Аватара пользователя
Doctor_U
#4931722 Как все любители антиквариата люблю посещать блошиные рынки во время путешествий и отдыха, и каждый раз нахожу что-нибудь интересное. В этот раз, обходя блошиный рынок в одном небольшом городке Испании, среди кучи разного "мусора" увидел эти предметы. На мой вопрос о цене продавец быстро произнес на испанском цену как мне показалось 500 евро, я уже готов был достать деньги, но переспросил и для верности попросил написать. Написал 15 евро. Я не стал спорить...
На блошином рынке.
Фото
На блошином рынке.
Аватара пользователя
Ветеран
#4931890 Может, вещички с "мокрухи"? :wink: И напрасно так быстро согласились. В таких случаях всегда приятно немножко поторговаться, а уходя, посетовать на жадность продавца... :lol:
yoyo
#4931900 Серебро ?
я раз на Кубе медаль Боевое содружество купил за 10 конвертируемых песо - 10 у.е. , ещё думал мож подделка рисковать или нет ) , торговался ..бесполезно пришлось за 10 купить.Оказалась настоящая.
Аватара пользователя
Doctor_U
#4931916
yoyo писал(а):Серебро ?
я раз на Кубе медаль Боевое содружество купил за 10 конвертируемых песо - 10 у.е. , ещё думал мож подделка рисковать или нет ) , торговался ..бесполезно пришлось за 10 купить.Оказалась настоящая.

Сервиз из 3-х предметов - серебро 916 пробы, а ситечко - 800-ка, а общий вес около 1 кг :D
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4931935 раз в Испании посетил город Тарагона. там был на центральной улице такой рынок. но интересного ни чего.
yoyo
#4931937
Doctor_U писал(а):
yoyo писал(а):Серебро ?
я раз на Кубе медаль Боевое содружество купил за 10 конвертируемых песо - 10 у.е. , ещё думал мож подделка рисковать или нет ) , торговался ..бесполезно пришлось за 10 купить.Оказалась настоящая.

Сервиз из 3-х предметов - серебро 916 пробы, а ситечко - 800-ка, а общий вес около 1 кг :D


крутяк :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#4931996 Побывал на многих блошиных рынках Европы.
Шары не было нигде.
LOL :whistlin:
Аватара пользователя
JEWELLER
#4932009 Юлай, поздравляю с покупкой!!! :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#4932044 Что попалось под руку.
Блошиный рынок Flohmarkt, Вена, Австрия.
LOL :flowers:
Фото
На блошином рынке.
На блошином рынке.
На блошином рынке.
На блошином рынке.
На блошином рынке.
Аватара пользователя
Doctor_U
#4932156
СЕРГЕЙ13 писал(а):раз в Испании посетил город Тарагона. там был на центральной улице такой рынок. но интересного ни чего.

Как раз-то в Таррагоне и купил! LOL Там действительно рынок слабый, по субботам в Реусе интересней, но приезжать надо пораньше.Оттуда с пустыми руками не уйдешь. Там как-то купил столовый сервиз бр.Грачевых, продавали просто как русское серебро по цене чуть выше лома.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4932163 спасибо в следующий раз посещу.
Аватара пользователя
Volly
#4932358
Doctor_U писал(а):Как все любители антиквариата люблю посещать блошиные рынки во время путешествий и отдыха, и каждый раз нахожу что-нибудь интересное. В этот раз, обходя блошиный рынок в одном небольшом городке Испании, среди кучи разного "мусора" увидел эти предметы. На мой вопрос о цене продавец быстро произнес на испанском цену как мне показалось 500 евро, я уже готов был достать деньги, но переспросил и для верности попросил написать. Написал 15 евро. Я не стал спорить...

:)
Фото
На блошином рынке.
Аватара пользователя
Слепой Пью
#4932443
Ветеран писал(а):Может, вещички с "мокрухи"? :wink: И напрасно так быстро согласились. В таких случаях всегда приятно немножко поторговаться, а уходя, посетовать на жадность продавца... :lol:

Пост закончился? :D
Sergij
#4932457
Doctor_U писал(а):Как все любители антиквариата люблю посещать блошиные рынки во время путешествий и отдыха, и каждый раз нахожу что-нибудь интересное. В этот раз, обходя блошиный рынок в одном небольшом городке Испании, среди кучи разного "мусора" увидел эти предметы. На мой вопрос о цене продавец быстро произнес на испанском цену как мне показалось 500 евро, я уже готов был достать деньги, но переспросил и для верности попросил написать. Написал 15 евро. Я не стал спорить...
IMG_1374.JPG

Выставлять европейцев не знающими тему ( хотя на всех блошиных рынках Европы торгуют Одесситы, и т.д. и т.п. ) - дурь.
Все они всё знают.
В Салониках в этом году по заказу продал три корешка Сочинских сторублевок.
А Война 1812 г. там вааще не нужна, как и сочинские 25 рублевки.
Вот как то так.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4932481
ТАН писал(а):Побывал на многих блошиных рынках Европы.
Шары не было нигде.
LOL :whistlin:

Эт точно.
Но послушать всегда приятно.
Особенно зная историю покупки "лысый-винтовик"(битый правда весь), как "Гвардия" с надписью "ЛЕНИН" за 15 евро. :wink:
Аватара пользователя
Ветеран
#4932580 Кто-то из форумчан рассказывал, как в Праге купил Сухэ-Батора по цене алюминиевого значка.
Sergij
#4932603
Ветеран писал(а):Кто-то из форумчан рассказывал, как в Праге купил Сухэ-Батора по цене алюминиевого значка.

С тех пор и отдыхает. :lol:
Продавец
#4932628 А может продавец написал цену за грамм и пока он пошел за весами :lol: :lol: :lol:
кавказец
#4932639 Ага. Шары нет. Максимум по лом можно что-то купить, да и то только с первых рук.
На блошиных рынках Турции одни армяне и курды сидят. Сами дураков ищут, обычное российское серебро чуть ли не Фаберже представляют. Хотел в Стамбуле купить набор серебряных ложек с эмалью, продавец начал петь мне российскую работу, показывая российские пробирные клейма, но почему то забывая о датских. И когда я сказал об этом начал вопить, что я вообще не покупатель.
Аватара пользователя
Vladi
#4932643 Да что там блошиные рынки - в буках МСК (причем не где то на окраине) практически регулярно покупаю книжки, оцененные в 100-200 р., которые на самом деле в лет уходят за несколько тысяч каждая :D :flowers: Надо только хорошенько порыться в куче сваленных брошюр, которые в массе и за 10 рэ не нужны. Стали сейчас практически все сверять с Инетом, но и это им не всегда помогает... :lol: 8)
Приятная история, на ночь глядя прочесть :wub:
ПОЗДРАВЛЯЮ С КРАСИВЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ, Юлай :flowers: