Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Инкогнито
#5112191 На войне товарищу Мельникову дюже не везло. Три месяца на фронте в 1944 году и два ранения. Школа Снайперов и вот он старший сержант - командир пулеметного отделения 74 гвардии Щорсовской дивизии 236 Богдановского стрелкового полка. Однако служил на сверхсрочной вплоть до 1950 года дослужился до командира гусеничного бронетранспортера БТР - 50 П. После этого вернулся в родной колхоз и стал вскоре передовиком председателем - получил два ЗП в 71 и 73 году. Общее состояние знаков хорошее. Сколов и чешуй не нашел. Только патина. Документы с приятным хрустом, аж открываются с трудом. имеются родные коробки. Остальной мешок юбилеек не взял. Военный билет не отдали - только фото. Все остальное что на фото в продаже. Предложите по РФ. Почта Ваша и за ваш счет. Упаковку достойную гарантирую.
Фото
2 ЗП на председателя колхоза "Победа" в коробках и на доках
2 ЗП на председателя колхоза "Победа" в коробках и на доках
2 ЗП на председателя колхоза "Победа" в коробках и на доках
2 ЗП на председателя колхоза "Победа" в коробках и на доках
2 ЗП на председателя колхоза "Победа" в коробках и на доках
Аватара пользователя
Vladi
#5112206 5000 р.
А доки на Германию и юбилейки не отдали?
Аватара пользователя
Инкогнито
#5112208 увы - добыл лишь то что есть на фото...
Аватара пользователя
Vladi
#5112213
Инкогнито писал(а):увы - добыл лишь то что есть на фото...

Жаль, жаль... Хотя конечно ничего особенного там нет, но все-таки комплектик бы получился... :(
Аватара пользователя
Инкогнито
#5112220 Ну если это добавит цены могу завтра еще съездить потеребить родню... там и ветеран труда и 100 лет Ленину. и все что на планках.
Аватара пользователя
Vladi
#5112229
Инкогнито писал(а):Ну если это добавит цены могу завтра еще съездить потеребить родню... там и ветеран труда и 100 лет Ленину. и все что на планках.

Ну, оно в любом случае добавит - а все зависит от их сохрана и что там за подписи внутри...
500 я сразу могу за них добавить :wub:
Т.е. 5500 даю - если с этими 11-ю юб. доками :flowers:
Аватара пользователя
Инкогнито
#5112250 ок завтра поеду и все выгребу...
Аватара пользователя
Vladi
#5112286
Инкогнито писал(а):ок завтра поеду и все выгребу...

Хорошо :flowers: Бывают еще мелкие доки на значки - типа "Ветеран ... армии", - тоже берите! :shifty:
Аватара пользователя
Pushkin
#5112457
Vladi писал(а):
Инкогнито писал(а):Ну, оно в любом случае добавит - а все зависит от их сохрана и что там за подписи внутри...

А вдруг в ЗПНГ будет подпись Леонида Ильича? :wub: :flowers: :D
Аватара пользователя
Vladi
#5112464
Pushkin писал(а):
Vladi писал(а):
Инкогнито писал(а):Ну, оно в любом случае добавит - а все зависит от их сохрана и что там за подписи внутри...

А вдруг в ЗПНГ будет подпись Леонида Ильича? :wub: :flowers: :D

Тогда буду биться до последнего... :shoot2:
Хотя, если он только в 1944 на фронте и 2 ранения, а потом уже не воевал, то вряд ли Брежнев мог подписать. А Леонид Ильич, между тем, как известно "...С июня 1945 года — начальник политуправления 4-го Украинского фронта, затем — начальник политуправления Прикарпатского военного округа..." Вряд ли их пути совпали, когда Брежнев подписывал ЗПНГ... :(
Надо искать ЗПНГ политработников из Прикарпатского военного округа или 4-го Украинского фронта :whistlin:
Аватара пользователя
Pushkin
#5112469
Vladi писал(а):Тогда буду биться до последнего... :shoot2:
Хотя, если он только в 1944 на фронте и 2 ранения, а потом уже не воевал, то вряд ли Брежнев мог подписать. А Леонид Ильич, между тем, как известно "...С июня 1945 года — начальник политуправления 4-го Украинского фронта, затем — начальник политуправления Прикарпатского военного округа..." Вряд ли их пути совпали, когда Брежнев подписывал ЗПНГ... :(
Надо искать ЗПНГ политработников из Прикарпатского военного округа или 4-го Украинского фронта :whistlin:

Жаль, что пути не совпадают... ЗПНГ с подписью Леонида Ильича давненько что-то не было. :(
Аватара пользователя
Vladi
#5112471
Pushkin писал(а):ЗПНГ с подписью Леонида Ильича давненько что-то не было. :(

Да, я очень давно не видел... Печалька... :( :( :(
Аватара пользователя
Pushkin
#5112484
Vladi писал(а):
Pushkin писал(а):ЗПНГ с подписью Леонида Ильича давненько что-то не было. :(

Да, я очень давно не видел... Печалька... :( :( :(

будем искать. :flowers:
Фото
2 ЗП на председателя колхоза "Победа" в коробках и на доках
Аватара пользователя
Vladi
#5112495 Ох, теперь не засну... :fishing:
Аватара пользователя
Pushkin
#5112497
Vladi писал(а):Ох, теперь не засну... :fishing:

На Сон грядущий... :lol: :D
Фото
2 ЗП на председателя колхоза "Победа" в коробках и на доках
Аватара пользователя
Vladi
#5112498
Pushkin писал(а):
Vladi писал(а):Ох, теперь не засну... :fishing:

На Сон грядущий... :lol: :D

:wub: А какие литеры и нумера их? (если можно... - хоть знать поточнее диапазон)
Аватара пользователя
Pushkin
#5112500
Vladi писал(а):
Pushkin писал(а):
Vladi писал(а):Ох, теперь не засну... :fishing:

На Сон грядущий... :lol: :D

:wub: А какие литеры и нумера их? (если можно... - хоть знать поточнее диапазон)

у Продавца прошу прощение за офф-топ. :oops: :flowers:
Литеры "В"N0069248 :flowers: