Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
colt
#33877 Предложу уважаемой публике:
Переврученный орден с номером, соответствующим типу "МОНДВОР".
Орден переделан в подвесной вариант на монетном дворе из неврученного винтового ордена типа "МОНЕТНЫЙ ДВОР". Отчетливо виден след от снятого штифта, прежний номер срезан и штихелем нанесен номер знака "5709".
Ушко врезано между непосредственно знаком и серебряной пластиной с помошью тонкой клиновидной вставки с последующей пропайкой и отзолочением.
Сохранность отличная, на прорезных торцах родная позолота.
Старт $900, блиц $1200.
Фото
ЗНАК ПОЧЕТА №5709
ЗНАК ПОЧЕТА №5709
ЗНАК ПОЧЕТА №5709
ЗНАК ПОЧЕТА №5709
Аватара пользователя

Alekstal
#33889 ОДУРЕТЬ...
ну Вы знаете от чего....
alekstal@bk.ru
Аватара пользователя

colt
#33899 [quote="Alekstal"]ОДУРЕТЬ...
ну Вы знаете от чего....

Ну конечно знаем. Спасибо за внимание к моему лоту.
Аватара пользователя

X
#33942 Что бы это значило ? :?:
Фото
ЗНАК ПОЧЕТА №5709
Аватара пользователя

MAJOR
#33947 Alekstal писал(а):
Одуреть от цены Kolta!!!
alekstal@bk.ru


Уважаемый Alekstal !
Хотя сегодня и 1-е апреля, но я без шуток....
Цена сами понимаете, как женщина: можно давать, а можно не давать...
Но предмет Kolt-а и ВАШ -это принципиально разные вещи.
У Kolt-а прорезной почётник!
Образцы перевыдачи из винтовых почётников встречаются крайне редко.
Если у ВАС такой есть, опубликуйте пожалйста, буду признателен.
С уважением!(подчёркиваю, что без шуток)
Аватара пользователя

colt
#33948
X писал(а):Что бы это значило ? :?:


Точно в этом месте расположен нижний штифт, который, видимо, близко подходит к поверхности ордена.
Аватара пользователя
BYWALYI
#33953 Извините, что не в основную тему, просто хочу показать имеющийся у меня орден с отличием в последней цифре - очень близко, просто любопытный факт.
А подлинность выставленного ордена за № 5709 сомнений не вызывает.
Фото
ЗНАК ПОЧЕТА №5709

юра
#33986 так сказать - до кучи
Фото
ЗНАК ПОЧЕТА №5709

Ал-др
#33999 Даю блиц.
Что-то меня в последнее время на Почетники потянуло.
Аватара пользователя

X
#34121 Кто нибудь может поставить, для сравнения, винтовой "Почетник" с таким же клеймом монетного двора ?
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#34150 "Х", вот с монетным двором, как просили.
Фото
ЗНАК ПОЧЕТА №5709
Аватара пользователя

X
#34156 Спасибо Пётр, но я просил, с таким же клеймом как у 5709.
Фото
ЗНАК ПОЧЕТА №5709
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#34171 Конечно понятно, но вот "горбиком наверх" я не помню, что бы
видел. Может кто покажет, все-таки.

Sasha T.
#34174 Pjotr, наверняка видел, только на изначально подвесных почетах...
А вот интересно, почему у орденов с разницей в 9шт. (5700,5709) совершенно разные буквы СССР и цвет эмали? А главное, куда делись инициалы "КР"?
Аватара пользователя

colt
#34182
Sasha T. писал(а):Pjotr, наверняка видел, только на изначально подвесных почетах...
А вот интересно, почему у орденов с разницей в 9шт. (5700,5709) совершенно разные буквы СССР и цвет эмали? А главное, куда делись инициалы "КР"?


Уважаемый Sasha T, прошу вас внимательно прочитать самый первый пост, в котором ответы на Ваши вопросы даны заблаговременно.
Аватара пользователя

X
#34183 Саша, какая разница в 9 штук ? "мондвор" и "монетный двор"?
КР видимо только "мондвор" делал.

Guest
#34186 Господа, это конверсия Мон двора, знак подлинный , по цене конечно вопрос,а в остальном все правильно.
Аватара пользователя

MAJOR
#34198 Признателен за конструктивный исследовательский подход ПЕТРУ ФИЛАТОВУ и Х !!!
Не понимаю ковбойского наскока САША Т.?!
Проблема мне представлятся в следующем виде:
Подобные знаки встречались и ранее.
1- Например В.А БОЕВ приводит в своей книге "Разновидности ордена ЗНАКА ПОЧЁТА" Киев "ЧПП" 2004 год подобный экземпляр( смотри сканы ниже) Автор утверждает, что предметы встречаются в дипазоне 32400-42000. У него приведён пример переделки винтового знака МОНЕТНЫЙ ДВОР с сохранением номера "винтовика"
2-Прошу ознакомиться со статьёй ОЛЕГА ДЕРЕВЯНКО(смотри ниже скан) в журнале "Антиквариат.Предметы искусства и коллекционирования" №10 за сентябрь 2003года, где он описывает Разновидность винтовика МОНЕТНЫЙ ДВОР надпись горбиком и приводит фото.
3- В.Д. Кривцов в "АВЕРСЕ №6" стр. 61(смотри ниже) описывает разновидность винтовика МОНЕТНЫЙ горбиком, приводит известные номера 14 405 и 31 849 и публикует фото.

Данный предмет держал в руках и ответственно заявляю,
что это действительно переделка МОНЕТНОГО ДВОРА из знака , который изначально был винотвиком.
В прорезях лицевой стороны между рабочим и колхозницей родная "мондворовская" позолота, под номером 5709 слабо просматривается старый ПЯТИЗНАЧНЫЙ номер.

А цена- есть договорённость двух сторон.

Ко ВСЕМ с уважением.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#34246 Так за все время "конверсионного" и не довелось пощупать. :(
Хотя в номерной диапазон укладываюсь.
И клеймо горбиком нашлось.
Фото
ЗНАК ПОЧЕТА №5709

Sasha T.
#34251 Извините, действительно не заметил, что это не только конверсия, но и перевыдача за "мондвор", sorry.
Это действительно меняет дело в смысле "КР", толщины букв и цвета эмали.
Однако, что делать с клеймом горбиком? Давайте безпристрастно, если можно, и без ковбойцев-индейцев...
Статья Олега Деревянко конечно прекрасная, но приведённый в ней орден #16042 не эталон (это уже обсуждалось среди очень авторитетных коллег). Достаточно посмотреть на так широко развальцованные заклепки. Экземпляр с Аверс-6 тоже не внушает доверия, даже на вскидку - фланец узкий и не похоже что родной, номер так никогда не писался...
Про книгу Боева не слышал, не знаю, но диапазон 32400-42000 !!? Кто-нибудь может показать скан винтового ордена из этого диапазона, или все они конвертированны, т.е. под таким же вопросом?
С Уважением ко всем участникам,

-Алекс.
P.S. Просто к примеру, вот конверсия, которую можно понять...
http://www.collectrussia.com/DISPITEMWI ... ITEM=12107