Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4754665 Коллеги! Небольшой ликбез как бороться с кидалами-тоговцами картинками.
Тему делаю открытой. Великим хакером-спецом себя не считаю, поэтому пинайте и делитесь советами если есть соображения.
Позже тему почищу/отредактирую оставив лучшее и закреплю.

Обычно я сохраняю картинку из проблемной темы на комп. Далее открываем google поиск по картинке.
Добавляем картинку с компа. Далее самое главное ввести правильное название в поиск. Привожу примеры. фото №1 ввел в поиск орден ленина (результат нулевой).
Фото №2 ввел орден ленина с документом. Фото №3 ввел название темы, которую открыл кидала.(Орден Ленина №399484+ документ).
Здесь гугл дает нам 2 темы. Форум антиквариат-оригинал и форум Фалеристика инфо-кидок.
В данном конкретном кидке гугл даже не нужен. Можно было найти этот орден на нашем форуме SU, где он был давно уже продан введя в поиск по форуму SU только номер ордена(фото №4). Фото №5 кидок на фалере инфо...
Это конечно не панацея, но последние кидки можно было моментально предотвратить используя этот алгоритм поиска.
Кидалы конечно прочитав это изменят названия будущих тем, но изменить названия тем откуда они берут картинки невозможно.
Поэтому в первую очередь вводите в поле описания изображения корректное название предмета или награды+номер. В начале можно пробовать вводить название темы, которая вызывает сомнения.

Вывод. Как бы не торопили Вас с оплатой лота (что также должно насторожить) у Вас всегда есть время поковыряться проверить лот, который Вы приобрели.
Фото
Кидалово с использованием чужих картинок
1
Кидалово с использованием чужих картинок
2
Кидалово с использованием чужих картинок
3
Кидалово с использованием чужих картинок
4
Кидалово с использованием чужих картинок
5
Аватара пользователя
Deniskin
#4754686 Такие темы будут всегда, ещё 3-4 года назад предалагалось создать ИПО и ИПМ (индивидуальный паспорт ордена/медали).

А воз и ныне там :D
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4754711
Deniskin писал(а):Такие темы будут всегда, ещё 3-4 года назад предалагалось создать ИПО и ИПМ (индивидуальный паспорт ордена/медали).

А воз и ныне там :D

Спасибо за мнение, но не соглашусь. Последние кидки можно было предотвратить в течение нескольких минут
анб
#4754714 Надо тупо прописывать название награды и весь номер награды в названии темы и сообщениях, что бы тупо можно было его найти через поисковик.
Аватара пользователя
ТАН
#4754735 На мой взгляд нужная и очень полезная информация.
Спасибо!
LOL :flowers:
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4754754
gans писал(а):Спасибо за информацию :flowers:

Спасибо коллеги :flowers: Пойду пока продублирую эту тему на соседнем форуме. :idea:
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4754815 Вот такое есть мнение. Как вариант...
Фото
Кидалово с использованием чужих картинок
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4754822
gremak писал(а):Надо тупо прописывать название награды и весь номер награды в названии темы и сообщениях, что бы тупо можно было его найти через поисковик.

Обязать прописывать :flowers:
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4754830 Если есть сомнительная тема, но очень хочется взять в моменте и на халяву, а пробивать нет желания или возможностей, можно перед оплатой лота просить продавца выслать фото лота со свежей газетой или с бумажкой, где будет его ник и число.
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4754832 Небольшое отступление от темы.

Неплохо бы на форуме ввести правило, когда при выставлении лота указывается корректное название награды и номер.
Неправильно: Лысый в люксах или ГК с суперпробивкой.
Правильно: Орден Ленина №12345 или ГК №12345.
Сначала пишем корректное название + номер, а потом что душе угодно. Бомба, Лысый, Отечка, Суперлюксище, Почетник, RRRRRRRRR итд.
анб
#4754862
Владимир Игоревич писал(а):Неплохо бы на форуме ввести правило, когда при выставлении лота указывается корректное название награды и номер.
Неправильно: Лысый в люксах или ГК с суперпробивкой.
Правильно: Орден Ленина №12345 или ГК №12345.
Сначала пишем корректное название + номер, а потом что душе угодно. Бомба, Лысый, Отечка, Суперлюксище, Почетник, RRRRRRRRR итд.

было бы так все хорошо, если бы так писалось на всех сайтах в интернете, а так будут качать с одного форума и ставить на другом, но + есть - сократятся шансы скачивания картинок и проще поймать.
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4754866
gremak писал(а):
Владимир Игоревич писал(а):Неплохо бы на форуме ввести правило, когда при выставлении лота указывается корректное название награды и номер.
Неправильно: Лысый в люксах или ГК с суперпробивкой.
Правильно: Орден Ленина №12345 или ГК №12345.
Сначала пишем корректное название + номер, а потом что душе угодно. Бомба, Лысый, Отечка, Суперлюксище, Почетник, RRRRRRRRR итд.

было бы так все хорошо, если бы так писалось на всех сайтах в интернете, а так будут качать с одного форума и ставить на другом, но + есть - сократятся шансы скачивания картинок и проще поймать.


Это я так. Разошелся... Но плюсы есть конечно. Для кидал жизнь усложнится значительно если писать корректно в названии тем.
Аватара пользователя
Deniskin
#4755014
Владимир Игоревич писал(а):Вот такое есть мнение. Как вариант...



Откуда такая уверенность?

На листе бумаги можно написать любой ник с предметом :D
Аватара пользователя
misha
#4772153 Проверить наличие предмета у продавца- элементарно. Надо лишь попросить доп фото предмета сбоку, сверху и т.д. Если фоток нет, значит и предмет не на руках.
Аватара пользователя
gans
#4772364 Согласен: дополнительные фото с определённого ракурса или отдельной части - лучшее доказательство наличия самого предмета.
Аватара пользователя
U Grafa
#4772383
misha писал(а):Проверить наличие предмета у продавца- элементарно. Надо лишь попросить доп фото предмета сбоку, сверху и т.д. Если фоток нет, значит и предмет не на руках.



по моим наблюдениям 99 процентов кто просит допфото лот не покупают.я поэтому очень редко даю допфото.поэтому логика нет ещё фото значит нет предмета не клеиться.у меня более 20тыс наград и что каждый раз искать и давать фото по пнрвому требования тогда буду 25 часов в сутки в компе и с фотиком.

не давно один купил лот за 25 дол с россии и попросил фото на газете с датой.наверно также начитался таких размышлений что тут пишут

первое и главное чтоб не попасть не платите сразу потерпите 5-7 дней.поспрашивайте у других о продавце.а то купили халяву и сразу оплачивать.
Отличник
#4772387 По названию тем-очень правильное предложение,необходимо это довести до Виталия с просьбой прописать в Правилах по поводу орденов и номерных медалей.
По сторонним темам типа монет,антиквариата и т.д.,-думаю,нет смысла придумывать что-то,пусть так всё и остаётся.
анб
#4772392
gans писал(а):Согласен: дополнительные фото с определённого ракурса или отдельной части - лучшее доказательство наличия самого предмета.

А некоторым западло фото делать, типа ставки не дотягивают, чтобы место оторвать от дивана или типа - я авторитет пошёл вон из темы

На фото рядом с изображение предмета размещать, прописывать свой ник
Последний раз редактировалось анб 26 май 2014 18:24.23, всего редактировалось 1 раз.
Отличник
#4772396
gremak писал(а):
gans писал(а):Согласен: дополнительные фото с определённого ракурса или отдельной части - лучшее доказательство наличия самого предмета.

А некоторым западло фото делать, типа ставки не дотягивают, чтобы место оторвать от дивана или типа - я авторитет пошёл вон из темы

Ну,для таких лучшее лечение-игнор,пусть продают стрелочками годами,раз так нравится.