Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
U Grafa
#4994592 предложите в евро

пересыл=10евро

оплата золотая корона юнистрим
Фото
КРЕСТ УКРАИНСКАЯ НАРОДНА РЕСПУБЛИКА
Аватара пользователя
U Grafa
#4994595 6 шт знаков УНР
Фото
КРЕСТ УКРАИНСКАЯ НАРОДНА РЕСПУБЛИКА
Аватара пользователя
U Grafa
#4995338
uvf53 писал(а):Год выпуска креста ?



1920годы

о кресте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... A%D0%B0%29
Аватара пользователя
U Grafa
#4997493 на почту за знаки есть предложение 120евро
Аватара пользователя
vest
#4998281 За все 6 значков 200€
Аватара пользователя
U Grafa
#4998288
vest писал(а):За все 6 значков 200€



мпц пройдено

шаг 10евро

блиц=250евро

второй на фото похож на запонку а может и знак
Аватара пользователя
U Grafa
#4998304 крест от 1300евро ниже не готов
Аватара пользователя
U Grafa
#4998555 знаки проданы по блицу
Аватара пользователя
U Grafa
#5004004 за крест могу принять в обмен награды ссср
Аватара пользователя
Vodorosl
#5008632
levron писал(а):
uvf53 писал(а):Год выпуска креста ?



1920годы

о кресте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... A%D0%B0%29


Крест не 1920-х годов, сравните фотографию по ссылке и ваш крест. Не вводите никого в заблуждение.
Аватара пользователя
U Grafa
#5008737
Vodorosl писал(а):
levron писал(а):
uvf53 писал(а):Год выпуска креста ?



1920годы

о кресте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... A%D0%B0%29


Крест не 1920-х годов, сравните фотографию по ссылке и ваш крест. Не вводите никого в заблуждение.



почитайте википендию на украинском было 3 выпуска

Залізний хрест досить простий, прямокутний чорної фарби, з мідними облямівками всередині — чотирипроменева, жовтого металу зірка, на яку покладено блакитне коло із тризубом в ньому, на звороті напис: «За зимовий похід», потім — дата і номер. Перший випуск був у досить обмеженій кількості, а наступний — масовий тираж, 5 тисяч, відрізнявся тим, що зірка була декорована променями. Потім, значно пізніше був ще третій випуск, додатковий.

Знак ордена під № 1 одержав генерал Михайло Омелянович-Павленко,№ 2 — начальник штабу походу генерал Юрій Тютюнник та № 3— командир 2-ї Волинської дивізії генерал Олександр Загродський. Питання про нагородження Симона Петлюри орденом Залізного Хреста позитивно вирішив Перший з'їзд Великої Ради Залізного Хреста, що відбувся у Калішському таборі 27 — 28 квітня 1921 року на терені Польщі. Всього нагороджених було близько 3-4 тисяч вояків Армії УНР.

по этому понятно что наградили 3-4 тыс человек если первым типом тогда должно быть 3-4 тыс номерных а второй написано был большой тираж 5 тыс штук.

теперь покажите картинку номера 2 или 3 или 4 тыс если покажите тогда я с вами согласен

или покажите документы с номерами 3-4 тысячи

моё мнение номерных около одной тысячи


в любом случае это не первый тип.первый тип номерной уход пару недель назад около 5 тыс евро.с процентами аукциона
а какой это год или какой выпуск второй или дополнительный и когда выпущены ещё до конца не изучено
Аватара пользователя
uvf53
#5008771 [quote="levron"]


в любом случае это не первый тип.первый тип номерной уход пару недель назад около 5 тыс евро.с процентами аукциона

Если Вам не трудно,укажите,пожалуйста,какой аукцион и число его проведения.С ув.
Аватара пользователя
U Grafa
#5008782
uvf53 писал(а):
levron писал(а):

в любом случае это не первый тип.первый тип номерной уход пару недель назад около 5 тыс евро.с процентами аукциона

Если Вам не трудно,укажите,пожалуйста,какой аукцион и число его проведения.С ув.


аукцион 6 декабря

я там и купил этот крест за 1020 евро с процентами хочу сверху 280 евро на форуме 300 предложение и так по всем лотам предложение в 2-3 раза дешевле скоро и лень будет что то выставлять

ещё был номерной 739 был документ номер 626 на номерной док также уход около 4-5 тыс с процентами

ну и эти 6 знаков что тут проданы и галицкий крест.

к сожаление номерной торги проиграл за документ не торговался
Аватара пользователя
Vodorosl
#5009218 Леврон, тот аукцион нашел, к сожалению с крестом который купили вы, вас обманули - он не 1920-х как написано в описании, а 1950-х. Литература по этому вопросу уже есть, поэтому если интересно пишите в ЛС, сообщю выходные данные книги.

П.С. Другой кресто который ушел за дорого - вот это было "то что надо", а ваш к сожалению более поздний иммигрантский выпуск.
Аватара пользователя
U Grafa
#5009645
Vodorosl писал(а):Леврон, тот аукцион нашел, к сожалению с крестом который купили вы, вас обманули - он не 1920-х как написано в описании, а 1950-х. Литература по этому вопросу уже есть, поэтому если интересно пишите в ЛС, сообщю выходные данные книги.

П.С. Другой кресто который ушел за дорого - вот это было "то что надо", а ваш к сожалению более поздний иммигрантский выпуск.


и литература может ошибаться но спорить не буду не моя тема

зачем в 58 году 5 тыс знаков выпускать если участников и в 1921 было мало и зачем ещё и дополнительно делать тираж



если в литературе есть копии документов с архивов тогда согласен а если просто написали то не верю

кстати имею орден бкз рэф как раз за этот бой против тютюнника награждён котовец начальник пулемёта

по литературе если не сложно скиньте ссылку в личку надо купить и изучать.
Аватара пользователя
U Grafa
#5039410 за крест готов взять в обмен орден ленина с документом без сколов

или без документа и доплата мне 200 евро

также готов поменять на ордена дружбы октябрёнок предложите
Аватара пользователя
U Grafa
#5133999 ТЕМА ЗАКРЫТА