Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

bor
#5089352 Случайно обратил внимание на СКОШЕННЫЕ буквы СССР...
Обычное дело или нет? :roll:
Фото
Слава 3ст. № 526717 Интересный реверс?
Слава 3ст. № 526717 Интересный реверс?
Слава 3ст. № 526717 Интересный реверс?
Аватара пользователя
Juarsmir
#5089918 Скошенные буквы "СССР" встречается с 521 по 536 тысячу часто, далее тоже есть, моё мнение обычное дело. Конкретно в этой тысяче у меня 2 знака и оба за ранение. В коллекцию стараюсь всегда положить знак не за ранение.

Но Сл-3 № 526850 кавалера Иванова Терентия Ивановича, 1917 г.р. заинтересовала тем, что в своей автобиографии он всегда указывал и рассказывал в школе, что подбил 12 танков. Ему скорее всего не совсем верили и даже в наградном листе обошли этот момент, но я почему-то верю.

Родился кавалер, жил и учился в Чувашской АССР, Красноармейского района, д. Сорм-Хири. После окончания школы работал до призыва в Армии бригадиром в колхозе. 20.09.1938 года Иванов Т.И был призван в армию, где служил в 19 отдельном пулеметном батальоне УР в г. Владимир-Волынский, после полковой школы помощником командира взвода в звании сержанта.
С первых дней войны участвовал в обороне г. Владимир-Волынский, где 8 дней участвовал в боях, 30.06.1941 года был ранен осколком мины в бедро. После выздоровления направлен в 192 артиллерийский полк, где командовал 76мм орудием. 1 сентября 1941 года при отражении атаки противника при поддержке танков, выбыл из строя наводчик. Иванов сам стал бить прямой наводкой по танкам и уничтожил из них 12, за что ему была объявлена благодарность и присвоено звание старшего сержанта. Во время боя 15.09.1941 года он был ранен в левый глаз, после лечения вернулся домой, где работал военруком школы.
За проявленные отвагу и смелость в боях, а также полученное ранение Иванов Т.И. Указом ПВС СССР от 04.05.1945 г. награжден орденом Славы 3 степени.

Так что пробивай свою Славу, может быть интересный кавалер, потом расскажешь, к тому же все тысячи рядом не за ранение.
bor
#5090241 Спасибо за ответ!
Попытаюсь так продать.
МПЦ 5000 рублей