Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
GNOM7
#5021563 Отмечусь! Аак на счёт подлинности.?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
#5021594
GNOM7 писал(а):как на счёт подлинности.?

хороший дубликат :wink:
Аватара пользователя
kazak
#5022430
Дмитрий Владимирович писал(а):
GNOM7 писал(а):как на счёт подлинности.?

хороший дубликат :wink:

Дмитрий Владимирович , спасибо.
Подлинность предмета у меня не вызывает сомнений.
Аватара пользователя
kazak
#5022456 Так ,не много простой арифметики.У нас реальная цена золота в виде пяти и десятирублёвок Николая II составляет
13т.р. и 26т.р. соответственно."Это цена на монеты не составляющие коллекционными,т.е.с потёртостями ,забоинами , царапинами.
На монеты коллекционные совсем другие цены, мы их брать в расчёт не будем.
Возьмём четыре десятирублёвика.Содержание золота в монетах 7,74 гр.х 4= 30,96 гр.Цена 26 т.р.х4= 104 т.р.
Орден Ленина.Содержание др. металл. золота 28,6 гр. и платины 2,75 гр. 28,6 +2,75=31,35гр.
Содержание драг металлав ордене Ленина даже больше чем в четырёх червонцах Ник. II,
31,35гр. против 30,96гр.Это ещё мы не учитываем ,что цена платины немного выше цена золота.
Не менее 104 т.руб. -вот реальная цена только драг.металлов в ордене Ленина.
Это данные цен ещё до нового года.Возможно сейчас есть корректировки в сторону увеличения этих цен.
Аватара пользователя
trislona2006
#5022492
kazak писал(а):Так ,не много простой арифметики.У нас реальная цена золота в виде пяти и десятирублёвок Николая II составляет
13т.р. и 26т.р. соответственно."Это цена на монеты не составляющие коллекционными,т.е.с потёртостями ,забоинами , царапинами.
На монеты коллекционные совсем другие цены, мы их брать в расчёт не будем.
Возьмём четыре десятирублёвика.Содержание золота в монетах 7,74 гр.х 4= 30,96 гр.Цена 26 т.р.х4= 104 т.р.
Орден Ленина.Содержание др. металл. золота 28,6 гр. и платины 2,75 гр. 28,6 +2,75=31,35гр.
Содержание драг металлав ордене Ленина даже больше чем в четырёх червонцах Ник. II,
31,35гр. против 30,96гр.Это ещё мы не учитываем ,что цена платины немного выше цена золота.
Не менее 104 т.руб. -вот реальная цена только драг.металлов в ордене Ленина.
Это данные цен ещё до нового года.Возможно сейчас есть корректировки в сторону увеличения этих цен.

РЕАЛЬНАЯ цена золота - в "Победоносцах". А в "николаевском" золоте - НЕМАЛЫЙ "налог на невежество" его тезавраторов. :flowers:
KOSMOS
#5022729
kazak писал(а):Так ,не много простой арифметики.У нас реальная цена золота в виде пяти и десятирублёвок Николая II составляет
13т.р. и 26т.р. соответственно."Это цена на монеты не составляющие коллекционными,т.е.с потёртостями ,забоинами , царапинами.
На монеты коллекционные совсем другие цены, мы их брать в расчёт не будем.
Возьмём четыре десятирублёвика.Содержание золота в монетах 7,74 гр.х 4= 30,96 гр.Цена 26 т.р.х4= 104 т.р.
Орден Ленина.Содержание др. металл. золота 28,6 гр. и платины 2,75 гр. 28,6 +2,75=31,35гр.
Содержание драг металлав ордене Ленина даже больше чем в четырёх червонцах Ник. II,
31,35гр. против 30,96гр.Это ещё мы не учитываем ,что цена платины немного выше цена золота.
Не менее 104 т.руб. -вот реальная цена только драг.металлов в ордене Ленина.
Это данные цен ещё до нового года.Возможно сейчас есть корректировки в сторону увеличения этих цен.


Вес дедушки приблизительно 32г. Троицкая унция 31,11.Стоимость унции 1200д.плюс,минус 10-20д.А остальное уже на любителя.
Боюсь,как бы дедушки не стали,как инвестиционные монеты:Вес плюс 5%.
Редкие разновидности,это другая шкала.
Итого 1200-65 = 78т.р Ну и плюс за знак.Вот и такая арифметика. Обидно.Но пока так, к сожалению!!!
Аватара пользователя
Д.К.
#5022754 Да, простой дед сейчас это цена лома. Самая большая разница с ценой металла и ценой ордена была лишь в первой половине 2008 года. В долларах это 1000 к 2500 в среднем. Но тогда и доллар стоил дёшего - всего 24 рубля. Как ни крути цену на советскую фалеру задаёт РФ и именно рублёвую цену. А из-за колебаний курса изменяется и долларовая цена. Это правило не касается предметов, привязанных к золоту (Ленин и отечка 1ст). А вот на таких предметах как к примеру Невский, медали Ушакова и Нахимова это отлично видно. Рублёвая цена за крайних полгода изменилась незначительно на повышение, а вот долларовая - упала ниже плинтуса.
Аватара пользователя
kazak
#5022955
Д.К. писал(а):Да, простой дед сейчас это цена лома.


Так в том то и дело ,что пытаются купить значительно меньше цены лома.
Вот курс продажи золота ЦБ http://kupluzoloto.ru/kurs-zolota-v-sbe ... a-segodnya
3055 р Х 32 г=97760 руб

Ну а про тройскую унцию ,так и знал что начнут на неё ссылаться.
Это всё равно ,что я пойду в наш супермаркет и требовать что бы айфоны продавали не по 500 косарей , а по 300,потому что в США они по 300. :)
Аватара пользователя
Д.К.
#5022984
kazak писал(а):Вот курс продажи золота ЦБ http://kupluzoloto.ru/kurs-zolota-v-sbe ... a-segodnya
3055 р Х 32 г=97760 руб

Сбербанк жжёт :crazy: :shock:
Покупка:1645 руб.
Продажа:3055 руб
По идее реальность это нечно среднее между покупкой и продажей по этой ссылке. 2300 х 32 = 73600. Если скупщики золота на местах возьмут дороже, то значит интернет торги отдыхают.
Fagot741
#5022995
kazak писал(а):
Д.К. писал(а):Да, простой дед сейчас это цена лома.


Так в том то и дело ,что пытаются купить значительно меньше цены лома.
Вот курс продажи золота ЦБ http://kupluzoloto.ru/kurs-zolota-v-sbe ... a-segodnya
3055 р Х 32 г=97760 руб

Ну а про тройскую унцию ,так и знал что начнут на неё ссылаться.
Это всё равно ,что я пойду в наш супермаркет и требовать что бы айфоны продавали не по 500 косарей , а по 300,потому что в США они по 300. :)


Цена тройской унции - это не цена в Штатах или Лондоне,а цена золота на любом финансовом рынке. в том числе и в России. Я могу купить любое кол-во фьючерсов на золото по этой цене на Московской бирже.Это и есть реальная цена золота.
А то что там Сбер пытается втюхивать розницу со спредом 100% - это только проблема Сбера,никто не заставляет на эту лажу ориентироваться...
ВалерийСергеевич
#5023008
Fagot741 писал(а):
kazak писал(а):
Д.К. писал(а):Да, простой дед сейчас это цена лома.


Так в том то и дело ,что пытаются купить значительно меньше цены лома.
Вот курс продажи золота ЦБ http://kupluzoloto.ru/kurs-zolota-v-sbe ... a-segodnya
3055 р Х 32 г=97760 руб

Ну а про тройскую унцию ,так и знал что начнут на неё ссылаться.
Это всё равно ,что я пойду в наш супермаркет и требовать что бы айфоны продавали не по 500 косарей , а по 300,потому что в США они по 300. :)


Цена тройской унции - это не цена в Штатах или Лондоне,а цена золота на любом финансовом рынке. в том числе и в России. Я могу купить любое кол-во фьючерсов на золото по этой цене на Московской бирже.Это и есть реальная цена золота.
А то что там Сбер пытается втюхивать розницу со спредом 100% - это только проблема Сбера,никто не заставляет на эту лажу ориентироваться...

Купить конечно можно, но это будет виртуальное золото. Никто его Вам не то что не даст, даже не покажет. А если покупать в слитках, то ещё и НДС накинут. А тут реальный металл в изделии)))
Аватара пользователя
kazak
#5023044
Fagot741 писал(а):А то что там Сбер пытается втюхивать розницу со спредом 100% - это только проблема Сбера,никто не заставляет на эту лажу ориентироваться...

Да ничего Сбер не втюхивает ,а продаёт по реал цене .А втюхивают бумажки ,под названием фьючерсы.
А курс покупки говорит лишь о том ,что Сбер золото у населения практически не покупает,только и всего.
Я думаю что у него и так есть где покупать ,например у золотопромышленников РФ.

И если Вы внимательно читали мой пост , я ориентируюсь не на "лажу " Сбера ,а на цену повторяю инвестиционных , а не коллекционных золотых монет Николая II.
Там не ни спредов ,ни унций а конкретная цена в рублях.И кто продавал монеты дешевле ,те монеты были просто в одночасье все скуплены.
Fagot741
#5023058
kazak писал(а):
Fagot741 писал(а):А то что там Сбер пытается втюхивать розницу со спредом 100% - это только проблема Сбера,никто не заставляет на эту лажу ориентироваться...

Да ничего Сбер не втюхивает ,а продаёт по реал цене .А втюхивают бумажки ,под названием фьючерсы.
А курс покупки говорит лишь о том ,что Сбер золото у населения практически не покупает,только и всего.
Я думаю что у него и так есть где покупать ,например у золотопромышленников РФ.


Сбер на выходных и доллар продает по 90 рублей. Покупайте, это такая же "реальная" цена как и на золото.Не хотите? )
Фьючерсы на золото абсолютно ликвидны и я в любой момент могу провести операции на десятки миллионов долларов с минимальным спредом в сотые доли процента.
А у Сбера спред на физметалл почти в 100%, это означает что он вообще не торгует золотом. Это индикативные котировки. Это всеравно, что вы захотите продать Лысого по 1 млн рублей и повесите эту котировку себе на грудь.И что толку? Разве он от этого желания будет стоить миллион рублей?
Запомните - не важно по какой цене кто и что ХОЧЕТ продать. Важно - по какой цене реально проходят сделки...Сделки по золоту в мире и в России проходят по цене тройской унции. Потому и лысые столько стоят.
Поверьте эксперту по финансовым рынкам, с 20-и летним стажем....
KOSMOS
#5023077 Что вы спорите?Все работают по троицкой унции,причём здесь СБ вообще.
Есть цена 1200д.за унцию, от этой цены все отталкиваются.
И вообще предмет стоит ровно столько,сколько за него дают!
Лучше продолжать торги.
Не думал,что мой прежний пост вызовет такую реакцию!
Я не пытаюсь опустить стоимость лота.(свои сам брал на пике 3500,думаю,что и не я один). Просто в данной ситуации вот такая "ситуация",подчёркиваю,к сожалению.
Аватара пользователя
kazak
#5023084
Fagot741 писал(а):
Сбер на выходных и доллар продает по 90 рублей. Покупайте, это такая же "реальная" цена как и на золото.Не хотите? )

А Вы знаете многие и покупают именно в банках, по их продажному курсу.Не все имеют возможность покупать на бирже.
Да и цену бакса обсуждать.... , лучше не будем.
w1970
#5023092 Всетаки николаевское золото это не инвест монеты, а с нумизматским интересом. Смотрите тогда Победоносцев.
Аватара пользователя
kazak
#5023109
Fagot741 писал(а):Запомните - не важно по какой цене кто и что ХОЧЕТ продать. Важно - по какой цене реально проходят сделки...Сделки по золоту в мире и в России проходят по цене тройской унции. Потому и лысые столько стоят.
Поверьте эксперту по финансовым рынкам, с 20-и летним стажем....

Зачем писать банальные вещи ,я вобще не писал что я лично хочу .
Аватара пользователя
BYWALYI
#5023113 Обычный дед в люксе стоит на сегодня 80....
К сожалению, чисто по цене лома.....
Любые редкие ( дубликат, штихель и перевыдача с винта) всегда стоили и должны стоить как минимум 1.5 от цены обычного, то есть 115-120...
Опять же, к сожалению, этих денег никто не даёт.....
Выход такой: отдать по максимальному предложению (около цены лома), а чтобы не было обидно п......ть перед отправлением хорошим таким молотом, чтобы приблизить к лому.....
Аватара пользователя
kazak
#5023124
w1970 писал(а):Всетаки николаевское золото это не инвест монеты, а с нумизматским интересом. Смотрите тогда Победоносцев.


А орден Ленина- интерес фалеристики ,а не кусочек золота.Поэтому считаю вполне корректным сравнивать их именно с "николаевским" золотом .Хотя нумизматы не покупают
не коллекционные монеты с огромными тиражами ,коими и являются "никол." червонцы.Чисто инвестиционные монеты ,просто у народа они пользуются большой популярностью.