Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Tarantul
#5067520 Предлагаю сперва обсудить.
Если все в порядке, то продажа. Брал здесь на форуме, в этом году.
Фото
Партизан 2ст.
Партизан 2ст.
Партизан 2ст.
Партизан 2ст.
Отличник
#5071436 Покрытие новое,медаль обычная повидавшая виды-так видится.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5071455 С одной стороны можно сказать и "виды повидала", с другой странная какая-то.
Покрытие новое понятно и неоспоримо.
СиМ - сплошная "залипуха", буквы видятся разной высоты, по плоскости.
Отличник
#5071883 Пётр,мне кажется,что все непонятки-только от большого слоя покрытия. Хотя конечно же как вариант можно рассматривать литую копию медали,покрытую толстым слоем. Отличий не будет абсолютно никаких ,т.к. родного изображения тут не видно.
Аватара пользователя
Tarantul
#5081681 Коллеги, большое спасибо за обсуждение.

Еще мнения будут?
VLAD2
#5083003 Такиеже мнения
Аватара пользователя
Tarantul
#5083390 Когда медаль покупалась - мне было сказано, что медаль отчеканена на изношенном штампе.

Может кто-то сможет поставить в теме поздний чекан такой медали?

И еще:
Если покрытие новое, то тогда место пайки (припой) тоже был бы покрыт "позолотой" или я ошибаюсь? На данной медали припой виден отчетливо, без следов нового покрытия.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5083435 Если не ошибаюсь, то тот же вариант медали.
Чтобы чеканили "изношенным штампом" с такими "залипухами", я не встречал.
Хотя Ваше предположение может и имеет право на жизнь.
Вопрос в другом - зачем брать такой вопросный предмет?
Фото
Партизан 2ст.
Партизан 2ст.
i.oblomov
#5083458 Поздние вручения были чеканены именно таким изношенным штампом.И Декоративно-защитное покрытие там именно такое.
Фото
Партизан 2ст.
Партизан 2ст.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5083465
i.oblomov писал(а):Поздние вручения были чеканены именно таким изношенным штампом.И Декоративно-защитное покрытие там именно такое.

Игорь, мы рассматриваем вроде, как вариант с "пупырем". А у тебя?
i.oblomov
#5083493 Согласен,не совсем то,но я в первую очередь хотел показть дзп.
Аватара пользователя
Регион74
#5083773 Лично мне медаль не нравится....
Видов, я видел!
Не понятно, как так золотили, что после этого аж пятна повылазили???!!!
Такое конечно может быть))), но мы с вами не теоретики)
Знак проблемный и очень вопросный!

Пожелание лично мое, снять всю массу нанесения "красоты" и потом уже сделать вывод!

Медаль может быть и настоящей, почему нет, но такой "окрас" ее ставит под ОГРОМНОЕ сомнение... :flowers:
Отличник
#5083825 Игорь показал достаточно ношеную медаль,с потёртым оригинальным покрытием,оно совершенно другое,по структуре,нежели на медали в теме.

Тем не менее, я вспомнил,что где-то видел подобную медаль,порылся и нашёл подобную в книге "Гос.награды" от 1987 года,правда там разрешение фото очень слабое,и только аверс,но тоже такая же блестящая,-получается редкий послевоенный вариант.