Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
mavochka
#5119067 протёрла тряпочкой в живую этого уже не видно, но там что то есть, но думаю точно не механический дефект, в живую значёк выглядит как не ношенный..надо смотря сканы делать скидку на их размер, при таком разрешении каждая пылинка не сканере отражается на сканах...

вот скан с чуть меньшим разрешением...
Фото
Отличник соцсоревнования Продтовары№3098(3532)
ДИЗЕНГОФ
#5119292 30
Аватара пользователя
mavochka
#5119525 viewtopic.php?f=8&t=602469&p=5064752&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2#p5064752

это для ориентира дабы время не тратить лишнее, только там пятно, а здесь красавец :wub:
ДИЗЕНГОФ
#5119563
mavochka писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=8&t=602469&p=5064752&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2#p5064752

это для ориентира дабы время не тратить лишнее, только там пятно, а здесь красавец :wub:

это там красавец,а здесь чешуя на знамени. :?
Аватара пользователя
mavochka
#5119572
ДИЗЕНГОФ писал(а):
mavochka писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=8&t=602469&p=5064752&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2#p5064752

это для ориентира дабы время не тратить лишнее, только там пятно, а здесь красавец :wub:

это там красавец,а здесь чешуя на знамени. :?



Александр, это не чешуйка а на не ношенных (или мало ношенных значках) есть такая плёночка по красной эмали (видимо покрытие эмали или..вообщем мат часть не знаю :oops: )

Я думаю профи знают о чём я говорю (я о плёночке), можно объяснить это явление более правильно чем я :oops:
Александр Александрович
#5119577
mavochka писал(а):
ДИЗЕНГОФ писал(а):здесь чешуя на знамени. :?



Александр, это не чешуйка а на не ношенных (или мало ношенных значках) есть такая плёночка по красной эмали (видимо покрытие эмали или..вообщем мат часть не знаю :oops: )

Я думаю профи знают о чём я говорю (я о плёночке), можно объяснить это явление более правильно чем я :oops:

:D Юля, это остатки защитного лакового покрытия (плюс, а не минус для знака), которые шелушатся и вводят в заблуждение "непосвящённых". :flowers:
Аватара пользователя
mavochka
#5119583
Александр Александрович писал(а):
mavochka писал(а):
ДИЗЕНГОФ писал(а):здесь чешуя на знамени. :?



Александр, это не чешуйка а на не ношенных (или мало ношенных значках) есть такая плёночка по красной эмали (видимо покрытие эмали или..вообщем мат часть не знаю :oops: )

Я думаю профи знают о чём я говорю (я о плёночке), можно объяснить это явление более правильно чем я :oops:

:D Юля, это остатки защитного лакового покрытия (плюс, а не минус для знака), которые шелушатся и вводят в заблуждение "непосвящённых". :flowers:



Александр Александрович :flowers: :wub:
ДИЗЕНГОФ
#5119608
Александр Александрович писал(а):
mavochka писал(а):
ДИЗЕНГОФ писал(а):здесь чешуя на знамени. :?



Александр, это не чешуйка а на не ношенных (или мало ношенных значках) есть такая плёночка по красной эмали (видимо покрытие эмали или..вообщем мат часть не знаю :oops: )

Я думаю профи знают о чём я говорю (я о плёночке), можно объяснить это явление более правильно чем я :oops:

:D Юля, это остатки защитного лакового покрытия (плюс, а не минус для знака), которые шелушатся и вводят в заблуждение "непосвящённых". :flowers:

а что скажут "посвящённые" по поводу дырок в буквах "А" и "Я" :?:
тоже плёнка :?:
Аватара пользователя
mavochka
#5119695 Где буква "С" и т.д. это защитного лакового покрытия, как подсказал Александр Александрович.

а вот над "К" микро чешуйка :oops: при покупке предмет осматривали в лупу и обнаружена не была :(

пусть постоит пару дней, а дальше наверно проще продавать в живую, в живую она не заметна...
ДИЗЕНГОФ
#5119740
mavochka писал(а):а вот над "К" микро чешуйка :oops:


именно это я и имел в виду,говоря про чешую.
Аватара пользователя
trislona2006
#5119762
ДИЗЕНГОФ писал(а):а что скажут "посвящённые" по поводу дырок в буквах "А" и "Я" :?:
тоже плёнка :?:

Опять, "с больной на здоровую" :?: :mrgreen: Что такое брак эмалирования, объяснять надо :?:

А чешуйчатый скол на букве "К" - да, бытовой - и лак не при чём. :) :flowers:
ДИЗЕНГОФ
#5119851 40
Аватара пользователя
s_m_s
#5120047 45
ДИЗЕНГОФ
#5120731 55