Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
GENA
#5289625 Покажите фото медальона с 11-01, желательно с левосторонней с секирой.
максимально крупное. :flowers:
Там какой то наплывчик на серебре?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5289641 и крупно фото фрагмента центра реверса. Где у клепаных Невских клеймо находится
Аватара пользователя
GENA
#5289686 Увеличил фото, где видны листья на медальоне,
так видны наплывы и следы литья, .. поправьте если я ошибаюсь :beer2:
Аватара пользователя
GENA
#5289718
юрий68 писал(а):Комиссия, хозяин следит за ставками.

Продаётся как есть, возврата нет. Все дополнительные фото и обсуждение -
до ставок.



Пока ставок нет. Обсуждение.Хозяин ,надеюсь, следит не только за ставками.

Мое мнение, по ЭТИМ ФОТО,
учитывая наплывы и каверны по кругу вокруг портрета, блямбу на кольце над Н и Д в над словом АЛЕКСАНДР, прыщи над верхним веком Полководца ,
что эта часть ордена литая.
К хозяину предмета. Поставьте другие фото и опровергните мои субъективные выводы , если хотите.
Аватара пользователя
юрий68
#5290406 Сегодня уже темно, завтра при дневном свете сделаю.
Аватара пользователя
- Alex -
#5290568 Это не раковины от литья, а вскипевшие серебро от нагрева реверса, когда паяли ухо, убирали винт. Тогда же и ушла\поплавилась эмаль.

ИМХО. Орден изначально был выпущен подвесным, после Указа от 19 июня 43-го, тут же был переделан в винтовой на мондворе. Сейчас его переделали обратно в подвес.
Отличник
#5290628
- Alex - писал(а):Это не раковины от литья, а вскипевшие серебро от нагрева реверса, когда паяли ухо, убирали винт. Тогда же и ушла\поплавилась эмаль.

ИМХО. Орден изначально был выпущен подвесным, после Указа от 19 июня 43-го, тут же был переделан в винтовой на мондворе. Сейчас его переделали обратно в подвес.

Куда в таком случае клеймо делось?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5290639
- Alex - писал(а):Это не раковины от литья, а вскипевшие серебро от нагрева реверса, когда паяли ухо, убирали винт. Тогда же и ушла\поплавилась эмаль.

ИМХО. Орден изначально был выпущен подвесным, после Указа от 19 июня 43-го, тут же был переделан в винтовой на мондворе. Сейчас его переделали обратно в подвес.

Если сказать проще, то клепаный переделали в подвесной, чтобы подороже продать (одна из версий)
При переделке в подвесной, у фуфлоделов была задача убрать клеймо (это естественно, так как подвесных с клеймом не бывает)
Поэтому я и попросил крупно и в качестве сделать фото центральной части реверса, где видно остатки припоя винта.
Аватара пользователя
- Alex -
#5290841
Отличник писал(а):
- Alex - писал(а):Это не раковины от литья, а вскипевшие серебро от нагрева реверса, когда паяли ухо, убирали винт. Тогда же и ушла\поплавилась эмаль.

ИМХО. Орден изначально был выпущен подвесным, после Указа от 19 июня 43-го, тут же был переделан в винтовой на мондворе. Сейчас его переделали обратно в подвес.

Куда в таком случае клеймо делось?



А его там изначально и не было :roll:

Вариант 3. От второго варианта отличается только отсутствием булавки для дополнительного крепления. Минимальный известный номер ордена – 2358, максимальный - 13582.
Фото
Александр Невский № 9208 подвес
Аватара пользователя
GENA
#5290903
- Alex - писал(а):Это не раковины от литья, а вскипевшие серебро от нагрева реверса, когда паяли ухо, убирали винт. Тогда же и ушла\поплавилась эмаль.

ИМХО. Орден изначально был выпущен подвесным, после Указа от 19 июня 43-го, тут же был переделан в винтовой на мондворе. Сейчас его переделали обратно в подвес.



Думаю Вы не правы.
Мое мнение- Литье портретной части ордена, Но надо ждать новых крупных фото.
:flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5290934 А я все-таки считаю что это не литье а вскипевшее серебро от нагрева реверса, когда паяли ухо, убирали винт.
Аватара пользователя
GENA
#5290948 Глаз выглядит уставшим....:flowers:
Фото
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Последний раз редактировалось GENA 19 авг 2015 11:09.28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GENA
#5290955
Dmitriy64 писал(а):А я все-таки считаю что это не литье а вскипевшее серебро от нагрева реверса, когда паяли ухо, убирали винт.


Если на аверсе закипело, реверса бы не осталось- расплавился (
:beer2:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5290957 Так видно же, вскипевшее серебро. Особенно хорошо по канту щита-медальона
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5290961
GENA писал(а):
Dmitriy64 писал(а):А я все-таки считаю что это не литье а вскипевшее серебро от нагрева реверса, когда паяли ухо, убирали винт.


Если на аверсе закипело, реверса бы не осталось- расплавился (
:beer2:


Вообще то в этой теме не цельноштампованный Невский а клепаный, состоящий из двух половин.
При любых манипуляциях, знак как правило расклепывается. Либо клепки просто срезаются через прорези на стыках.
Затем снова, задняя часть знака ставится на место.
Аватара пользователя
GENA
#5290971
Dmitriy64 писал(а):Так видно же, вскипевшее серебро. Особенно хорошо по канту щита-медальона


А по моему мнению- выглядит как не качественное литье :flowers:
И пузырьки местами присутствуют. А по глазу Полководца, какая версия?
Но что нам спорить.
Крупные фото - ПОКАЖУТ ВСЕ. :beer2:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5290980 Да я просто свое личное мнение высказал))
Аватара пользователя
GENA
#5291216 :beer2:
Фото
Александр Невский № 9208 подвес
Аватара пользователя
GENA
#5291245 И так можно изучать каждый фрагмент изделия :flowers:
Фото
Александр Невский № 9208 подвес
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5291310 А к чему эти коллажи? Алекс и я, отписали в теме что знак нагревался сильной температурой, пошло вздутие в виде пузыриков, знак "повело".
Для чего вы выставили фотографии знака, который не подвергался воздействию высоких температур?
Может еще скажите что топор с левой верхней части аверса кривой, типа признак литья?