Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
colt
#393317 Крест копаный, со следами глубокой коррозии, удалявшейся, в том числе, с помощью абразивных материалов.
Подлинность креста гарантирую:!:

Старт 8500 руб.
Последний раз редактировалось colt 18 авг 2007 21:28.47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Николай Бековский
#403099 Готов стартануть. Но смущает его обсуждение

http://sammler.ru/index.php?showtopic=23328



Есть ли возможность посмотреть крест в живую?
Аватара пользователя

Ковригин
#403166 Крест держал в руках, сомнений в подлинности креста НЕТ.

Крест у kolt видели в клубе несколько человек, которые собирают Георгиевскую тему по 15-20 лет,
все высказались за ПОДЛИННОСТЬ креста.

Представляется, что атрибуция по сканам в сравнении с отличными крестами является НЕКОРРЕТНОЙ
и не может быть экспертным заключением.

Отрицательные высказывания на саммлере явлются частными мнениями и не более того.

Не в первый раз на саммллере Георгиевские Кресты слабой сохранности записываются в неподлинные.

К этому нужно относиться спокойно. Каждый может ошибиться.

Никто не мешает заинтересованным в покупке обсудить этот крест здесь или на Мондворе или ещё где-либо,
а также посмотреть крест живьём.

Да и продавец даёт гарантии.
Аватара пользователя

colt
#403290
Николай Бековский писал(а):Готов стартануть. Но смущает его обсуждение
http://sammler.ru/index.php?showtopic=23328
Есть ли возможность посмотреть крест в живую?

Николай, крест посмотреть можно завтра(29.03) в "Спутнике", либо в воскресенье в "Улан-Баторе".
Обычный крест с тяжелой судьбой, было бы там чего обсуждать :?

Гораздо любопытнее выглядят теории о зависимости степени разрушения штемпеля от номера креста в примерно двадцатитысячном номерном диапазоне, а так же о параллельном однотипном :!: разрушении разных штемпелей :shock:

Tarutino
#403363 Гы-гы-гы :lol: :lol: :lol:
А я-то думаю, зачем ты Сергей крест в субботу показывал. :? :?:
И тебя, значит, оте...кспертировали. :lol: :lol: :lol:

На субъективный взляд "в-живую" - подлинный копанный крест. Сомневающимся могу дать адреса экпертных организаций, отвечающих за свои слова. Сам в такие игры уже не играю - дорого.
И учитывая ТТХ персонажей - бесполезно. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сергей! Прости - ну не утерпел! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

colt
#403463 Денис, ну во-первых от..кспертировали(?) предмет :wink:

Во-вторых там оговорено, что выводы сделаны только по картинкам и для себя лично :wink:
потому и относиться к ним, с моей точки зрения, нужно соответствующим образом :idea:

Меня больше "напрягает" то, что уже в соседней теме человек выставил на обсуждение прекрасный образец ГК 3 степ. в 32-й тысяче и в подтверждение подлинности просит показать крест с близким номером на котором должна быть аналогичная трещинка от разрушения штемпеля... :!:

Хотя на самом деле она там быть совершенно не обязана :!:
Аватара пользователя
Николай Бековский
#403542 Николай, крест посмотреть можно завтра(29.03) в "Спутнике", либо в воскресенье в "Улан-Баторе".
Обычный крест с тяжелой судьбой, было бы там чего обсуждать :?

Сергей!

Больше года не был в "Улан-Баторе". Приеду туда. :wink:
Что есть "Спутник" - уже не помню :cry:
Аватара пользователя

colt
#404470
Николай Бековский писал(а):Сергей!
Больше года не был в "Улан-Баторе". Приеду туда. :wink:


Договорились :idea:

kolt писал(а):Гораздо любопытнее выглядят теории о зависимости степени разрушения штемпеля от номера креста в примерно двадцатитысячном номерном диапазоне, а так же о параллельном однотипном :!: разрушении разных штемпелей :shock:

Имеются некоторые соображения:
http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=3231
Похожие темы