Аватара пользователя
mirovfedor
#5180940 Сегодня был в Оружейной Палате. В вестибюле маленькая выставка орденов. 2 "Победы" Сталина, его маршальская звезда, ГСС и ГСТ. Ещё 6 "Побед" на военначалиников + все "полководцы" всех степеней. Кучеряво конечно... Но: были доки на "Победу" без всякого упоминания номера. Была "Победа" Конева, меж тем я её видел в Историческом музее не так давно. Пошёл в Исторический - висит родная не парадном мундире Конева. Спрашиваю: как так? Отвечают - дескать у нас орден со стразами, а с бриллиантами как раз в Оружейке.... Словом дело тёмное. Если номеров так и не было, то как их различают? И всем ли давали копию со стразами? Сталинские правда были в отдельных коробках с инвентаризационными номерами, но непонятно всё равно... Тем не менее здорово! В июне ещё раз схожу.
Аватара пользователя
Зенин
#5465438 Как я понял на победах нет номеров, был несколько лет назад в алмазном фонде в Кремле , спрашиваю у гида а чья победа за стеклом лежит, а мне говорят а не чья это специально для алмазного фонда изготовлена, все ордена из драгметаллов один экземпляр идет сюда, и потом они все одинаковые не чем не отличаются, так что номеров как я понял на них нет.