Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Самолет
#403353 нижний луч подмазан.эмали как-то мало положили :D.. если все ок--от250.до МОСКВЫ и ПИТЕРА,по УКРАИНЕ +5
Фото
БКЗ 95тыс
БКЗ 95тыс
БКЗ 95тыс
БКЗ 95тыс
Аватара пользователя

Самолет
#403756 кто нибудь выскажется по эмали? оригинал или переложена?

aqa
#403978 мое мнение похоже что переложена
Аватара пользователя

Константин
#403981 На мой взгляд, все нормально. :wink:

aqa
#404246 зачем тогда задавать вопрос по эмали :wink:

marker
#404250 180$

GVK
#404363 250
Аватара пользователя

Самолет
#404530 в вопросах эмали я не всегда могу положиться на личное мнение.поэтому спрашиваю.
Аватара пользователя

Петрович
#404571 255
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#404625 Для знака с цифрой 1 в конце номера толщина эмали нормальная.
Это связанно с особенностью технологии производства.
Но перекладывалась ли эмаль по фото, тем более таким, сказать нельзя.
Аватара пользователя

Петрович
#404657 Уточню: 255, если эмаль не переложена :wink:
Аватара пользователя

Самолет
#404669 Ув. Петрович! скажите какие картинки Вам помогут не сомневаться--выставлю
Аватара пользователя

Константин
#404673 Если бы эмаль была переложена, то цвет реверса был бы совсем другой и позолота бы вся сошла. :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Петрович
#404677 Лучшая картинка - знак в руках :wink:
Аватара пользователя

Самолет
#404696 по-моему тоже реверс говорит в пользу оригинальности
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#404978 Коллеги, не отставайте от прогресса. Уже лет 5 кладут 93-ю эмаль, при ней золота не только не сгорает, а даже не отслаивается. Так что без хорошего скана ничего не скажешь.
Аватара пользователя
Самолет
#405024 еще
Фото
БКЗ 95тыс
БКЗ 95тыс
БКЗ 95тыс
БКЗ 95тыс
Аватара пользователя

Домовой
#405043
ВладимирМСК писал(а):Для знака с цифрой 1 в конце номера толщина эмали нормальная.
Это связанно с особенностью технологии производства.
Но перекладывалась ли эмаль по фото, тем более таким, сказать нельзя.

Володь,а что было бы, если в конце номера была бы цифра "2",или, не дай бог, ЦЫФИРЬ "7" :?:

twix
#405050
ВладимирМСК писал(а):Уже лет 5 кладут 93-ю эмаль, при ней золота не только не сгорает, а даже не отслаивается.


Владимир, если не секрет, а что за эмаль такая - 93 (№3-брал, №5-брал, а 93-не брал), любая эмаль, если это эмаль, для накладки требует высокой температуры от которой позолота должна слезть. По эмали на этом БКЗ я думаю все нормально. С уважением, Валерий.
Аватара пользователя

ardalio
#405250
Домовой писал(а):Володь,а что было бы, если в конце номера была бы цифра "2",или, не дай бог, ЦЫФИРЬ "7" :?:


Пересказ вольным стилем.
По нормам производства один экземпляр из партии проходил проверку на качество эмали путем попеременного опускания в кипяток и холодную воду. Размер каждой партии (поправьте, если что) - 10 единиц. При отрицательном тесте перекладывалась эмаль на всей партии.

Можно предположить, что для уменьшения количества проблем к первым номерам каждой десятки было повышенное внимание в плане качества.