Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Koba150
#5281771 Интересное награждение, Герой успел повоевать на трёх(!) эскадренных миноносцах.
Кавалер Ельцов Алексей Александрович, машинист-краснофлотец, во время ВОВ служил на эскадренном миноносце "Строгий", на легендарном, головном корабле, русском лидере, эскадренном миноносце «Минск», на эскадренном миноносце «Свирепый».

В наличии медаль в родном сборе и доки, ОК и ВБ. Судя по состоянию медальона кавалер любил частенько начищать свою награду.
Из дефектов: левое ушко цепи оторвано от колодки.(показал стрелочкой)

Предлагайте.

Блиц 60т.р
Ушаков № 14021 на доке. Интересный.
Аватара пользователя
Koba150
#5281801 Эскадреный эсминец "Строгий" в камуфляже. р.Нева, 1943г.
Ушаков № 14021 на доке. Интересный.
Аватара пользователя
Зенин
#5282581 Блиц
Аватара пользователя
Зенин
#5282645
Зенин писал(а):Блиц

Блиц снимаю,не разглядел на телефоне что аверс сильно изношен.
Аватара пользователя
Koba150
#5282649
Зенин писал(а):
Зенин писал(а):Блиц

Блиц снимаю,не разглядел на телефоне что аверс сильно изношен.


Кавалер гордился своей наградой и судя по всему носил медаль на все праздники, соответственно чистил, что бы блестела. Он же не знал что её будут собирать фалеристы.
Подвиги и боевой путь интересных кавалеров не обращая на сохран собирают на форуме 5-7 человек, не более, остальные нумизматы в основном сохран, подвиги многим не интересны. Поэтому и блиц занижен именно из-за состояния. Большой (+), медаль с не с одним, а с двумя документами и кавалер очень интересный. Без доков в сохране улетают 70-75т.р
Аватара пользователя
Зенин
#5282653 Я все понимаю,я как раз наверное один из этих 5-7 человек кому нужен именно подвиг а не состояние!!! Но это все таки не БКЗ где на состояние можно махнуть рукой,был бы он чуть меньше потерт... :( Дело ведь не в цене,я готов и больше заплатить за что то подобное.Предложите если есть еще один корабел получше,проблем не будет,куплю :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#5282654
Зенин писал(а):Я все понимаю,я как раз наверное один из этих 5-7 человек кому нужен именно подвиг а не состояние!!! Но это все таки не БКЗ где на состояние можно махнуть рукой,был бы он чуть меньше потерт... :( Дело ведь не в цене,я готов и больше заплатить за что то подобное.Предложите если есть еще один корабел получше,проблем не будет,куплю :flowers:


:flowers:
Аватара пользователя
BYWALYI
#5283180
Koba150 писал(а):Подвиги и боевой путь интересных кавалеров не обращая на сохран собирают на форуме 5-7 человек, не более, остальные нумизматы в основном сохран, подвиги многим не интересны....


Подвиги интересны большинству форумчан (ИМХО)
Что за подвиг стоит за этой медалью? :wub:
Аватара пользователя
Koba150
#5283216
BYWALYI писал(а):
Koba150 писал(а):Подвиги и боевой путь интересных кавалеров не обращая на сохран собирают на форуме 5-7 человек, не более, остальные нумизматы в основном сохран, подвиги многим не интересны....


Подвиги интересны большинству форумчан (ИМХО)
Что за подвиг стоит за этой медалью? :wub:

Подвиг, служить на трех легендарных кораблях защищавших Ленинград в ВОВ, это великий подвиг, а не щелкать по клаве сидя у компа.
Аватара пользователя
Koba150
#5283855 Резерв по предложению в ЛС.