Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
лёлик
#418823 Случается и такое. Лежал у добрых людей ничем особо не примечательный орден Красной Звезды с расквашенным 12ти часовым лучом. Во время реставрации возникла необходимость снять щиток. Остатки олова практически удалены, но работа в этом направленнии ещё не закончена. Откуда может взяться на его реверсе зеркальное отражение медали "За победу над Германией"?
Фото
интересный щиток КЗ
интересный щиток КЗ
интересный щиток КЗ
Аватара пользователя

лёлик
#418835 И, собственно, сам реверс. Щиток имеет углубление, повторяющее общую форму Красноармейца. Со слов специалистов, чаще встречаются щитки с контррельефом. Реже- с гладким реверсом. Такое- впервые :roll:
Фото
интересный щиток КЗ

анб
#418871 Теперь все за звезды возьмуться, будут их колупать как орехи.
Аватара пользователя

Alekstal
#418880 вот вам то что под медальоном есть у КЗ в пределах 200 тысяч
Фото
интересный щиток КЗ
Аватара пользователя

лёлик
#418905 Alekstal, Вы полагаете, что в Вашем случае был использован штамп от первых "клёпаных" звёзд?
Последний раз редактировалось лёлик 14 апр 2007 11:05.21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

лёлик
#418910 gremak, если для этого есть необходимые условия, оборудование и полная уверенность в том, что это не повредит знаку- тогда, может, и начнут. А курочить звёзды из спортивного интереса- варварство. Разные деляги их и так уже достаточно переплавили в свое время. Но если кого то очень заинтересует- постараюсь уточнить номер знака. Хоть какой то ориентир.
Аватара пользователя

Alekstal
#418914 Мне 2 такие попались,не стану же я ,конечно,снимать у всех :)
Видимо нижная часть формы использовалась от 3-х клепок
Я и А.Кузнецову собщил
Аватара пользователя

лёлик
#418924 Да уж. Не каждый день такое удаётся увидеть :D Если не секрет: как выглядит реверс щитка?
Аватара пользователя

Landstreicher
#419028 Да, очень интересно было бы узнать номерной интервал КЗ с таким медальоном ("За победу над Германией"):!:
Аватара пользователя

Alekstal
#419142 даю обратку
Фото
интересный щиток КЗ
Аватара пользователя

Bert
#420261 Тут целая тема реверсу медальона посвящена:

http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=2045
Аватара пользователя

лёлик
#420685 Прошу прощения у посетителей темы за длительное молчание- не имел доступа к компьютеру в выходные дни. Да и связь с реставратором отняла некоторое время (основа знака пока находится у него)./ Alekstal, благодарю за предоставленные фото знака. Вы расширили мои скудные знания о "Красной Звезде". :) Сохранил их в компьютере./ Bert, спасибо за ссылку. Как только медальон будет приведен в надлежащий вид, обязуюсь выставить его фото в указанной Вами теме. / Landstreicher, выполняю Вашу просьбу: 2274994. / Рад, если моя информация добавила интереса в чью то жизнь :D
Аватара пользователя

Landstreicher
#421615
лёлик писал(а): / Landstreicher, выполняю Вашу просьбу: 2274994.


Благодарю :!: