Аватара пользователя
nikolas1957
#5151412 Изготовлен на Киевской ювелирной фабрике в 1953-1956 годах ХХ века. Серебро 875 проба, 118,6 грамма. Состояние на фото. Дополнительные фото по запросу. Только по России. Предложите достойно за редкий экземпляр в коллекционном состоянии!
Фото
Подстаканник с видами Кремля, коллекионный, редкий!
Подстаканник с видами Кремля, коллекионный, редкий!
Подстаканник с видами Кремля, коллекионный, редкий!
Подстаканник с видами Кремля, коллекионный, редкий!
Подстаканник с видами Кремля, коллекионный, редкий!
Аватара пользователя
nikolas1957
#5151414 Еще фото!
Фото
Подстаканник с видами Кремля, коллекионный, редкий!
Подстаканник с видами Кремля, коллекионный, редкий!
Fizorg
#5151629 изготовлен он артелью Московский ювелир, на киевской фабрике произведена Реставрация, о чем свидетельствует клеймо "Р"
Аватара пользователя
nikolas1957
#5151721
Fizorg писал(а):изготовлен он артелью Московский ювелир, на киевской фабрике произведена Реставрация, о чем свидетельствует клеймо "Р"


Артелью "Московский Ювелир" изготавливались подстаканники из латуни с посеребрением, а на этом клейма артели нет, есть только киевской фабрики.На донышке клеймо пробирного управления и больше ничего. Если его делала артель, то где клейма? Если же еще и реставрация была, то зачем удалять клеймо производителя и ставить свое?
alexenys64
#5151735
Fizorg писал(а):изготовлен он артелью Московский ювелир, на киевской фабрике произведена Реставрация, о чем свидетельствует клеймо "Р"

и клейма стоят Московского окружного пробирного управления
Иванович2
#5151786 Подчеркну, подстаканник для меня безвопросный. Просто клейма интересные ))). Чего только не бывает ))). Кстати, реставрация - это просто возможно проверка металла и все.
Удачи!
Аватара пользователя
nikolas1957
#5151828
Иванович2 писал(а):Подчеркну, подстаканник для меня безвопросный. Просто клейма интересные ))). Чего только не бывает ))). Кстати, реставрация - это просто возможно проверка металла и все.


Есть хорошая версия - на Киевской фабрике их собирали из предварительно опробированных и отштампованных в Москве заготовок-полуфабрикатов. Может не успевали собрать к какой-нибудь праздничной дате и таким образом проблему разрешили.
samurai jack
#5151910 на правах вопроса без намеков - разве выпускались такие подстаканники в серебре? знаю МЮФовский с видом Кремля, но там ручка другая и изображение поменьше. А такие я видел только в латуни. Кто-нибудь видел именно такой подстаканник в серебре раньше?
Fizorg
#5152163
samurai jack писал(а):на правах вопроса без намеков - разве выпускались такие подстаканники в серебре? знаю МЮФовский с видом Кремля, но там ручка другая и изображение поменьше. А такие я видел только в латуни. Кто-нибудь видел именно такой подстаканник в серебре раньше?

подстаканник оригинальный, тут без вопросов, видели, конечно и не раз! а то что нет на дне АМЮ для такого кремля нормальное явление
Fizorg
#5152165
nikolas1957 писал(а):
Fizorg писал(а):изготовлен он артелью Московский ювелир, на киевской фабрике произведена Реставрация, о чем свидетельствует клеймо "Р"


Артелью "Московский Ювелир" изготавливались подстаканники из латуни с посеребрением,

это очень сильное преувеличение АМЮ выпускали подстаканники серебряные на любой вкус и кошелек в т.ч. и с чернью, и с штампом, и со штихелем...
повторюсь и панорамный кремль 875 и большой театр 875, и даже груши 875 встречаются без клейма АМЮ, так бывает...
Аватара пользователя
nikolas1957
#5152184
Fizorg писал(а):
nikolas1957 писал(а):
Fizorg писал(а):изготовлен он артелью Московский ювелир, на киевской фабрике произведена Реставрация, о чем свидетельствует клеймо "Р"


Артелью "Московский Ювелир" изготавливались подстаканники из латуни с посеребрением,

это очень сильное преувеличение АМЮ выпускали подстаканники серебряные на любой вкус и кошелек в т.ч. и с чернью, и с штампом, и со штихелем...
повторюсь и панорамный кремль 875 и большой театр 875, и даже груши 875 встречаются без клейма АМЮ, так бывает...


Господа, здесь вообще-то торги а не обсуждение! Поэтому прения заканчиваем и далее только ставки!
гренада
#5154590 "Господа, здесь вообще-то торги а не обсуждение!"
А где торги ? Аууу!
Fizorg
#5155420
гренада писал(а):"Господа, здесь вообще-то торги а не обсуждение!"
А где торги ? *****!

угу! ни условий... ни цены... пока торгами не пахнет
гренада
#5155448 Значит не предложили достойно за редкий экземпляр...
Со скольки тогда начнём ?
30000 ? 40000 ?
Аватара пользователя
nikolas1957
#5155595
гренада писал(а):Со скольки тогда начнём ? 30000 ? 40000 ?


Вот видите, о достойной цене Вы сами все прекрасно понимаете! :mrgreen:
А по 15 т.р. готов приобрести таких штук 10-15, только предложите.