Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

rts67
#4907993 Знак в РФ,пересыл по РФ.

Предложите,если интересен. Доставка курьером на мне.
Фото
Отличник Рыбной Промышленности штихель.
Отличник Рыбной Промышленности штихель.
Отличник Рыбной Промышленности штихель.
rts67
#4908370 Блиц 4500,иное рассматривается.При наличии реальных предложений сразу же будут условия и быстрые торги.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4908635 эмаль голубая не совсем в люксе. где то видел уже. наверно на Фалеристика.
rts67
#4908728
СЕРГЕЙ13 писал(а):эмаль голубая не совсем в люксе.

Возможно. Впрочем при рассмотрении в лупу я не заметил. А что там не так?
rts67
#4908796 Вот ещё сканы голубой эмали под разными углами. Я не позиционирую свои предметы как люкс,т.к. в любом предмете всегда можно найти какой-нибудь дефект,всё зависит от кратности увеличения при рассмотрении.
Сканер в разрешении 2400 дефектов на голубой эмали взять не смог. Возможно в разрешении 12000 сможет,но у меня такого оборудования нет.
Фото
Отличник Рыбной Промышленности штихель.
Отличник Рыбной Промышленности штихель.
Отличник Рыбной Промышленности штихель.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4908809 ну как бы эти точки смущают. денег то не мало стоитъ.
rts67
#4908829 Это технологические особенности изготовления,но никак не износ. Если положите этот знак с аналогичными рядом,без увеличения Вы никакой разницы не заметите.
Аватара пользователя
trislona2006
#4908837
perevod писал(а):Вот ещё сканы голубой эмали под разными углами. Я не позиционирую свои предметы как люкс,т.к. в любом предмете всегда можно найти какой-нибудь дефект,всё зависит от кратности увеличения при рассмотрении.

На практике, имеют значение лишь дефекты, портящие вид - за которые "цепляется глаз" (естественно, "невооружённый"),
и то - для придирчивого покупателя-специалиста. Иное - от лукавого. Ваш знак - без всяких скидок - реально люксовый. :idea:

perevod писал(а):Сканер в разрешении 2400 дефектов на голубой эмали взять не смог. Возможно в разрешении 12000 сможет,но у меня такого оборудования нет.

То, что видно даже при четырёхстах пикселях, не всякий фалерист видит и в лупу ... 8) А микроскоп, легко покажет,
что визуально, идеально отполированая поверхность, вся составлена хаотично-уродливыми, "глубокими" рытвинами. :wink: :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4908844
СЕРГЕЙ13 писал(а):ну как бы эти точки смущают. денег то не мало стоитъ.

Эти "точки" - инородные частицы - естественные технологические включения в эмали. :flowers:
Аватара пользователя
OVEN74
#4908902 хорошая РЫБА, правильная
rts67
#4908958 Спасибо всем за мнения и комментарии,обозначу я и мпц в виде 3500,при достижении будут условия.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4908987
perevod писал(а):Это технологические особенности изготовления,но никак не износ. Если положите этот знак с аналогичными рядом,без увеличения Вы никакой разницы не заметите.

пересмотрел штук 20 везде так.
nut15
#4910139 Хороший знак по технологии 39 года по другому бы и не сделали вакумирования не было наоборот соринки под эмалью говорят о подлинности. С ув.
rts67
#4910692 Всем спасибо за внимание и ставки,знак обрёл нового владельца,тема закрыта.
Похожие темы
Отличник Рыбной Промышленности (серебро)
Отличник легкой промышленности
Отличник мед.промышленности СССР
«Отличник химической промышленности СССР»
Отличник местной промышленности ЭССР