Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
дедок
#4880341 Это именно "позолоченный" Ленинград, просьба не путать с остальными (см ниже). Несомненно это первый тип медали (есть четыре признака), который вручался непосредственно в середине 43года . Родной сбор, кольцо запаяно!!!
Состояние очень даже приличное, позолота почти вся на месте, да и других нареканий просто нет!!! Для сравнения сканы и фотки при дневном (без солнца) свете.
Можно даже сказать специально для подборки разных типов медали (оказывается у меня еще аналогичная есть).
Могу поменять на документ 43года в твердой обложке (кто знает-поймет).
Предложите, дорога по РФ по договоренности
Фото
Ленинград позолоченный, ранний.
Ленинград позолоченный, ранний.
Ленинград позолоченный, ранний.
Ленинград позолоченный, ранний.
Аватара пользователя
дедок
#4880352 Для сравнения скан с " штемпельным" (я его так называю), "позолоченный" -слева.
Смтрите,сравнивайте. Покупателю объясню различия.
Фото
Ленинград позолоченный, ранний.
Ленинград позолоченный, ранний.
Trump
#4881530 Осторожно спрошу - не отчуждается ли правый знак из пары?
Аватара пользователя
дедок
#4881829
Trump писал(а):Осторожно спрошу - не отчуждается ли правый знак из пары?

Правый только один, потому лежит в подборке Ленинградов. Зато "золоченых" два!
Масленица
#4895426 А мпц сколько?
Аватара пользователя
дедок
#4896159
Масленица писал(а):А мпц сколько?


Так торгов то нет, определиться сложно. А хотелка как у всех- запредельная!
Аватара пользователя
Vladi
#4896183 Ну, будем двигаться вперед :flowers:
1500
Масленица
#4897745 Я тоже подвину 1600
Аватара пользователя
serggusar
#4919588 1700
Аватара пользователя
дедок
#4919746 МПЦ 2500руб и это реальная сумма. После МПЦ- по системе "сутки плюс"
Аватара пользователя
t-34 from trg
#4996745 Кажется, у правой промзвено тонкое и запаяно (у самых ранних так и было). Правая встречается не часто!
Обе не золоченые (отсутствует полировка гурта) :flowers:
Аватара пользователя
дедок
#4996771 Когда есть подборка разных Ленинградов, то в натуре (держа в руках) видней какой из них "золоченый", а какой нет. Позолота тут есть, гурт тоже позолоченый. Единственно ошибочно указал, что кольцо запаяно- это не так: не запаяно, просто плотно стыкуется (видно только на свет и то щель в десятую долю мм).
Но сбор однозначно родной. В реале выглядит гораздо лучше чем на фото и сканах.
Правая не продается, потому и не описывается.
Аватара пользователя
дедок
#5036192 мпц 2800р
Sergij
#5039899 На левой медали и заправка ленты ранняя- на сегодня " неправильная ", но родная.