди, хватает и улюлюкающей шпаны ... Которая, к сожалению, определяет физиономию сайта. Тем, кто в этом сомневается, рекомендую зайти на стр. http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=5389&start=0
Кто одернул явного зачинателя склок с цифровым ником 123456 ?

А оцените оханье и повизгивание на ставку г-на Андрея3 в теме http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... sc&start=0 Это нормальное поведение НЕ УЧАСТНИКОВ? Которым допустимо только принимать к сведенью результаты, а не пытаться влиять на окончательное решение победителя торгов?

Да и зачем далеко ходить? Поднимитесь выше в настоящей теме. Вы найдете там гогот хора гуманоидов, которых в приличные дома дальше порога не пустят. Так почему эти люди должны присутствовать при распродаже МОЕЙ ЧАСТНОЙ КОЛЛЕКЦИИ?

4. Есть в моей акции один спорный момент: вместе с 10 процентами шариковых от наблюдения за редкими торгами отстранены и 89 процентов приличных людей. Да, это так. Но если эти 89 процентов позволяют 10 %-там здесь, на сайте г-на П. Демченко, ГОГОТАТЬ И СМОРКАТЬСЯ В ЗАНАВЕСКИ, значит весь форум УЩЕРБЕН. Что то Вам, господа, надо менять...


Vital
Аватара пользователя

ermak
#31512 Паша Лебеда вошел в число тех,с кем можно иметь дело? Т.е. с самим собой?Интересно, приобретет ли Паша Лебеда у VB треугольник?Т.е. сам у себя?Приступайте к работе.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#31638 Люди добрые,а кто нибудь знает адресс VB ,а то можно будет встретится в Минске и поехать всем жаждущим к нему в гости, неужто он как порядочный не напоит Всех кофем и не покажет какой нибудь шедевр.
Знающие адресс отзовитесь и махнём в Беларусь,надеюсь последователи найдуться и опять же дешевле чем 250$ :D :lol: :P .
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#31708 Предсталяете как господин VB обрадуется когда увидит столь много народа,и все с деньгами приедут. Как Вы думаете господа?
Аватара пользователя

Koldun
#31841 Да, у Витала, видать, весенние обострение...... :(