Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
gromazeka
#422704 RARE продажа Старт 3000.Выставляю знак на продажу, доп. сканы выставлю в понедельник.
Последний раз редактировалось gromazeka 31 май 2007 00:25.37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Медвед
#422791 знак красивый-документ к чему вообще???
Аватара пользователя

Константин
#422792 Мне все нравится. Редчайший флажок. :!:
Аватара пользователя

Константин
#422794 Только не Контроль, а Надзор! :wink:
Аватара пользователя

ЖБАН
#422851 Выставьте скан дока без знака в развёрнутом виде, и верхнюю обложку дока- что-бы хорошо было видно. :D

Рубинштейн
#422906 Продаётся?
Аватара пользователя

gromazeka
#422916 Только если убьете насмерть ценой. Насколько я понимаю, его даже в каталогах нет. :shock:
Аватара пользователя

Константин
#422926 То, что нет в каталоге (а не в каталогАХ) - не показатель, там многих знаков нет. :!: Все таки первое издание :!: :!: :!: , да и некторые коллекционеры просто пожадничали хорошими сканами в ТО издание.

Присоединяюсь к просьбе Жбана - выставьте скан документа и обложки отдельно!!! :!: :!:

Предложу 1200. :wink:
Аватара пользователя

gromazeka
#422968 Сканы на доску ставить не буду, но на мыло скину. Только после подтверждения, что не будут использоваться без моего согласия где бы то ни было и передаваться. Отдельно скажу документ от этого знака. Ну а по поводу предложения :D
Аватара пользователя

Константин
#422970 Ну!!! Это не коллекционерски!!! Не надо мне сканов на почту!!!!

Ставку снял!!!!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя

gromazeka
#423000 Она все равно не имела права на жизнь. :lol:
Аватара пользователя

Константин
#423005 Имела!!! Знак-то со СКОЛАМИ!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя

gromazeka
#423019 Знак в полном люксе это такое фото. Фоткал телефоном. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя

Константин
#423020 В слове "Назорати" под буквой "И" и в левом нижнем углу тоже блики????? :!: :!: :!:

Рубинштейн
#423038
gromazeka писал(а):Она все равно не имела права на жизнь. :lol:


Ну, это смотря, в каких единицах ...
Назовите свою "убийственную" цену ... :D
Аватара пользователя

gromazeka
#424730 23 декабря 1989 года был принят Закон "О конституционном надзоре в СССР". Его 1я статья провозглашала цели конституционного надзора:

"Конституционный надзор в СССР учрежден в целях обеспечения соответствия актов государственных органов и общественных организаций Конституции СССР, конституциям союзных и автономных республик, охраны конституционных прав и свобод личности, прав народов СССР, демократических основ советского общества".

2я статья вышеназванного закона называла органы конституционного надзора:

"Конституционный надзор в СССР осуществляют Комитет конституционного надзора СССР и органы конституционного надзора союзных и автономных республик".

24 марта 1990 года Верховным Советом Узбекской ССР были внесены изменения в Конституцию Узбекской ССР, в соответствии с которыми учреждался Комитет конституционного надзора Узбекской ССР, который избирался Верховным Советом по представлению Председателя Верховного Совета Узбекистана в составе Председателя, заместителя Председателя и 9 членов Комитета, включая представителя от автономной Каракалпакии.

31 марта 1990 года Постановлением Верховного Совета Узбекской ССР была образована комиссия из числа народных депутатов для разработки проекта Закона о конституционном надзоре в Узбекской ССР. Закон “О конституционном надзоре в Узбекской ССР” был принят 20 июня 1990 года. Им определялись цели, основные принципы и порядок деятельности, состав и порядок избрания, статус избранных в него лиц и иные вопросы организации работы Комитета конституционного надзора. В соответствии с постановлением Верховного Совета он был введен в действие с 1 июля 1990 года.

Действовавшая Конституция четко очерчивала рамки компетенции Комитета конституционного надзора. Его обязанность исчерпывалась научной экспертизой соответствия актов высших органов государственной власти и управления, других органов, образуемых или избираемых Верховным Советом Узбекской ССР, Основному Закону государства. Предусматривалось, что это будет осуществляться по поручению или по предложению Верховного Совета, Президента и отдельных государственных органов и должностных лиц, а также по предложению не менее одной пятой народных депутатов Узбекской ССР. Было закреплено, что Комитет конституционного надзора не рассматривает акты о применении законов, законность приговоров и решений судов, действия отдельных должностных лиц.
Аватара пользователя

Константин
#425491 Да про это - в курсе, а вот как бы про скол поконкретнее... :D
Аватара пользователя

Михайлович
#425617 Тоже ответа не получил.
С ув.
Аватара пользователя

gromazeka
#425742 Знак в люксе :evil:
Аватара пользователя

Zubek
#426308 А вот еще один МегаУзбекский надзор :lol: :lol: :lol: Правда непонятно, было выбрано и работало в нем 11 человек, почему на знаке №13. А на моем знаке номера вообще нету, что часто встречается среди нардепов и других поздних депутатских знаков.