Аватара пользователя
Роял-флеш
#4858967 Это конечно не реально,но человек настаивает,что монета оригинальная,досталась от прабабушки.Как объяснить ему,что это -новодел?Может по массе указать на различие?Оригинальная монета должна весить 2,5гр
Фото
Дайм Барбера S
Дайм Барбера S
Дайм Барбера S
Дайм Барбера S
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4859076 На помню, что последний раз, оригинальная монета была продана в 2007г почти за 2 млн. дол
Аватара пользователя
Vasya
#4859732
Роял-флеш писал(а):Это конечно не реально,но человек настаивает,что монета оригинальная,досталась от прабабушки.Как объяснить ему,что это -новодел?Может по массе указать на различие?Оригинальная монета должна весить 2,5гр


Если это новодел, а человек врет, что от бабушки, значит убеждать его в чем-то бесполезно. Он ведь все знает и так ;)
Ruslya
#4860173 По фото монета отторжений не вызывает,есть патина естественная,размер и вес гуд,тираж маленький 24шт.
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4860829
Ruslya писал(а):По фото монета отторжений не вызывает,есть патина естественная,размер и вес гуд,тираж маленький 24шт.

В справках пишут,что вес 2,5гр должен быть.
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4861029 Это округляют,или признак несоответствия веса данной монеты?
Ruslya
#4861261 Это нормальный вес для этой монеты.В Америке тоже госта не придерживались,могли больше дать могли и меньше.У меня были золотые монеты как с большим весом так и с меньшим не бывшие в обращении,что говорить про серебро.Попались австралийские пол унции современная заявленный вес 15.55грамм,реальный почти 16грамм
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4861448 Ну так если дайм оригинальный и в таком сохране,то сейчас он не меньше 5 000 000 дол должен стоить.
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4861911 Покупатели будут или на сотбис вести?!
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4863211 ?
Аватара пользователя
Monstr
#4864081 а денег то сколько стоит?
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4864086 Так что это такое,нужно определиться!Хотя предлагать можно))
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4864181 https://cloud.mail.ru/public/d5c3bb2732b7/MVI_1009.MOV
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4864186 даже видео есть
Аватара пользователя
Роял-флеш
#4864222 Что на одной что на другой стороне по 138-зубчиков, Диаметр-17,9mm., вес-2,475гр.
Аватара пользователя
Vladi
#4864241 Сложно сказать, хотя вроде как по скану противопоказаний называться подлинной нет, но мне слабо верится, что от прабабушки достаются случайно монеты тиражом 24 штуки... Если прабабушка, конечно, не была истым нумизматом :lol:
Я думаю, что это скорее всего очень качественная копия, вероятно, не современная, поэтому сама по себе ценна, но сколько может стоить - даже не знаю... - по этим вещам я не спец, подлинника в руках не держал :(
Но за такие вещи нужна экспертиза, а так "гадать" особого резона нет :flowers:
Ruslya
#4864321 Попробуйте выйти на ANA ассоциацию нумизматов Америки,там ее с руками загребут