БКЗ 95тыс
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 07 дек 2019 23:06.32 Текущее время: 07 дек 2019 23:06.32

БКЗ 95тыс

нижний луч подмазан.эмали как-то мало положили :D.. если все ок--от250.до МОСКВЫ и ПИТЕРА,по УКРАИНЕ +5

БКЗ 95тыс

БКЗ 95тыс

БКЗ 95тыс

БКЗ 95тыс
кто нибудь выскажется по эмали? оригинал или переложена?

мое мнение похоже что переложена

На мой взгляд, все нормально. :wink:

зачем тогда задавать вопрос по эмали :wink:

180$

250

в вопросах эмали я не всегда могу положиться на личное мнение.поэтому спрашиваю.

255

Для знака с цифрой 1 в конце номера толщина эмали нормальная.
Это связанно с особенностью технологии производства.
Но перекладывалась ли эмаль по фото, тем более таким, сказать нельзя.

Уточню: 255, если эмаль не переложена :wink:

Ув. Петрович! скажите какие картинки Вам помогут не сомневаться--выставлю

Если бы эмаль была переложена, то цвет реверса был бы совсем другой и позолота бы вся сошла. :!: :!: :!:

Лучшая картинка - знак в руках :wink:

по-моему тоже реверс говорит в пользу оригинальности

Коллеги, не отставайте от прогресса. Уже лет 5 кладут 93-ю эмаль, при ней золота не только не сгорает, а даже не отслаивается. Так что без хорошего скана ничего не скажешь.

еще

БКЗ 95тыс

БКЗ 95тыс

БКЗ 95тыс

БКЗ 95тыс
ВладимирМСК писал(а):
Для знака с цифрой 1 в конце номера толщина эмали нормальная.
Это связанно с особенностью технологии производства.
Но перекладывалась ли эмаль по фото, тем более таким, сказать нельзя.

Володь,а что было бы, если в конце номера была бы цифра "2",или, не дай бог, ЦЫФИРЬ "7" :?:

ВладимирМСК писал(а):
Уже лет 5 кладут 93-ю эмаль, при ней золота не только не сгорает, а даже не отслаивается.

Владимир, если не секрет, а что за эмаль такая - 93 (№3-брал, №5-брал, а 93-не брал), любая эмаль, если это эмаль, для накладки требует высокой температуры от которой позолота должна слезть. По эмали на этом БКЗ я думаю все нормально. С уважением, Валерий.

Домовой писал(а):
Володь,а что было бы, если в конце номера была бы цифра "2",или, не дай бог, ЦЫФИРЬ "7" :?:

Пересказ вольным стилем.
По нормам производства один экземпляр из партии проходил проверку на качество эмали путем попеременного опускания в кипяток и холодную воду. Размер каждой партии (поправьте, если что) - 10 единиц. При отрицательном тесте перекладывалась эмаль на всей партии.

Можно предположить, что для уменьшения количества проблем к первым номерам каждой десятки было повышенное внимание в плане качества.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума