Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#4779576 Довольно редкое награждение, учитывая ещё и возраст награждённого.
Кавалер воевал в партизанском отряде Кузнецова бригады Короткина со 2-го мая 1942 года по 20-е апреля 1943 года. 3-го августа 1942 года был тяжело ранен, а 27-го декабря 1942 года контужен. Судя по всему, после этих ранений был отправлен на «Большую землю» и уже после излечения направлен в состав 145-го запасного стрелкового полка 1-го Прибалтийского фронта. Прошу заметить – в переменный состав!
Есть Учётная карточка в электронном виде.
МПЦ - 100 долларов плюс доставка. Только по Украине.
Фото
Отвага на юного партизана.
Отвага на юного партизана.
Отвага на юного партизана.
Отвага на юного партизана.
Последний раз редактировалось Вадим Анатольевич 01 июн 2014 23:11.56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#4779580 2.
Фото
Отвага на юного партизана.
Отвага на юного партизана.
Отвага на юного партизана.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#4779583 Немного о переменном составе.

"Меня как - то вызвали в штаб полка. Ожидая приёма, когда освободится начальство, а нас при этом обычно держали на ветру, я наткнулся на подвыпившего капитана. Не знаю, кем он был при штабе, но он посадил меня рядом с собой на бревно, дал папироску и сказал мне:
- Вот послушай! Одни жили-были, живут и ночуют в избах, и считают себя фронтовиками.
А вас посадили в сугробы и на вас нет смысла переводить сало и прочие съестные запасы. Другое дело основной состав полка.
Ну лейтенант давай разберемся! Кто по-твоему держит фронт? А кто просто так торчит там в окопах? Кто в постоянных заботах ? А кто все делает из-под палки? Да, да! Кто отвечает за фронт?
Линию Фронта держим мы полковые. И нашими заботами вы сидите спокойно на передке в своей траншее. Не было бы нас, вы давно бы все разбежались! Верно я говорю?
- Что верно, то верно! - [поддакнул] сказал я ему, думая что ещё он скажет.
- Без полковников армии не существует! В полку фронтовики - это отец наш родной, его заместители и штабные как я. В полку мы не одни. Тут снабженцы и кладовщики, начфины, евреи парикмахеры, медики, повара, и сотня повозочных. При штабе портные, сапожники и шорники, саперы, телефонисты и санитарочки в санроте, сам понимаешь! Все они фронтовики и защитники Родины. Это основной и постоянный состав полка, а вы, как это вам сказать, временные людишки, переменный состав, всего на две, на три недели.
Вас считай. .. Сегодня вы были, а завтра вас нет! А кто останется? Кто будет стоять против немцев?
Ты знаешь, сколько вашего брата желторотых лейтенантов за это время успело отправиться на тот свет? Нас в полку сейчас больше, чем вас там сидящих в траншее.
Мы штабные живучие, тем мы и сильны!
Нас совершенно не интересует, какие у вас там потери. Чем больше, тем лучше, это значит, что полк воевал и мы поработали! Что я? Я уже лишнего говорю!
Сиди и слушай дальше! Чего там скрывать! Кроме меня тебе никто не откроет глаза на то, что здесь происходит. Ты мне с первого раза приглянулся. Сразу видать, когда у человека открытое лицо.
Вот слушай! Застелят вашими костьми нашу матушку землю и ни один человек после войны не узнает ни ваших фамилий, ни ваших могил. Видишь разница в чём? А мы будем живые и наши фамилии будут фигурировать в отчетах и наградных листах."
GVK
#4779629 мпц
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#4779893
GVK писал(а):мпц


Принято.
Торги сутки от этого сообщения.
Шаг - 10 долларов, Блиц - 150 долларов.
GVK
#4780084 блиц
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#4780126
GVK писал(а):блиц


Благодарю. Далее в ЛС.