Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

nut15
#5334138 Метро, имени Л.М Кагановича, 1935г. №92
Фото
Метро, имени Л.М Кагановича, 1935г. №92
Метро, имени Л.М Кагановича, 1935г. №92
nut15
#5334338
meledin писал(а):Это частник или МТХ?

Диаметр винта 2,6 на гайке два клейма ДО и проба в овале 84 голова в право, на план шайбе одно клеймо с пробой. Лично мое мнение, что это частник основано оно на том, что патина на знаке планшайбе и гайке полностью совпадает по оттенку, детального сравнения с МТХ я не проводил- у меня его нет. Найти такую гайку с планшайбой именно под эту резьбу очень не просто и стоить она будет очень прилично.
lenin
#5334387 А мне всё равно,частник это или МТХ, УМЕНЯ ТАКОГО НЕТ
15000
Аватара пользователя
meledin
#5334430
alex51 писал(а):
meledin писал(а):Это частник или МТХ?

Диаметр винта 2,6 на гайке два клейма ДО и проба в овале 84 голова в право, на план шайбе одно клеймо с пробой. Лично мое мнение, что это частник основано оно на том, что патина на знаке планшайбе и гайке полностью совпадает по оттенку, детального сравнения с МТХ я не проводил- у меня его нет. Найти такую гайку с планшайбой именно под эту резьбу очень не просто и стоить она будет очень прилично.


Спасибо за ответ!
МТХ описан в АВЕРСЕ, а частник нет
nut15
#5334759 " Всекохудожник" описан и у нас в 9 номере. Я бы поместил иэтот знак в статью, но он пришел когда все уже было готово.100 процентов можно заявлять о такой разновидности если кто нибудь покажет второй такой же знак. С ув.
sibaritp
#5335422 15200
nut15
#5335444 Спасибо за внимание к лоту- шаг 3000р. С ув.
Logistic
#5335614
alex51 писал(а):
meledin писал(а):Это частник или МТХ?

Диаметр винта 2,6 на гайке два клейма ДО и проба в овале 84 голова в право, на план шайбе одно клеймо с пробой. Лично мое мнение, что это частник основано оно на том, что патина на знаке планшайбе и гайке полностью совпадает по оттенку, детального сравнения с МТХ я не проводил- у меня его нет. Найти такую гайку с планшайбой именно под эту резьбу очень не просто и стоить она будет очень прилично.

Александр!
1. 84-я проба использовалась в России до 1927 года (исторический факт!), если я ни чего не путаю. А знак - 1935-го!!!
2. Гравировка номера полностью совпадает с другими знаками МТХ (ИМХО). Да и штамп тоже... Мне есть, с чем сравнить.
3. Как бы не было сложно найти для знака на замену закрутку с планшайбой, это легче, чем продавать знак вообще без закрутки.
4. Найти специалиста по подгонке резьбы закрутки к резьбе штифта - не проблема (один такой в московском клубе уже лет 5-6 делит со мной один стол; и ему, кстати, не проблема изготовить с нуля закрутку 875 пробы). Тем более, что никто ведь не проверял реальный диаметр и тип резьбы штифта?
Уверен, что это знак МТХ с подобранной закруткой и планшайбой. Что, впрочем, особо не снижает его ценности.
С уважением ко всем,
Последний раз редактировалось Logistic 26 сен 2015 12:04.22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GENA
#5335617
bolgarin писал(а):Мпц сформировалось?


+1 :flowers:
nut15
#5335653
Logistic писал(а):
alex51 писал(а):
meledin писал(а):Это частник или МТХ?

Диаметр винта 2,6 на гайке два клейма ДО и проба в овале 84 голова в право, на план шайбе одно клеймо с пробой. Лично мое мнение, что это частник основано оно на том, что патина на знаке планшайбе и гайке полностью совпадает по оттенку, детального сравнения с МТХ я не проводил- у меня его нет. Найти такую гайку с планшайбой именно под эту резьбу очень не просто и стоить она будет очень прилично.

Александр!
1. 84-я проба использовалась в России до 1927 года (исторический факт!), если я ни чего не путаю. А знак - 1935-го!!!
2. Гравировка номера полностью совпадает с другими знаками МТХ (ИМХО). Да и штамп тоже... Мне есть, с чем сравнить.
3. Как бы не было сложно найти для знака на замену закрутку с планшайбой, это легче, чем продавать знак вообще без закрутки.
4. Найти специалиста по подгонке резьбы закрутки к резьбе штифта - не проблема (один такой в московском клубе уже лет 5-6 делит со мной один стол; и ему, кстати, не проблема изготовить с нуля закрутку 875 пробы). Тем более, что никто ведь не проверял реальный диаметр и тип резьбы штифта?
Уверен, что это знак МТХ с подобранной закруткой и планшайбой. Что, впрочем, особо не снижает его ценности.
С уважением ко всем,

Сергей, спасибо знаю, что вы специалист и ценю ваше мнение; ну а вдруг?

МПЦ на знак-45000р.
lenin
#5335664 Справа под древком эмаль бита до металла?
Над буквами меТРо на ленте эмаль бита и подмазана?
nut15
#5335791 У знака один дефект: на красной эмали над буквами ТР повреждена эмаль- возможно чешуя, возможно скол, но я не могу определить глубину, так как его подмазали. С ув.
Аватара пользователя
Kohinor13
#5335817 Александр, знак МТХ, а гайка от царского знака мастера Дмитрия Осипова, возможно, и подложка от него! С ув.
lenin
#5335904
alex51 писал(а):У знака один дефект: на красной эмали над буквами ТР повреждена эмаль- возможно чешуя, возможно скол, но я не могу определить глубину, так как его подмазали. С ув.


А на древке на нижнем знамени справа скол до металлавиден не вооружённым глазом...