Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#4754665 Коллеги! Небольшой ликбез как бороться с кидалами-тоговцами картинками.
Тему делаю открытой. Великим хакером-спецом себя не считаю, поэтому пинайте и делитесь советами если есть соображения.
Позже тему почищу/отредактирую оставив лучшее и закреплю.

Обычно я сохраняю картинку из проблемной темы на комп. Далее открываем google поиск по картинке.
Добавляем картинку с компа. Далее самое главное ввести правильное название в поиск. Привожу примеры. фото №1 ввел в поиск орден ленина (результат нулевой).
Фото №2 ввел орден ленина с документом. Фото №3 ввел название темы, которую открыл кидала.(Орден Ленина №399484+ документ).
Здесь гугл дает нам 2 темы. Форум антиквариат-оригинал и форум Фалеристика инфо-кидок.
В данном конкретном кидке гугл даже не нужен. Можно было найти этот орден на нашем форуме SU, где он был давно уже продан введя в поиск по форуму SU только номер ордена(фото №4). Фото №5 кидок на фалере инфо...
Это конечно не панацея, но последние кидки можно было моментально предотвратить используя этот алгоритм поиска.
Кидалы конечно прочитав это изменят названия будущих тем, но изменить названия тем откуда они берут картинки невозможно.
Поэтому в первую очередь вводите в поле описания изображения корректное название предмета или награды+номер. В начале можно пробовать вводить название темы, которая вызывает сомнения.

Вывод. Как бы не торопили Вас с оплатой лота (что также должно насторожить) у Вас всегда есть время поковыряться проверить лот, который Вы приобрели.
Фото
Кидалово с использованием чужих картинок
1
Кидалово с использованием чужих картинок
2
Кидалово с использованием чужих картинок
3
Кидалово с использованием чужих картинок
4
Кидалово с использованием чужих картинок
5
Аватара пользователя
gans
#4772397
gremak писал(а):
gans писал(а):Согласен: дополнительные фото с определённого ракурса или отдельной части - лучшее доказательство наличия самого предмета.

А некоторым западло фото делать, типа ставки не дотягивают, чтобы место оторвать от дивана или типа - я авторитет пошёл вон из темы

Сделка - процесс обоюдновыгодный. Кто хочет продать - сделает. Кому лень - пусть хранит дальше :D
ДОЦЕНТ
#4830382 По-моему, нет ничего проще, запросить у "продавца" дополнительные сканы предметов...и положить рядом, например, "свежую" газетку! Вот и всё!
Аватара пользователя
nikolas1957
#4848886
ДОЦЕНТ писал(а):По-моему, нет ничего проще, запросить у "продавца" дополнительные сканы предметов...и положить рядом, например, "свежую" газетку! Вот и всё!


По-моему в настоящее время у любого фотоаппарата, даже самой дешевой "мыльницы" есть возможность прямо на фото показывать дату и время снимка. Надо только найти эту функцию в меню и включить.
Аватара пользователя
Mihalich
#4849412 Самое надёжное иметь дело с проверенными форумчанами, для этого есть рейтинг с аукциона, профиль и отзыв коллег.
Ники на фото цеплять это дело считаю добровольное, проще дополнительные фото попросить хотя от кидалова не всегда спасает.
Yuria
#4851004 Вот торговля картинками с нашего Форума: http://www.chelantik.ru/ProductDetails. ... uctID=9438 и с Фалеристики.инфо: http://www.chelantik.ru/ProductDetails. ... uctID=9438
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#5023173 Коллеги, если кто зарегистрирован на ресурсе "Авито", сообщите пожалуйста о мошеннике: https://www.avito.ru/voronezh/kollektsi ... _483957558
Это мой предмет: viewtopic.php?f=41&t=594434&p=5023172#p5023172
Аватара пользователя
ЛВВ
#5474407 На Авито зарегистрироваться 2 минуты.
В каждой теме есть функция "ПОЖАЛОВАТЬСЯ", несколько раз видя подставу - жаловался и всегда довольно быстро тему сносили.
И покупал на Авито, но только из рук в руки.
С ув.
Аватара пользователя
mavochka
#5474538
levron писал(а):
misha писал(а):Проверить наличие предмета у продавца- элементарно. Надо лишь попросить доп фото предмета сбоку, сверху и т.д. Если фоток нет, значит и предмет не на руках.



по моим наблюдениям 99 процентов кто просит допфото лот не покупают.я поэтому очень редко даю допфото.поэтому логика нет ещё фото значит нет предмета не клеиться.у меня более 20тыс наград и что каждый раз искать и давать фото по пнрвому требования тогда буду 25 часов в сутки в компе и с фотиком.

не давно один купил лот за 25 дол с россии и попросил фото на газете с датой.наверно также начитался таких размышлений что тут пишут

первое и главное чтоб не попасть не платите сразу потерпите 5-7 дней.поспрашивайте у других о продавце.а то купили халяву и сразу оплачивать.


Поддерживаю, я против обязаловки касательно листков, доп. фото и ников под предметом...я вооще против любой обязаловки, кроме обязательств держать своё слово, а то тему открывала дабы создать базу тех кто нарушает свои обязательства, смешно, но большинство высказалось против (для меня любое нарушения обязательств и кидок почти одно и тоже)...зато обязаловка тулить листики, писать номера наград в теме, находит отклик :wink: ...на нашем форуме все друг друга знают, и реквизиты у кого какие знают...если есть волнение можно спросить индивидуально, зачем это ставить в обязательства... :flowers:
Аватара пользователя
mavochka
#5474550
Владимир Игоревич писал(а):Если есть сомнительная тема, но очень хочется взять в моменте и на халяву, а пробивать нет желания или возможностей, можно перед оплатой лота просить продавца выслать фото лота со свежей газетой или с бумажкой, где будет его ник и число.


Вот это поддерживаю двумя руками, очень логично и эффективно :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#5474658
mavochka писал(а):
Владимир Игоревич писал(а):Если есть сомнительная тема, но очень хочется взять в моменте и на халяву, а пробивать нет желания или возможностей, можно перед оплатой лота просить продавца выслать фото лота со свежей газетой или с бумажкой, где будет его ник и число.


Вот это поддерживаю двумя руками, очень логично и эффективно :flowers: :flowers: :flowers:

Так у питерского, недавно на полмиллиона с лишним кинувшего, всё на руках было - сделал бы - хоть на газетке, хоть на ладошке. :wink: :crazy: :flowers:
Аватара пользователя
mavochka
#5474683
trislona2006 писал(а):
mavochka писал(а):
Владимир Игоревич писал(а):Если есть сомнительная тема, но очень хочется взять в моменте и на халяву, а пробивать нет желания или возможностей, можно перед оплатой лота просить продавца выслать фото лота со свежей газетой или с бумажкой, где будет его ник и число.


Вот это поддерживаю двумя руками, очень логично и эффективно :flowers: :flowers: :flowers:

Так у питерского, недавно на полмиллиона с лишним кинувшего, всё на руках было - сделал бы - хоть на газетке, хоть на ладошке. :wink: :crazy: :flowers:


Александр, если предметы на руках, оно то да...и бумажку и ладошку подложить можно :D :flowers: но тема то о кидалове путём торговли чужими картинками :wink:
Аватара пользователя
fin82
#6324398
yoyo писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=hvZFhl7hH8w

интересно, спасибо
zhukov
#6324399 как по УК монеты продавать можно?