Модератор: Модераторы Фалеристика

gosha_111
#5192048 Доброго времени , предлагают вот такую награду в нете не нашёл нечего похожего.Да и по цене хотелось бы узнать. Золото 68 грмм проба выше чем 900 и бриллианты ,колодка тоже золото. Ни клейм , ни номера, что вызывает сомнение.
Фото
Вопрос по «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin».
Вопрос по «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin».
Вопрос по «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin».
Вопрос по «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin».
gosha_111
#5192096
vebertino писал(а):золото белое?

Да нет обычное жёлтое .
sas
#5196434 А почему оно белое?
gosha_111
#5196462
sas писал(а):А почему оно белое?

телефоном фоткал при дневном свете , получилась такая цвето передача , а так цвет обычного высокопробного золота.
sas
#5198245 Я сомневаюсь, что он золотой (кроме ниязова)
Там более крутые ордена в позолоте делались.
Вот официальное описание
ОПИСАНИЕ ордена Туркменистана «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin» (новая редакция) Орден Туркменистана «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin» имеет форму восьмиугольной звезды, углы которой - куполообразного вида. Каждый угол украшен округлым бубенчиком. Расстояние между углами обрамлено по краям 9 прямыми листьями зеленого цвета. Общий диаметр ордена - 45 мм. В центральной части круга ордена диаметром 22,5 мм, на которую нанесена белая эмаль, находятся карта Туркменистана, покрытая зеленой эмалью, и выпуклое профильное золотое изображение первого Президента Туркменистана Сапармурата Туркменбаши Великого. В нижней части изображены позолоченные оливковые ветви, расходящиеся в обе стороны. Снаружи центрального круга ордена в верхней внутренней части кольца диаметром 31,5 мм и шириной 3,5 мм, покрытого эмалью красного цвета, помещена надпись «GARAŞSYZ TÜRKMENISTANA BOLAN BEÝIK SÖÝGÜSI ÜÇIN». Нижняя часть инкрустирована семью циркониевыми камнями. Орден соединяется с колодкой, выполненной в виде открытой книги высотой 20 мм, шириной 31 мм, посредством колечка. В середине колодки на колонне, покрытой эмалью красного цвета, расположены пять туркменских ковровых гелей. Её стороны составляют открытую страницу книги, покрытую эмалью зеленого цвета.
gosha_111
#5198836
sas писал(а):Я сомневаюсь, что он золотой (кроме ниязова)
Там более крутые ордена в позолоте делались.
Вот официальное описание
ОПИСАНИЕ ордена Туркменистана «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin» (новая редакция) Орден Туркменистана «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin» имеет форму восьмиугольной звезды, углы которой - куполообразного вида. Каждый угол украшен округлым бубенчиком. Расстояние между углами обрамлено по краям 9 прямыми листьями зеленого цвета. Общий диаметр ордена - 45 мм. В центральной части круга ордена диаметром 22,5 мм, на которую нанесена белая эмаль, находятся карта Туркменистана, покрытая зеленой эмалью, и выпуклое профильное золотое изображение первого Президента Туркменистана Сапармурата Туркменбаши Великого. В нижней части изображены позолоченные оливковые ветви, расходящиеся в обе стороны. Снаружи центрального круга ордена в верхней внутренней части кольца диаметром 31,5 мм и шириной 3,5 мм, покрытого эмалью красного цвета, помещена надпись «GARAŞSYZ TÜRKMENISTANA BOLAN BEÝIK SÖÝGÜSI ÜÇIN». Нижняя часть инкрустирована семью циркониевыми камнями. Орден соединяется с колодкой, выполненной в виде открытой книги высотой 20 мм, шириной 31 мм, посредством колечка. В середине колодки на колонне, покрытой эмалью красного цвета, расположены пять туркменских ковровых гелей. Её стороны составляют открытую страницу книги, покрытую эмалью зеленого цвета.

Доброго времени, посмотрите на колодке в верхнем левом углу мной в ювелирке сделан запил золото 100 процентов позолоты такой слой не может быть и камни прибором бъются как брилики.
sas
#5199483 Не знаю, я выставил информацию с официального источника.
Вы можете сами погуглить...
Я просто обратил внимание, что более высокие по статусу ордена изготавливались в сплаве никеля с различными добавками с позолотой. Голова всегда золотая.
А вы его магнитом проверяли?
sas
#5199485 Был бы он золотой, в описании не написали позолоченные оливковые ветви
gosha_111
#5199503
sas писал(а):Был бы он золотой, в описании не написали позолоченные оливковые ветви

Я гуглил но не одной фотки такого ордена и описания к нему не нашёл. Под этим названием описывается всё , что угодно но не конкретный девайс.
Аватара пользователя
ilja559
#5263569 Орден «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin» изготавливается из золота 750 пробы.

http://mejlis2.bushluk.com/ru/lex/laws/ ... gusi-ucin/