Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
AVIATOR
#378670 Колеги, приобрел комплект: Знак Почета- №83892; Красная Звезда- №3134275; За б/з-без номера. Согласно орденской книжке имеет право получения денежных выплат с 1 октября 1945 года. Может быть у кого-то есть информация кого из военных и за что награждали в сентябре 1945 года орденом Знак Почета?
Аватара пользователя

Александэр
#378776 Знак Почета для военных нехарактерен, может - НКВД? Им вручали такие...
Аватара пользователя

Pushkin
#378882 мне попадался тоже комплект с плоским Почётом, КЗ, П-обр, Бз, Обороной Москвы. Награждённый был лётчиком. Человек был военным, к НКВД отношений не имел. :wink:
Аватара пользователя

AVIATOR
#378933 Военнослужащих во время ВОВ награждали Почетом, например железнодорожников, военнослужащих работвших в НИИ и т.д.
Вопрос в другом. Говорят, что сразу после войны было большое награждение Почетом работников НКВД-СМЕРШ. Вот меня и интересует не НКВДшный ли это комплект?
Аватара пользователя

Pushkin
#379005 Доков к Городам, 30 лет САИФ и ПНГ нет? Так бы можно было бы посмотреть по печатям....
Мне попадались комплекты на НКВД-СМЕРШ только с винтовми почётниками. Вручения 43 года. Видел такие комплекты 4 раза за последние 2 года. Подвесных 45 года не видел ни одного. Может кто более знающий поможет. :wink: Я, пока, особыми знаниями по данной теме похвастаться не могу :oops: Всё что знал- рассказал.
Аватара пользователя

AVIATOR
#379051
Pushkin писал(а):Доков к Городам, 30 лет САИФ и ПНГ нет? Так бы можно было бы посмотреть по печатям....
Мне попадались комплекты на НКВД-СМЕРШ только с винтовми почётниками. Вручения 43 года. Видел такие комплекты 4 раза за последние 2 года. Подвесных 45 года не видел ни одного. Может кто более знающий поможет. Я, пока, особыми знаниями по данной теме похвастаться не могу Всё что знал- рассказал.


Доков к медалям и самих медалей нет, только орденская книжка.
Колега, благодарю за информацию.
Аватара пользователя

дедок
#380692 Есть две фотки танкистов с винтовыми ЗП, на одного есть биография (получил в 42г как начальник танк училища, далее в 43 комбриг)
Иконостасы приличные у обоих.