Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
trislona2006
#4841730
mavochka писал(а):О значке, исходя из того что я его могу осмотреть в живую, в лупу, а участники темы нет...до ЛЮКСОВЫЙ чуть не дотягивает, поскольку при осмотре в лупу (с хорошим разрешением), можно найти по эмали минимальные следы ношение, люксовый это в моём понимании не ношенный. Но какие бы сканы я не делала эти следы они всё равно не передадут (и так разрешение картинок максимальное, дальше просто они поплывут). Что касается состояния метала, да...если сравнивать со значком по ссылке там лицевая часть немного тёрта, слегка...по лаку и позолоте, ...

:cowboy: Моё мнение: знак практически неношеный. :idea: Изначально, имел очень качественное золочение и умереную оксидировку
(в отличие от грубой на знаке Валерия из той :roll: ссылки) ... Но, кто-то из владельцев, любил ПРОТИРАТЬ своё сокровище. 8)

Вот - скрины с крупных сканов, где хорошо видно, что позолота стёрта именно в середине, на выпуклых элементах. :flowers:
Фото
НКСМ
НКСМ
Аватара пользователя
mavochka
#4841746
drobovik писал(а):знак лаком покрашен или это такая позолота?



По совету... :wink: окунула в смывку лака для ногтей :oops: :oops: :oops: ничего не изменилось, всё осталось на месте :wink:

С уважением, Юля :flowers:
zho8095
#4841843
mavochka писал(а):
drobovik писал(а):знак лаком покрашен или это такая позолота?



По совету... :wink: окунула в смывку лака для ногтей :oops: :oops: :oops: ничего не изменилось, всё осталось на месте :wink:

С уважением, Юля :flowers:

Хорошо не в кислоту :) , вы поосторожней с очисткой :flowers:
KROT11
#4842789 огласите весь список цен ПЖЛСТ -мпц ,блицы и всё что хотите сказать .
Аватара пользователя
mavochka
#4842796
KROT11 писал(а):огласите весь список цен ПЖЛСТ -мпц ,блицы и всё что хотите сказать .


:D

Мпц 1350 по Украине

Мпц 1450 по РФ СПСР, риски мои (только при условии что спокойно будите ждать свой значёк, без каждодневных напоминаниях когда :wink: )

МПЦ 1350 ( РФ Авиапочта, под риски покупателя, так как значёк дорогой все взять на себя риски не могу)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4842802
МПЦ 1350 ( РФ Авиапочта, под риски покупателя, так как значёк дорогой все взять на себя риски не могу)



1150. :flowers:
bolgarin
#4844136 1160
Аватара пользователя
mavochka
#4844297 чтобы не тратить время МПЦ по Украине 1290 (1250 куплено :wink: )
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4844303 не много не понятно.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4844304 тоесть 1250 дают? а охото 1290?
Аватара пользователя
mavochka
#4844421
СЕРГЕЙ13 писал(а):тоесть 1250 дают? а охото 1290?


нет не дают (дают ровно то что на доске), 1250 заплачено было при его покупке на скупке :flowers:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4844713
1250 заплачено было при его покупке на скупке

что такое скупка?где она?
Аватара пользователя
mavochka
#4844779
СЕРГЕЙ13 писал(а):
1250 заплачено было при его покупке на скупке

что такое скупка?где она?



Если Вам хочется поговорить, думаю есть места где это можно делать :flowers:

Дальше прошу только ставки или если не нужно просто закройте для себя эту тему :wink:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4844808 нет нужно. но толком понять не могу.

пусть будет 1200 уефь.
KROT11
#4844826 Чё не понятно ? покупаешь коллекцию в штук так 200 знаков и всё .
Аватара пользователя
mavochka
#4844841
СЕРГЕЙ13 писал(а):нет нужно. но толком понять не могу.

пусть будет 1200 уефь.


Спасибо за ставку!

Ну что тут не понятного, в каждом городе в Украине (думаю так же и в России) есть люди которые имеют помещения (или не имеют), дают объявления в газетах интернете на столбах и т.д. к ним приходят люди (местное население) и продают свои вещи ("скупка" понятие сборное - тоесть система организованная для покупки вещей на прямую у населения)...Дальше перепродают эти вещи прямо на своей скупке (если есть помещение) или знакомым дилерам или несут в клуб (в Киев или местный если такой имеется)....
Последний раз редактировалось mavochka 01 авг 2014 10:42.01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4844856 спасибо. просто у нас этого нет. если я занесу в наш клуб такой знак. то за такую цену люди будут шарахатся. даже подлинность его ни кто не возмется определить. перекупам нужна более ощутимая прослойка. а тут цена на грани.
Аватара пользователя
mavochka
#4844865
СЕРГЕЙ13 писал(а):спасибо. просто у нас этого нет. если я занесу в наш клуб такой знак. то за такую цену люди будут шарахатся. даже подлинность его ни кто не возмется определить. перекупам нужна более ощутимая прослойка. а тут цена на грани.


В Москве в клуб занесите, что то на 10-20 % ниже форумных цен.... :wink: да и в 8 аверсе он стоит 3-4 тыс. и даже кто отошёл от рынка, те по 8 аверсу ориентируются, деля цену на два...а у нас в Киеве 8 аверс есть почти на всех скупках.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4844883 все понятно. продолжим торги. :flowers:
Аватара пользователя
mavochka
#4844894
СЕРГЕЙ13 писал(а):все понятно. продолжим торги. :flowers:


Отлично!

Ваша ставка 1200


Мпц 1290 по Украине

Мпц 1420 по РФ СПСР, риски мои (только при условии что спокойно будите ждать свой значёк, без каждодневных напоминаниях когда :wink: )

МПЦ 1300 ( РФ Авиапочта, под риски покупателя, так как значёк дорогой взять на себя риски не могу)