Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

karsa
#5091441
Отец Солдата писал(а):Может всеже переоценка ценностей?

Вот смотрит коллекционер на купленные доки и думает,заплатил за все 10000$ а сейчас все это стоит 3000$ и продать трудно,может лучше было не покупать вобще или купить лысых надо было,что мне сейчас с этой макулатурой делать?


Увожаемые коллекционеры ,не бойтесь ,вы забыли про то удовольствие,когда участвовали в торгах ,когда побеждали и получали конверт на почте,когда прятали доки от семьи и красиво складывали их в коллекцию
поймите вы платили не за бумагу,вы платили за удовольствие!

Продолжайте делать себе приятное!жизнь ведь такая скучная,вам надоест и новая машина и путешествие в Египед ,а ваше увлечение собирать и искать, вам никогда не надоест и за это надо платить,платить и платить

Удачи в торгах!

Раньше макулатуру в школе приносили и сдавали :wink: помогали стране :D
интересно сейчас куда девать будем :whistlin:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5091443
Отец Солдата писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Смотри, в мае перевыставишь - и сотки не дадут... :wink: :D :flowers:

Саша 8 марта идет :flowers:

Я жене зелёную валентинку подарю, она доку не обрадуется... :D
Вот подумал, а есть ли хоть одна девушка, которая такой подарок оценит? :wink:
Аватара пользователя
Vladi
#5091450
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Вот подумал, а есть ли хоть одна девушка, которая такой подарок оценит? :wink:

Наверняка есть - какая-нибудь правнучка или внучатая племянница Петра Ивановича Ивашутина :lol: :lol: :lol:
:rofl:
Только где ж ее сыскать то... :whistlin:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5091455
Vladi писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Вот подумал, а есть ли хоть одна девушка, которая такой подарок оценит? :wink:

Наверняка есть - какая-нибудь правнучка или внучатая племянница Петра Ивановича Ивашутина :lol: :lol: :lol:
:rofl:
Только где ж ее сыскать то... :whistlin:

Нет, если Продавец решит на 8 Марта подарить док девушке, мы и родственницу кавалера найдём :wink:
Аватара пользователя
Vladi
#5091462
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Нет, если Продавец решит на 8 Марта подарить док девушке, мы и родственницу кавалера найдём :wink:

Ага, вручит ей на 8 Марта док, который она сама же и продала из семьи :D , а потом мы снова у неё его купим - но только уже подешевле, чем сейчас хочет Продавец :wub:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5091475 Эх Саша!

а какие были времена,доки ПВС по 200-300 летели,доки на мооп по 300,границы ,ооп,пожарники -по 300-400,
А доки на южный бант,доки на одессу,севастополь с морскими подписями
Ну а твои любимые ЗПНГ,а сколько было любителей на доки с подписями НКВД,СМЕРШ
Милицию многие любили,

Сколько интересных людей было в этой теме и молодых и старых и студентов и пенсионеров,
Помню писали мне ,всю степендию тебе отдаю на хлеб не хватает а другие в газпроме работали и денег не жалели
Но все одинаково любили и загорались от того чего у них еще небыло

Молодцы ребята!хороший был колхоз!
Астерикс,Симпсон,Джагстер,Влади,Андрик,Моцарт и др.

Всем Спасибо за интересные дни на форуме в разделе доков

Я почти все свои доки продал и наверное буду в теме все реже и реже,но думаю придут еще времена и колхоз востанет ИЗ ПЕПЛА

Удачи! :D

P.S.(несколько раритетных доков у меня еще осталось) :lol:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5091476
Vladi писал(а):Ага, вручит ей на 8 Марта док, который она сама же и продала из семьи :D , а потом мы снова у неё его купим - но только уже подешевле, чем сейчас хочет Продавец :wub:

Гармонь пропили.
Пели без гармони.
Затем пойти надумали домой
к тем людям, что гармонь у нас купили.
Там выпили.
И пели под гармонь. :D
karsa
#5091483 Я почти все свои доки продал и наверное буду в теме все реже и реже,но думаю придут еще времена и колхоз востанет ИЗ ПЕПЛА

Через 5 лет помогу. :lol:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5091484
Отец Солдата писал(а):Эх Саша!

а какие были времена

Главное, есть что вспомнить...
А если бы банально пропили? :wink:
Ведь на дне каждой бутылки водки бесплатный приз - провал в памяти :D
А тут бумажка лежит и глаз радует... :whistlin:
А ты уже свои зелёные потратил... :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
Vladi
#5091495
Отец Солдата писал(а):Эх Саша!

а какие были времена,доки ПВС по 200-300 летели,доки на мооп по 300,границы ,ооп,пожарники -по 300-400,
...

Первая страница мемуаров на тему "Прощай, ФАЛЕРА..." считай, - готова :lol:
А что, вполне высокохудожественно, я бы только разнообразил знаками препинания усилил стилистику наречиями и междометьями :
А доки на южный бант? доки на Одессу!? А как же севастополь с морскими подписями, черт возьми...
Ну а твои любимые ЗПНГ??? Эх, братцы, а сколько было любителей на доки с подписями НКВД,СМЕРШ...
Милицию многие любили, и ценили
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5091499
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Отец Солдата писал(а):Эх Саша!

а какие были времена

Главное, есть что вспомнить...
А если бы банально пропили? :wink:
Ведь на дне каждой бутылки водки бесплатный приз - провал в памяти :D
А тут бумажка лежит и глаз радует... :whistlin:
А ты уже свои зелёные потратил... :wink: :D :flowers:

Я Это и говорю

Никогда не надо жалеть,
когда покупали получали удовольствие,да сейчас в сознании тяжелые времена
,но пройдет время и поймеш и будеш снова ценить и любить свою коллекцию ,но и поймеш главное
что собрать ее снова с нуля просто невозможно ,не физически,не морально не финансово.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5091502
Vladi писал(а):
Отец Солдата писал(а):Эх Саша!

а какие были времена,доки ПВС по 200-300 летели,доки на мооп по 300,границы ,ооп,пожарники -по 300-400,
...

Первая страница мемуаров на тему "Прощай, ФАЛЕРА..." считай, - готова :lol:
А что, вполне высокохудожественно, я бы только разнообразил знаками препинания усилил стилистику наречиями и междометьями :
А доки на южный бант? доки на Одессу!? А как же севастополь с морскими подписями, черт возьми...
Ну а твои любимые ЗПНГ??? Эх, братцы, а сколько было любителей на доки с подписями НКВД,СМЕРШ...
Милицию многие любили, и ценили
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Думаеш Пушкин все граматически правильно писал?он нес в собрание писателей и там ему все поправляли
:D
Аватара пользователя
Vladi
#5091506 Главное - пиши, не забывай нас "колхозников" - а мы всё поправим, подправим, улучшим!!! Будет еще круче Пушкина! :beer2:
Аватара пользователя
Vladi
#5091510 О, прикиньте, парни - только что узнал, что ИВАШУТИН - он НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!! :shock: :shock: :shock:
...Настоящая фамилия – Ивашутич.... :crazy:
Фото
ДОК НА СЕРЕБРЯННУЮ ГРАНИЦУ
Последний раз редактировалось Vladi 04 мар 2015 00:05.16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маугли
#5091511 Писатели есть, корректоры - тоже.
Предлагаю название Форума сменить на "Форум литераторов"

:D
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5091513 Помню в первый день моего появления на форуме,я выставил много доков и везде написал-Предлогайте
и Симпсон мне в личку написал что правильно писать Предлагайте,хотя мог и в теме написать
Запомнилось :flowers:

Век живи,век учись
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5091522 Ребята а кто нибудь слышал про антикризисный план Виталия,по оживлению торгов на форуме?
Вроде какието серьезные изменения будут
karsa
#5091526
Vladi писал(а):Главное - пиши, не забывай нас "колхозников" - а мы всё поправим, подправим, улучшим!!! Будет еще круче Пушкина! :beer2:

Он разочаровался, уходит из темы, надо спасать человека LOL купите у него док за 200, чтоб он вновь обрёл веру в свой колхоз LOL
Sergey16
#5091535 Мне особенно понравилась вот эта часть фразы уважаемого Георгия "...когда прятали доки от семьи и красиво складывали их в коллекцию..." Как раз сегодня подумалось "А почему черт возьми коллекционированием занимаются почти на 100% только мужики ??" Наш форум (я здесь правда недавно, извините если что не так) можно сравнить с товарной биржей, где по самым разным причинам происходят колебания стоимости. Любые события в мире так или иначе отражаются на биржах, и на нашей фалеристической тоже. Кроме того разные товары на этой бирже подвержены разным уровням колебаний и перепадам, например "лысые", редкие ордена и медали, имеют свою динамику колебаний, а документы, значки, фотографии - свою. Еще раз извините за флуд.. как то показалось что можно поделиться мыслями раз продавец не против размышлений
karsa
#5091536
Отец Солдата писал(а):Ребята а кто нибудь слышал про антикризисный план Виталия,по оживлению торгов на форуме?
Вроде какието серьезные изменения будут

Не думаю что будут.