Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
s_m_s
#406949 старт 2100
Последний раз редактировалось s_m_s 19 апр 2007 07:27.49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Настойчивый
#411001 Максим, откуда пришла?
Аватара пользователя

Настойчивый
#411003 :roll:
Аватара пользователя

andrey2005
#411005 я не оспариваю подлинности предметов, но если
Белорусский штаб партизанского движения (БШПД) был расформирован 14 ноября 1944 года, то что, столько времени на старых бланках времянки давали?
Аватара пользователя

Настойчивый
#411006 :roll:
Аватара пользователя

Настойчивый
#411008 Андрей, а откуда сведения о времени расформирования штаба?
Аватара пользователя

andrey2005
#411010
Настойчивый писал(а):Андрей, а откуда сведения о времени расформирования штаба?

ну книги я читаю.... информация то не секретная, тем более о партизанском движении в Белоруссии информации просто море...тем более в интернете. например здесь.
http://www.mod.mil.by/51partizany.html
а заполненное рукой, боюсь, что просто пустой бланк "очумелые ручки" использовали. Как и этот
Фото
тема закрыта
Аватара пользователя
s_m_s
#411014
Настойчивый писал(а):Максим, откуда пришла?

от нашего общего знакомого, увжаемого форумчанина :D :D :arrow:
Аватара пользователя

Настойчивый
#411142 У нас, с пол года назад, в теме была дискуссия с КОНСТАНТИНОМ по этому поводу.
На данный момент, у меня есть достоверная информация, что времянки, типа, который выставил Максим и первая моя, - выставлены в качестве экспонатов в одном из музеев в райценре одной из областей Центральной России.

Не сомневаюсь в информации Андрея, о перирде расформирования БШПД. Но в таком случае, встаёт вопрос, если штаб расформирован, то на каких бланках должны награждаться остальные участники движения и от чьего имени, если штаба нет в месте с начальником???

Видимо, подлинность данных документов (с машинописным тестом) не у кого не должна вызывать сомнения. По крайней мере до того момента, пока кто-то не выставит 100% гарантированного материала с таким-же периодом награждения. Но я, лично, сомневаюсь, что такое возможно. :!:

s_m_s писал(а):от нашего общего знакомого, увжаемого форумчанина

Макс, ко мне пришла не с форума :wink:
Аватара пользователя

andrey2005
#411582 а сколько ленточек на гербе печати? Видится мне, что больше 11, что появилось только в июне 1946 года...
Аватара пользователя

Настойчивый
#411861 Что скажете об этом?
На мой взгляд, сомнений не вызывает, но визуально, ленточек тоже за 11.
Хотя трудно сказать определённо. Границы лент отчётливо не видны :cry: