Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

dk_spb
#407423 Добрый день!
Не соориентируете по цене?
И сколько стоит такая в идеальном сохране?
Фото
Дарование преимуществ университету Або 1811
Дарование преимуществ университету Або 1811
Аватара пользователя

Kombrig
#407537 У нимфы, посмотрите на ноги это не идеал :lol:

dk_spb
#407853 Вы меня не поняли. У меня два вопроса:
1) Сколько стоит медаль, приведенная на картинках?
2) Сколько стоит такая же, но в идеальном сохране?
Аватара пользователя

Kombrig
#408175 В идеале обращайтесь в МИМ, там оценят думаю от 400 у.е

dk_spb
#408342 Спасибо, но в идеале у меня такой нет. Я бы прикупил, поэтому ценой и интересуюсь.
А в таком сохране как у меня сколько стоит?
Аватара пользователя

Днiпро
#408467 ИМХО до 200

dk_spb
#408490 Вот что нашёл:
МиМ (он же numismat.ru)
Аукцион N35 - от 28 января 2006.
Лот 238
Состояние может только чуть получше чем у меня (если не считать забоины и брак на МиМовской).
Старт и уход 700$
Что думаете?
Могу МиМовские картинки выложить
Аватара пользователя

Днiпро
#408499 Да чушь все это-МиМ,Гелос и прочая компания.
Наблюдал практику якобы продаж на аукционе предметов по космическим ценам,а затем повторного их выставления с более низким стартом.Так сказать-раскручивание рынка.
А кроме всего прочего,не берите во внимание дядю из Газпрома,для которого 700уе-то же,что для Вас 70 рублей.Ну,нашелся ОДИН чудак на букву "М",который ОЧЕНЬ захотел этот предмет-так что,теперь все аналогичные предметы столько стоят?
Хотите-выставьте свою медаль на аукцион и посмотрите,до какого уровня ставки вырастут.А если продавать не очень хочется-поставьте желаемую пороговую цену.
Посмотрите в этом форуме лот из 15 настольных медалей со стартом 6500уе-что,желающие в очереди стоят???

dk_spb
#408513 Согласен что 700 это похоже на прогон.
Но, с другой стороны, на фиников сейчас как-то цены растут семимильными шагами.
Я вот медальку в Германии прикупил русско-финскую. Дилер с полгода не мог на нашем форуме продать в идеале за 50 евро. А при ввозе эксперт (не таможенный, а вполне известный приемщик одного из магазинов, помогающий таможне) оценил в 300 долларов.
А памятник 1894 года, который даже в финке вырос за последний год минимум вдвое. А на последнем ГЕлосе 3-го марта при старте в 200$ и эстимейте 200-250 ушла за 800. Плюс аукционные проценты. Хотя медалька совсем нередкая.
Вот и хочется понять почем мою медальку продать можно.
И нужна ли она кому.
Или нести на аукцион для "дяди из Газпрома"
Аватара пользователя

Днiпро
#408525 [quote="dk_spb"]Или нести на аукцион для "дяди из Газпрома" [/quote]

Ага,на Гелос-если Вы безработный-как раз будет чем заняться :D
Аватара пользователя

Kombrig
#408726 dk_spb Вы сами ответили на свой вопрос здесь предложат до 200,
Или нести на аукцион для "дяди из Газпрома" за 700 может пройти, так где лучше продовать? :lol:
Аватара пользователя

Днiпро
#408744 [quote="Kombrig"]dk_spb Вы сами ответили на свой вопрос здесь предложат до 200,
Или нести на аукцион для "дяди из Газпрома" за 700 может пройти, так где лучше продовать? :lol:[/quote]

Kombrig,а Вы не задумывались,почему большое количество участников форума-москвичи ,ленинградцы и киевляне-продают свои предметы,причем порой на порядок более дорогие,чем этот,именно здесь,а не на многочисленных стационарных аукционах? 8) Кстати,Вы не с Волги? :)
Аватара пользователя

Kombrig
#408780 По монетам России просмотрел в почти все страницы, очень мало на, что глаз можно положить, вот с музея бы сюда раз в неделю экземплярчик :lol:
Форум удобен и подходит для многих, только из него со временем можно "вырасти" когда в коллекцию затертых, попадет экземпляр из музея. Здесь таких вещей не купишь, а вот на аукционе да.
Днiпро на Волге есть остров? :wink:

dk_spb
#408808
Днiпро писал(а):Kombrig,а Вы не задумывались,почему большое количество участников форума-москвичи ,ленинградцы и киевляне-продают свои предметы,причем порой на порядок более дорогие,чем этот,именно здесь,а не на многочисленных стационарных аукционах?

Приличных аукционов мало, они редки, да и выставить на них нелегко.
Не знаю как в msk, а в spb в Конрос просто так с улицы предмет фиг выставишь. Тем более что многие аукционы со стартом 1 рубль - вдруг случится не сезон и покупателей не будет. Можно и пролететь.
А на форуме можно продать гораздо быстрее.
Более того есть вещи с устоявщимися ценами, которые по цене X реально найти в клубах если не сразу, то за месяц. И смысл их выставлять на аукцион - ведь минимум 30% теряется за услуги аукциона?
А рассчитывать что уйдет на аукционе по цене X+30% при достаточном количестве предложений в клубах смысла нет.
Аватара пользователя

Kombrig
#408878 В последний год Гелос % с продавца не брал...кстати с медали Абовский университет 1811г. копий нет, в меди тоже не часто встретишь