Владимир30
#5224995 755 пешая дружина государственного ополчения, формировалась в годы ПМВ в г. Харькове.

Сохран - по изображениям.

Доставка - за счет покупателя.

Ставки в долларах.
Фото
Печать дружины ополчения, г. Харьков
Печать дружины ополчения, г. Харьков
Аватара пользователя
Yukiko
#5243708 Скажите, это официальная печать 755 пешей дружины государственного ополчения ? И что за надпись "Моисей" на обороте ?
Владимир30
#5243791
Yukiko писал(а):Скажите, это официальная печать 755 пешей дружины государственного ополчения ? И что за надпись "Моисей" на обороте ?



Да, перед нами, если так можно сказать, "официальная печать" подразделения РИА, т.е. совершенно аутентичный предмет того времени использовавшийся по назначению, т.е. для оставления оттисков.
Слабо просматривающаяся надпись "Моисей" на обороте - часть реквизитов мастерской, изготовившей печать (надпись целиком не сохранилась из-за влияния времени).
Аватара пользователя
Yukiko
#5244414 Давайте сегодня обойдемся без лирики. Просто сделайте оттиск и опубликуйте. Вам понравится. Всему форуму - тоже.

P.s. Для Моисея оно конечно привычно читать справа налево. Специалистам по печатям, возможно - тоже. Остальным - не очень. :flowers:
Владимир30
#5244435
Yukiko писал(а):Давайте сегодня обойдемся без лирики. Просто сделайте оттиск и опубликуйте. Вам понравится. Всему форуму - тоже.

P.s. Для Моисея оно конечно привычно читать справа налево. Специалистам по печатям, возможно - тоже. Остальным - не очень. :flowers:



А давайте ВЫ будете сдержаннее в высказываниях (о лирике) :flowers:

Оттиск я делать не планирую, т.к. сразу выставил отзеркаленное изображение печати (для удобства прочтения) и считаю, что этого вполне достаточно.

К тому же пачкать старую печать в пластилин или еще какую-то современную гадость - неправильно.
Аватара пользователя
Yukiko
#5244449 Успокоили, - это все же печать . А то было я решила, что у Вас какой-то уникат :flowers:
Владимир30
#5244551
Yukiko писал(а):Успокоили, - это все же печать . А то было я решила, что у Вас какой-то уникат :flowers:



Эх, барышня-барышня! :D :flowers:
BCrow
#5248403
Владимир30 писал(а):755 пешая дружина государственного ополчения, формировалась в годы ПМВ в г. Харькове.

Сохран - по изображениям.

Доставка - за счет покупателя.

Ставки в долларах.


Доброго времени суток!
МПЦ имеется?
Владимир30
#5248407
BCrow писал(а):
Доброго времени суток!
МПЦ имеется?



Здравствуйте!

Предлагайте на доске или в личку. :flowers:
Владимир30
#5283470
Alik2009 писал(а):50



По печати давно есть предложение в 150 долл.

МПЦ - 350 долл.
BCrow
#5573066
Владимир30 писал(а):В продаже.


Пожалуй, подниму тему.
Время прошло, может быть, будет актуально.
100 долл.
Владимир30
#5573122
BCrow писал(а):
Владимир30 писал(а):В продаже.


Пожалуй, подниму тему.
Время прошло, может быть, будет актуально.
100 долл.



Спасибо за интерес!

Время действительно прошло и цены просели, но так дешево отдать печать я не готов.

Ополченцы - тема интересная и печати этих подразделений (как и кресты с "храбростями" на ополченцев) в общей массе встречаются не часто.

Готов понизить МПЦ до 200 долл. :flowers:
BCrow
#5691048
Владимир30 писал(а):
BCrow писал(а):
Владимир30 писал(а):В продаже.


Пожалуй, подниму тему.
Время прошло, может быть, будет актуально.
100 долл.



Спасибо за интерес!

Время действительно прошло и цены просели, но так дешево отдать печать я не готов.

Ополченцы - тема интересная и печати этих подразделений (как и кресты с "храбростями" на ополченцев) в общей массе встречаются не часто.

Готов понизить МПЦ до 200 долл. :flowers:


Добрый день!

Может, 150? :flowers:
Владимир30
#5692022 Печать продана, тему прошу закрыть.