Раздел для тем касающихся спорта
Аватара пользователя
Байден
#6728457 НОВОСТИ СПОРТА:
В связи с массовой миграцией российских спортсменов за рубеж и отказ от российского гражданства, спортсменам России запретили покидать территорию РФ.
Спортсмены-бюджетники теперь не имеют права выезжать за границу по собственной инициативе. Запрет касается как спортсменов и тренеров, так и других сотрудников. По их словам, раньше можно было хотя бы ездить в «дружественные» страны, например, в Турцию, а теперь запрещены вообще любые поездки за границу.
О поездке в так называемые дружественные страны надо теперь в беспрекословном порядке уведомлять городской спорткомитет. Различные источники цитируют главу петербургской федерации биатлона Дмитрия Васильева. «Просто городские федерации должны информировать спорткомитет, какие спортсмены за счет бюджетных средств планируют выехать в дружественные страны», — говорит он, подчеркивая, что это не запрет, а информация уведомительного характера. Однако тут надо добавить, что в так называемые недружественные страны выезд запрещен совсем. Даже с уведомлением.
Российским спортсменам запретили выезжать за границу.
Фото
Российским спортсменам запретили выезжать за границу.
Российским спортсменам запретили выезжать за границу.