Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

darsun
#5274319 ПО РФ. Комплект в идеальном состоянии. МПЦ 25т. шаг 500р,ставка простояла сутки выиграла

Успехов :flowers:
Фото
Октябрьская Революция № 3451 с доком и КЗ
Октябрьская Революция № 3451 с доком и КЗ
Октябрьская Революция № 3451 с доком и КЗ
Октябрьская Революция № 3451 с доком и КЗ
Октябрьская Революция № 3451 с доком и КЗ
19valeriy63
#5274715 Доброе время суток. Что за белое пятно на медальоне? С уважением.
darsun
#5274835 Небольшая потертость патины от полиэтиленового чехла в котором хрвнилась.Если орден помыть то пятна видно не будет
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5275258 Нашёл на просторах интернета.
Датировано 2007 годом...
Автор, не сомневаясь, выставил данные:
«Кириллов Иван Михайлович. Награжден 7.11.67. Номер ордена 3451».
Теперь заглянем в мою скромную базку по ордену Октябрьской Революции.
4 ноября 1967 года награждены города Ленинград (№ 1) и Москва (№ 2). Потом 19 декабря 1967 года награждена РСФСР (№ 3). А теперь подумайте, могли 7 ноября 1967 года (между Москвой и РСФСР) наградить какого то Кириллова да еще орденом № 3451!!!

Вот и я думаю.... :whistlin:
Особенно, если учесть, что вторую тысячу вручали в 1971 году....
darsun
#5275269 здесь не срывают торги.есть мысли - идите в раздел обсуждения.Прошу модератора убрать спам
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5275279
darsun писал(а):здесь не срывают торги.есть мысли - идите в раздел обсуждения.Прошу модератора убрать спам

Мысли есть.
Первая.
Выставление сомнительного лота.
Вторая.
Идти всегда туда, куда мне захочется без советов посторонних.
Третья.
Срыва торгов сомнительным лотом не бывает.
Ещё есть масса мыслей, но ограничусь простым вопросом.
Уверены в подлинности второй записи?
darsun
#5275307 Дело было давно,брал из семьи,помню что награжденный был высокий партработник.
Вписывать самим звезду....смысл? , это не звезда героя,лот дороже дополнительной звезды не становится.Веши не ношенные.поэтому вряд ли владелец революции
будет вписывать себе звезду.Да и почерк одинаковый,видно даже начинающему.

Прошу модератора убрать спам
Аватара пользователя
Юрий Романович
#5275317 У нас обсуждение не запрещено, именно в разделе продаж.
Может правда, не так категорично.
Думаю, что с записями все ОК.
Пробивка, надеюсь, подтвердит это. Кому надо будет...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5275326
darsun писал(а):Дело было давно,брал из семьи,помню что награжденный был высокий партработник.
Вписывать самим звезду....смысл? , это не звезда героя,лот дороже дополнительной звезды не становится.Веши не ношенные.поэтому вряд ли владелец революции
будет вписывать себе звезду.Да и почерк одинаковый,видно даже начинающему.

Прошу модератора убрать спам

Про семью всегда интересно.
Высокий партработник - тоже.
А причём тут звезда??? :shock:
Орденская и по номеру КЗ и по номеру самой ОК безвопросная.
Ясно же, что сомнения по Октябрьской Революции.
Кавалер на момент награждения КЗ точно не проживал в Москве и Московской области, значит, если верить легенде про высокого партработника, он мог быть высоким в Питере или в регионе каком-нибудь. Допустим, что могли в регион отправить партию Революций для вручений, начиная с номера 3000, например, но дата Указа - 7 ноября 1967 года - это на 99,99% не соответствует действительности. Могу предположить, что его наградили Октябрьской Революцией году так в в 1973-м и вписали в ОК к Красной Звезде. А писарь мог просто затупить и поставить дату Указа, аналогичную дате в ОК. Но это всё предположения. В любом случае дата Указа по Революции не бьётся.
А если есть нестыковки - их надо указывать в описании лота, чтобы потом не было конфликтных тем с покупателями.
Если хотите - можете пожаловаться на меня модераторам за срыв торгов. :flowers:
Только хочу заметить, что спам -рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
Я Вам ничего не посылал.
Если Вы считаете спамом мои слова, не имеющие отношения к лоту, выставленному на продажу, можете указать на это модераторам. :flowers:
Последнее.
Вероятно, я Вас не понял, и Вы называете Звездой именно Октябрьскую Революцию (она же тоже в форме Звезды). Тогда я Вас просто не понял и за мои слова в начале приношу извинения. :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5275339
Юрий Романович писал(а):У нас обсуждение не запрещено, именно в разделе продаж.
Может правда, не так категорично.
Думаю, что с записями все ОК.
Пробивка, надеюсь, подтвердит это. Кому надо будет...

А в чём категоричность?
В ответах на обвинения в срыве торгов и на советы, куда мне идти? :wink:
Не соглашусь, это я мурлыкал практически :D
А по дате указа по ОР в ОК - тут всё просто.
Наградить 7 ноября 1967 года малоизвестного человека орденом, который неделю назад учредили - это категорически неприемлемо для системы.
Вот тут категоричность есть, согласен. :D
darsun
#5275345 Ваши рассуждения мне напоминают из серии если бы у бабушки был ... кем бы она была?

предметы настоящие,награждение тоже. Кому надо, пусть пробивают,если есть возможность.

Ваша мысль и идея понятна мне и окружающим,прошу не жевать одно и тоже на семи страницах.
darsun
#5316742 ПО РФ. Комплект в идеальном состоянии. МПЦ 25т. шаг 500р,ставка простояла сутки выиграла

Успехов :flowers:
darsun
#5377083 ПО РФ. Комплект в идеальном состоянии. МПЦ 20 т. шаг 500р,ставка простояла сутки выиграла

Успехов :flowers:
maxim.s
#5377478 мпц