Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

lenin
#5138205 А цвет припоя тоже нравится? А форма уха?
Я же ссылку дал на такой же без буртовый Севастополь, но там и форма уха и цвет припоя другие....
karsa
#5138240
lenin писал(а):А цвет припоя тоже нравится? А форма уха?
Я же ссылку дал на такой же без буртовый Севастополь, но там и форма уха и цвет припоя другие....

И цвет припоя нравится и ухо нравится.
Давай поспорим на 1000 баксов, что медаль вообще не тронутая и заводская Мондворовская.
Это уже через чур, я медаль держу в руках, а вы по экрану делаете лучше меня выводы.
По вашей ссылке медаль безбуртовая, но где вы видели на медалях, что припой взвешивали по граммам и так припаивали, где то будет больше, где то будет меньше и форма ушек не всегда одинаковой формы, но есть фишка у подлинных ушек, хотя они разные но подлинное ушко от фуфла можно отличить.
Я требую тщательно разобрать, что вам не нравится в ушке, почему не нравится припой, вообщем конкретно аргументировать.
Я могу показать медали с подлинными ушками, где все они по разному припаяны и обработка разная, отличаются друг от друга.
lenin
#5138276 Георгий!
Я вообще то с модератором дискуссирую,
пытаюсь ему оппонировать ......
Ты медаль продал к тебе вопросов нет.
Если тебе хочется продолжения банкета ,
то есть обсуждения формы уха и цвет припоя,
то открывай тему в обсуждениях....
Да и ТРЕБОВАТЬ от меня чего либо ,права ты ни какого не имееш...
Уж извини, если погорячился!
karsa
#5138313
lenin писал(а):Георгий!
Я вообще то с модератором дискуссирую,
пытаюсь ему оппонировать ......
Ты медаль продал к тебе вопросов нет.
Если тебе хочется продолжения банкета ,
то есть обсуждения формы уха и цвет припоя,
то открывай тему в обсуждениях....
Да и ТРЕБОВАТЬ от меня чего либо ,права ты ни какого не имееш...
Уж извини, если погорячился!

Я чего то не понял фразу типа "тебе чего" помоему,если я не ошибаюсь тема моя и мою подлинную медаль обгадили.Мне естественно никакого продолжения банкета не хотелось и не было никакой надобности.В личке покупателю написали,что ухо перепаено и Гиоргий умолчал,значит выходит,что я впихиваю испорченную вещь.Мне все равно кто это был,это серьезное обвинение в мой адрес и пусть докажут какого цвета должен быть припой и что не так с ухом.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5138318 Я уверен ,все побежали на ушки своих медалей смотреть!
Маразм
А что будет через так 10 лет,через монитор будут атомно-молекулярный анализ состава медалей проводить.
Чем глубже тут копают ,тем мертвее становится форум,
Единственный выход спасти форум-это разделить интерес и деньги,по любому администрация дойдет до этого непонятно зачем тянуть
karsa
#5138330
Отец Солдата писал(а):Я уверен ,все побежали на ушки своих медалей смотреть!
Маразм
А что будет через так 10 лет,через монитор будут атомно-молекулярный анализ состава медалей проводить.
Чем глубже тут копают ,тем мертвее становится форум,
Единственный выход спасти форум-это разделить интерес и деньги,по любому администрация дойдет до этого непонятно зачем тянуть

А ты не помнишь приезжали эксперты и доказывали,что медаль фуфло,просто очень жалко других людей которые ведутся на такие провокации,не хочется ни в чей огород кидать камень,но это факт.
kazak48
#5138406 Вы - парни, конечно, опытные. По цвету олова на спайке, которой более 70 лет в обед, родную пайку ушка от народного творчества сразу уверенно определяете. Мне-бы так...

Я вот вижу, что правое ухо паяли один раз. Позолота вокруг пайки на гурте - именно об этом. Пишу еще раз - у меня вопросов нет. А так же еще раз повторюсь - эта тема уже исчерпана. Дальнейшие детали мы обсудим (уже обсудили) в личке :beer2:
Фото
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
karsa
#5138571 Легче всего закрыть тему, тем более покупатель уже несколько раз повторил, что у него к медали нет никаких претензий, но я думаю немножко иначе.
Люди, которые намерены покупать дальше предметы, потом пугаются.
Вдруг если бы, я не разбираюсь на столько и сам засомневался в предмете, выходит, что сделка срывается и покупатель остаётся разочарованным, это касается каждого, как продавцов, так и покупателей.
Рейтинг форума портится.
Просьба в таких случаях, чтоб модераторы не оставили такие факты не предусматрительными.
Люди конечно могут высказыватся, но и должны аргументировать нормально для всех понятном языке.
А, то фразой "мне просто не нравится, цвет, форма не подходит" это не аргумент.
Люди просто перестанут покупать, если чуть чуть обнаружат больше припоя или немножко ушко будет сидеть не так как у шаблонных.
Вот специально вытащил фотки без буртовых Севастополей.
Форма ушек разная и пайки на всех своеобразные, но все медали подлинные.
Фото
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
karsa
#5138574 А, у этой медали, припой вообще заплыл.
Очень отчётливо видно, зачистка припоя и это не делает пайку и ушко не оригинальным.
Всё фирменное и мондворовское.
Фото
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Олег Святославович
#5138952
Отец Солдата писал(а):Я уверен ,все побежали на ушки своих медалей смотреть!
Маразм
А что будет через так 10 лет,через монитор будут атомно-молекулярный анализ состава медалей проводить.
Чем глубже тут копают ,тем мертвее становится форум,
Единственный выход спасти форум-это разделить интерес и деньги,по любому администрация дойдет до этого непонятно зачем тянуть


В смысле,как разделить,в каком плане?
lenin
#5139014
Олег Святославович писал(а):
Отец Солдата писал(а):Я уверен ,все побежали на ушки своих медалей смотреть!
Маразм
А что будет через так 10 лет,через монитор будут атомно-молекулярный анализ состава медалей проводить.
Чем глубже тут копают ,тем мертвее становится форум,
Единственный выход спасти форум-это разделить интерес и деньги,по любому администрация дойдет до этого непонятно зачем тянуть


В смысле,как разделить,в каком плане?

.....так уже разделено:
аукцион
форум
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5139297
Олег Святославович писал(а):
Отец Солдата писал(а):Я уверен ,все побежали на ушки своих медалей смотреть!
Маразм
А что будет через так 10 лет,через монитор будут атомно-молекулярный анализ состава медалей проводить.
Чем глубже тут копают ,тем мертвее становится форум,
Единственный выход спасти форум-это разделить интерес и деньги,по любому администрация дойдет до этого непонятно зачем тянуть


В смысле,как разделить,в каком плане?

Обсуждение и Торги
Олег Святославович
#5139927 Я что-то не могу в толк взять-у нас же есть раздел обсуждений,какое ещё деление нужно?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5139943 Все выставленные медали в теме (картинки), вопросов не вызывают. Уши и пайки тоже. Только личное мнение.