землянка
#4877649 Сохранность, конечно, не 5 баллов, но тем не менее предмет редкий, особенно мелкий танк (он чищен)
Фото
Петлица лейтенанта АБТВ РККА обр. 1935 года
Петлица лейтенанта АБТВ РККА обр. 1935 года
землянка
#4881182 ее можно не обсуждать. Я относительно неплохо разбираюсь в теме
keee
#4881218
землянка писал(а):ее можно не обсуждать. Я относительно неплохо разбираюсь в теме

Я, конечно, не могу заявить, что в теме разбираюсь "относительно неплохо", но к данной теме, скажем так, неравнодушен. И мне видится новодельная петлица со сборной солянкой фурнитуры в виде разнопарных кубарей с кустарно припаянными усами из медного провода и уменьшенной эмблемы АБТВ, ранее демонтированной с другого предмета. Поэтому и спросил и о гарантиях оригинальности, и об обсуждении предмета. Если уважаемые "гуру в области униформистики" подтвердят оригинальность предмета - "посыплю голову пеплом" и извинюсь, пока же никаких доказательств оригинальности, кроме Ваших слов, не увидел... Прошу не счесть данный пост флудом в теме или попыткой нагадить Вам в продаже: предмет интересен (несмотря на манипуляции с фурнитурой), но лишь при условии оригинальности. Надеюсь на понимание, с уважением!
землянка
#4881270 ну тогда вам и карты в руки... можете обсуждать где угодно. Буду рад, если разбирающиеся в теме камрады отпишутся здесь.
sergsib
#4881548 Правильная петлица и правильная фурнитура, примой мог быть и в военное время и в послевоенное, думаю это здесь на редкость и оригинальность всего предмета не влияет
keee
#4881982
sergsib писал(а):Правильная петлица и правильная фурнитура

Т.е. Вы считаете нормальным обшивку канта подогнутым с обеих сторон сержантским галуном вместо установленного приказом узкого, нашиваемого только на лицевую сторону петлицы? А форма самой петлицы ("как бык пописал"), а материалы - тоже норма? Кроме того, если предмет сборный (и собран он явно не в 1935 году), а фурнитура ремонтировалась, не правильнее было бы это указать в описании лота? Продавец, вроде бы, "в теме"...