Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Credo
#5029025 Товарищ попросил помочь - доставить КЗ в США, подскажите как лучше это сделать - почтой (мелкий пакет) или курьерской службой (то какой?), таможня пропустит? Может кто с форума в США собирается??? Подскажите как мне помочь!
Аватара пользователя
Д.К.
#5029513
Credo писал(а):Товарищ попросил помочь - доставить КЗ в США, подскажите как лучше это сделать - почтой (мелкий пакет) или курьерской службой (то какой?), таможня пропустит?

Это лотерея - лучше не рисковать. Знаю об отправке в США матславы 3ст. без клейма почтой мелким пакетом не авиа. Почти за месяц дошло. Но это была идея получателя и продавец не нёс материальной ответственности по предварительной договорённости. Плюс к этому обратный адрес был - "на деревню дедушке".
Аватара пользователя
elena72
#5029603 Обычно посылается из Финляндии ускоренной (prioryty) или простой (economy) почтой. Обычно доходило нормално и все цело.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
mirovfedor
#5029820 Смелой высадкой, большим ударом и малой кровью...
zhukov
#5029841
Д.К. писал(а):
Credo писал(а):Товарищ попросил помочь - доставить КЗ в США, подскажите как лучше это сделать - почтой (мелкий пакет) или курьерской службой (то какой?), таможня пропустит?

Это лотерея - лучше не рисковать. Знаю об отправке в США матславы 3ст. без клейма почтой мелким пакетом не авиа. Почти за месяц дошло. Но это была идея получателя и продавец не нёс материальной ответственности по предварительной договорённости. Плюс к этому обратный адрес был - "на деревню дедушке".

Без проблем и отправлял и получал обычным заказным. :flowers:
zhukov
#5029845
zhukov писал(а):
Д.К. писал(а):
Credo писал(а):Товарищ попросил помочь - доставить КЗ в США, подскажите как лучше это сделать - почтой (мелкий пакет) или курьерской службой (то какой?), таможня пропустит?

Это лотерея - лучше не рисковать. Знаю об отправке в США матславы 3ст. без клейма почтой мелким пакетом не авиа. Почти за месяц дошло. Но это была идея получателя и продавец не нёс материальной ответственности по предварительной договорённости. Плюс к этому обратный адрес был - "на деревню дедушке".

Без проблем и отправлял и получал обычным заказным. :flowers:

уточню-и с Украины и с Болгарии :flowers:
Отличник
#5031965
Д.К. писал(а):
Credo писал(а):Товарищ попросил помочь - доставить КЗ в США, подскажите как лучше это сделать - почтой (мелкий пакет) или курьерской службой (то какой?), таможня пропустит?

Это лотерея - лучше не рисковать. Знаю об отправке в США матславы 3ст. без клейма почтой мелким пакетом не авиа. Почти за месяц дошло. Но это была идея получателя и продавец не нёс материальной ответственности по предварительной договорённости. Плюс к этому обратный адрес был - "на деревню дедушке".

Дима,дедушку всё равно можно вычислить,если поставить такую задачу. А это-5 лет вообще-то...
Аватара пользователя
Алексий
#5031971 С прибалтийских стран - почтой. Самое простое и надежное.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5031974 КОМУ НУЖНО СЕРЬЕЗНО - ОБРАЩАЙТЕСЬ 8)
Аватара пользователя
Д.К.
#5032083
Отличник писал(а):Дима,дедушку всё равно можно вычислить,если поставить такую задачу. А это-5 лет вообще-то...

согласен :wink:
karsa
#5032135 От нас отправляется без прблем. Могу помочь.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5032230
Credo писал(а):Товарищ попросил помочь - доставить КЗ в США, подскажите как лучше это сделать - почтой (мелкий пакет) или курьерской службой (то какой?), таможня пропустит? Может кто с форума в США собирается??? Подскажите как мне помочь!

Лучше другу вежливо отказать
Отличник
#5033062
Д.К. писал(а):
Отличник писал(а):Дима,дедушку всё равно можно вычислить,если поставить такую задачу. А это-5 лет вообще-то...

согласен :wink:

К слову сказать,в Беларусь и Казахстан годков столько же как и в США-разницы абсолютно никакой.