Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
В.И.П.
#5100453 обсуждаем
потом в продажу
Фото
БКЗ обсуждение
БКЗ обсуждение
БКЗ обсуждение
Аватара пользователя
Назаретянин
#5100463 Интересный, лицом похож.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5100488 интересный.
sas
#5100846 В каком металле?
KAVALER
#5101160 Не лень же кому-то было все это вырезать....
zhukov
#5101205
sas писал(а):В каком металле?

:?:
Аватара пользователя
George 7
#5101505 Немцы делали для диверсантов.У меня такой же был с битой эмалью.Покупал его у населения в начале 90-х за 5д.Тогда сам был удивлен.Он не серебряный.
Аватара пользователя
В.И.П.
#5101507 не серебро!!!
zhukov
#5101595
George 7 писал(а):Немцы делали для диверсантов.У меня такой же был с битой эмалью.Покупал его у населения в начале 90-х за 5д.Тогда сам был удивлен.Он не серебряный.

Зачем тогда над реверсом трудились? Клеймо, номер? Смысл?
Аватара пользователя
Perejro
#5101708
George 7 писал(а):Немцы делали для диверсантов.У меня такой же был с битой эмалью.Покупал его у населения в начале 90-х за 5д.Тогда сам был удивлен.Он не серебряный.

А не проще было взять любой знак военнопленного, затереть номер и нарезать новый? Благо орденов было в количестве. Зачем забор городить по изготовлению ордена "с ноля"?
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5101750 или отлить. много штук. а тут что пока не понятно.
Аватара пользователя
- Alex -
#5101822 Я думаю это мондворовская бутафорная работа в не родном металле, и с лаком вместо эмали. Использовалась как накладка на что-то. Обратите внимание на коряво укороченный винт. В сегодняшние дни накладку сняли, ударили клеймо, и неуверенной рукой, по кустарному, нанесли номер.
Аватара пользователя
- Alex -
#5101829 а может и клеймо родное, нужно поискать такое на оригиналах.
Аватара пользователя
- Alex -
#5101831 Кто хочет себе на маузер или шашку накладку с БКЗ - самое оно :flowers:
Аватара пользователя
- Alex -
#5101885 по типу такого, только более поздняя и в лучшем качестве. :shifty:
Фото
БКЗ обсуждение
БКЗ обсуждение
Аватара пользователя
В.И.П.
#5101974 Скорее всего бутафория!эмаль горячия!почему номер для меня загадка!и реверс уж больно хорош!
Аватара пользователя
George 7
#5101990 Не так много было у немцев БКЗ настоящих.Зачем на бутафорию ставить клеймо монетный двор и класть горячую эмаль?
анб
#5102001 Уже пробивка есть на него.

Награжден Штирлиц.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#5102057 А это не работа ли какой-нибудь европейской фирмы по типу отечек?
Аватара пользователя
В.И.П.
#5102153 вещь продается! мпц по ходу предложений озвучу!