Аватара пользователя
Doctor_U
#5031487 Обложка новая, титульный лист и оглавление восстановлены, отсутствуют 9 листов (перечень есть), в 2-х листах вырезаны фотографии. Блок прошит. Предложите по РФ.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Аватара пользователя
Doctor_U
#5031492
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Аватара пользователя
Doctor_U
#5031498
Е.Марков Очерки Кавказа 1904г.
Аватара пользователя
Doctor_U
#5032456 Евгений Львович Марков (1835-1903) - известный писатель, помещик Курской губернии, умеренный либерал. Учился в Харьковском университете, где кончил курс кандидатом естественных наук. После статьи Е.Маркова о Яснополянской школе графа Л.Толстого назначен директором Симферопольской гимназии и народных училищ в Крыму. Не сойдясь с консервативным начальством Министерства просвещения, в 1870 г. Е.Марков оставил госслужбу, поселился в деревне, где занялся земской деятельностью. С конца 1880-х г. состоял управляющим Воронежского отделения Дворянского и Крестьянского банков. Совершил ряд поездок в Италию, Турцию, Грецию, Египет, Палестину, Среднюю Азию и на Кавказ. Литературную деятельность начал в 1858 г., его рассказы и статьи публикуются в `Русском вестнике`, `Отечественных записках` и др. Е.Марков написал ряд путевых очерков, посвященных заграничным поездкам и прогулкам по Крыму и Кавказу. Описывая полюбившийся ему край, Е.Марков стремился передать `музыку` и симфонию природы, истории и культуры, которую ощутил, находясь на Кавказе. В книге были поэтически воспеты многочисленные живописнейшие места Кавказа: Дарьяльская теснина, Казбек, долина Арагвы, Кура, города: Владикавказ, древняя столица Грузии - Мцхет, Гори, `город Медеи` - Кутаиси, Тифлис и ряд других. Очень занимателен рассказ об истории осетин, их верованиях и обычаях, поэзии и быте, столкновении их самобытной культуры с русской цивилизацией. Огромное место в книге уделено грузинской истории и культуре, повседневной жизни народа-крестоносца, как образно величает грузин Е.Марков. Он описывает Сурамский перевал, рассказывает знаменитую легенду о его крепости, живописует святыни Грузии, быт дворян и крестьян Имеретии, древности Тифлиса и его уличную жизнь, обитель св. Нино, рассказывает истории о царице Тамаре, изучает народные обычаи и праздники. Заключительная часть книги посвящена Дагестану, исламской культуре местных племен и христианским святыням Дагестана. Автор поднимается в те места, где долгие годы укрывался легендарный Шамиль, воевавший за свободу своего народа. Очерки Е. Маркова, изданные впервые в 1887 г., стали первой русской популярной книгой о Кавказе, охватывающей регион во всей его жизненной полноте. Они представляют Кавказ как бесценный по богатству и разнообразию музей этнографических, археологических и естественно-исторических сокровищ.
Роман-Р6
#5099453 обложка не оригинал. могу предложить 6500 руб
до связи shmaginn@yandex.ru
Аватара пользователя
Doctor_U
#5099572
Роман-Р6 писал(а):обложка не оригинал. могу предложить 6500 руб
до связи shmaginn@yandex.ru

Не только обложка, но и титул с оглавлением не оригиналы... :D Тем не менее ваше предложение не дотягивает до желаемой суммы. Раз заинтересовались наверное имеете представление об этом фолианте :flowers:
Роман-Р6
#5099711 книжка не плохая, но в таком виде это уже не коллекционный вариант, просто для прочтения.
Аватара пользователя
Doctor_U
#5100033 В коллекцию можете купить за 100000р. на известной торговой площадке по продаже книг. Название написать не могу (полагаю сами знаете), чтобы админы не выставили очередное предупреждение за рекламу чужого ресурса. Уже имею за это :)
Роман-Р6
#5100092 такая в родной обложке висит уже года 4 за 25 тыс без изъянов. начинали ее торговать до 2010 г за 40, провисела до 13 года, цену снизили, теперь висит за 25.
Тыс за 15 максимум 20 скорее всего уйдет.
Аватара пользователя
Doctor_U
#5100153 Видел, книга та не в родной обложке, к тому же весьма потрепанная.
МПЦ - 15000р.
Аватара пользователя
Doctor_U
#5265530 .
Аватара пользователя
Doctor_U
#5614792 МПЦ 15000р.
Аватара пользователя
Doctor_U
#5696216 Тема закрыта.