Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Константин
#375696 Удостоверение к государственной награде в то время было одинаковым, что к ордену, что к медали. Передавались из вышестоящей инстанции к низшей по описи с указанием номеров удостоверения и количества в штуках. Акт-сдал-принял и т.п.

А данную книжку заполнил действительно человек мало понимающий что вообще делает. :wink:

luch
#375723
Константин писал(а):Мд-я-я-я!!! Александр, а я думал с чувством юмора в Ваших краях дела обстоят гораздо лучше!!! :D :D :D

А Облвоенком, как и ЛЮБОЙ другой чиновник в РФ, обязан ответить на ЛЮБОЕ письменное заявление в течение семи дней.


Константин, наверное не понял прикола...
А ответ ответу рознь - смотря кто за это дело берется. Отвечать можно так, что и не захочется повторно обращаться :-)

luch
#375725 Все тут написано правильно....

НО!!!

Бардак - это такой ПОРЯДОК!

Самое интересно будет заключаться в том, если окажется, что этот орден действительно был вручен ИМЕННО ЭТОМУ КАВАЛЕРУ!
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#375745 И что в этом интересного?
Пробили фамилию кавалера и самопально вписали ее в чистую книжку.
Это очевидно. Все очень просто - хотели поднять цену за счет присутсвия дока, да еще и "дубликатного".
Только факт выдачи дубликатов тоже фиксируется.
Достаточно это пробить.
Аватара пользователя

Poltava
#375767 Сколько?

luch
#375770 Ну и насколько с этим доком должна подняться цена?
Вы, уважаемый, сразу категорично записали книжку в отстой.
А я говорю, что все в этой жизни возможно. Возможно и то, что эта книжка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могла быть выписана по подтверждению о вручении данного ордена этому кавалеру. Выдача книжки - примерно 1995-96гг. А вещи тогда происходили удивительные...
Ну и может попытаетесь убедить меня в обратном? Попытайтесь. :wink:
Для Вас ведь это очевидно :)

luch
#375773 Цену, кстати, никто и не озвучивал....
Аватара пользователя

Koldun
#375776 2 100 :lol: , это не предложение, это сколько хотят :shock:

apskov
#375791 И прошу заметить, что хочу не я, а хозяин :wink:

Озвучу:

55 000 рублей

Повисит тут до воскресенья
Аватара пользователя

Koldun
#375795 А потом упадёт и эмаль разлетится :lol: :lol: :lol:

apskov
#375817
Koldun писал(а):А потом упадёт и эмаль разлетится :lol: :lol: :lol:


Всё может быть,особенно после 23-го :lol: :lol: :lol:

С Наступающим ПРАЗДНИКОМ :!: :!:
Аватара пользователя

Константин
#375887 Такие книжки в 1995 году уже не вручались, в 1995 году уже вручались книжки с орлами.

Согласен с Владимиром, что ДАЖЕ, если подтвердится, что кавалер, поименованный в удостоверении именно этого знака, то то, что документ подлинный - совершенно НИЧЕМ не подтвеждается. Только через облвоенкомат и только официальный запрос. :wink:

А книжки такие пустые ходили именно в 1995-1998 годах... :wink:

luch
#376310 Вот теперь, при наличии цены, видно - хозяин предмета рассчитывает срубить "лишних" 15-20 штук за наличие книжки, якобы принадлежавшей награжденному. Это уже серьезно и ПРОДАВЦУ надо убедить потенциальных покупателей в комплектности. Это уж его дело как.
Только боюсь на его "официальный" запрос облвоенком вряд ли ответит. Если есть выходы на областной краеведческий музей, то можно этот запрос сделать через него - тогда финал будет положительным, информация, думаю, будет полной. Ну или через местную администрацию, УВД, ФСБ - вариантов много.
Короче, нужен запрос через официальный серьезный орган.

apskov
#376496
Это уже серьезно и ПРОДАВЦУ надо убедить потенциальных покупателей в комплектности. Это уж его дело как.


В данной ситуации - хозяин один, а "продавец" другой (те я). И поверьте, мне никого ни в чем убеждать не надо ;)
меня попросили - я выставил по той цене, которую мне сказали.

а своих невских я продавал по вполне нормальным ценам :lol:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#376599 Олег, к тебе вопросов никаких.

А вот уважаемому luch скажу, что домыслы, которые Вы озвучиваете - практика людей продающих плохие вещи, скажу мягко. Если Вы Пытаетесь доказать подлинность книжки, покажите учетку из Подольска с записью о выдаче дубликата с указанием номера книжки.
Только скажу Вам по секрету, не будет в учетке такой записи.
Если я не прав, то распишусь в полном непонимании доков. :lol:

luch
#376659
ВладимирМСК писал(а):Олег, к тебе вопросов никаких.
А вот уважаемому luch скажу, что домыслы, которые Вы озвучиваете - практика людей продающих плохие вещи, скажу мягко. Если Вы Пытаетесь доказать подлинность книжки, покажите учетку из Подольска с записью о выдаче дубликата с указанием номера книжки.
Только скажу Вам по секрету, не будет в учетке такой записи.
Если я не прав, то распишусь в полном непонимании доков. :lol:


Ну, прежде всего я не пытался доказать подлинность книжки, не нужно передергивать... У Вас отличные методы убеждения :D
А может вместе с учеткой из Подольска Вам еще и видеосъемку момента награждения нужно? Так я расстараюсь, только скомандуйте ...
Однажды Вы уже делали безапелляционные заявления, только по метростроевским знакам :wink:

apskov
#377389 Тема закрыта. Еще в начале недели вернул владельцу.