Модератор: Юрий Романович

землянка
#5246239 Друзья, рад представить вашему вниманию продолжение (а точнее, преамбулу) книги «Советские кортики», выпущенной в 2013 году – новое издание «Русские кортики» объемом 208 страниц, целиком посвященное кортикам различных частей РИА и гражданских ведомств, существовавших в России в XVIII — начале ХХ вв. (до 1917 года). Целью данной работы было объединить в книге одно из самых популярных направлений в коллекционировании русского холодного оружия – кортики. До этого момента ни одной подобной попытки сделано еще не было. Мы же постарались создать удобный каталог, с четким делением по периоду существования тех или иных образцов. Важной задачей была также всеобъемлемость материала – необходимость показать все образцы оружия, попадающие под понятие «кортик», в одном месте.
В рамках подготовки материалов и сбора информации о тех или иных образцах оружия, мы столкнулись с проблемой правильной атрибуции кортиков, установления точной датировки. В атрибуции кортиков мы делаем выводы исключительно на источниках; в случаях, когда таковых не имеется, мы лишь излагаем все «за» и «против» той или иной версии, представляя читателю право осмыслить проблему и сделать выводы самостоятельно.
В книге вводятся в научный оборот несколько новых образцов кортиков. Например, вы сможете узнать о существовании ножа классных чинов служащих Алтайского и Нерчинского горных округов обр. 1898 года, кортика Отдельного корпуса Пограничной стражи обр. 1909 года, изучите проблематику атрибуции т.н. кортиков Внутренней стражи и курьеров Морского ведомства обр. 1858 года, откроете для себя кортики Белого флота периода Гражданской войны на Дальнем Востоке, эрзац-кортики 1916-17 гг и многое другое. Уверены, что представленная книга может станет настоящим открытием для большинства коллекционеров русского холодного оружия и музейных работников, как научное издание, выводы которого основаны на исторических источниках и многолетнем опыте коллекционирования людей, принимавших участие в ее создании.
Цена за книгу - 1900 рублей, действительна только на этапе предзаказа. Выход книги из типографии – первая неделя августа 2015 года. Убедительная просьба не медлить с размещением заказа, т.к. большая часть книг будет продана оптовым организациям, которые, как показывает практика, сделают цену не менее 3500-5000 рублей за экземпляр. Заказать книгу можно по электронной почте aslamov@zemlyanka-v.ru или мне в личку (Евгений)
Фото
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
землянка
#5246242 еще несколько сканов страниц
Фото
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
НОВИНКА! Книга "Русские кортики"
землянка
#5305912 друзья, книга на руках, если кому-то нужна пока еще по старой цене, буду рад отправить
Аватара пользователя
Kohinor13
#5305915
землянка писал(а):друзья, книга на руках, если кому-то нужна пока еще по старой цене, буду рад отправить

Мне 1 зкз. пож. С ув.
землянка
#5306111 отписал в личку
Аватара пользователя
elena72
#5319191 Здравствуйте, Евгений.
И мне пожалуйста одну книгу.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
elena72
#5326559 Здравствуйте, Евгений.
Книги пришли, спасибо за хорошую доставку.
Желаю удачи, Сергей.
Аватара пользователя
Kohinor13
#5330202 Евгений, книги получены, большое спасибо! С ув.
Похожие темы
Кортики, Швейцария.
 Pjotr Filatov    -   Европа
Кортики, Швейцария.
Кортики, Швейцария, 2 шт.
 Pjotr Filatov    -   Европа
Кортики, Швейцария, 2 шт.
Кортики, Франция, 2 шт.
 Pjotr Filatov    -   Европа
Кортики, Франция, 2 шт.
Кортики, Франция, 2 шт.(2)
 Pjotr Filatov    -   Европа
Кортики, Франция, 2 шт.(2)
Золотая монета "100 лет советскому червонцу". Новинка !