Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Тоха_2511
#5384621 На командира вертолетного звена.
История:
688 отдельный вертолётный полк предположительно был сформирован в середине 1960х годов на аэродроме Легница в Северной Группе Войск (СГВ) на территории Польши. На протяжении всей своей этот вертолётный полк истории подчинялся исключительно ВВС и входил в состав 4й воздушной армии. 4 ва ВГК было своего рода уникальным объединением - в своём составе она имела два полка армейской авиации.
В 1968 году 688 овп на вертолётах Ми-6 и Ми-4 участвовал в операции "Дунай". 21го августа вертолёты полка приземлились на аэродроме Рузин возле Праги и некоторое время дислоцировались в Чехословакии. Во время событий в Чехословакии был потерян один вертолёт Ми-4А - вертолёт разбился при транспортировке груза на внешней подвеске.

Оригинал, без вмешательств. Все в ЛЮКСЕ!!! Родная коробка, достойный наградной. УК и НЛ в подарок победителю.
Предлагайте...МПЦ в процессе.
Вопросы по отправке строго в л.с.
Фото
КЗ № 3672632 за Чехословакию редкое награжд. на вертолетчика
КЗ № 3672632 за Чехословакию редкое награжд. на вертолетчика
КЗ № 3672632 за Чехословакию редкое награжд. на вертолетчика
КЗ № 3672632 за Чехословакию редкое награжд. на вертолетчика
КЗ № 3672632 за Чехословакию редкое награжд. на вертолетчика
Звездочёт
#5384634 300 д.
Аватара пользователя
Шуберт
#5387026 А у меня КЗ за Египет есть по Указу за БиПП, причем не по тому Указу, где весь личный состав и т. д.

На летчика-истребителя.

Обычное явление для советской наградной системы дописывать в Указы за БиПП, тех, кого забыли. :flowers:
Аватара пользователя
brabus
#5387174 Покажите - что то не верится.
Ну, а если и так то какое то стремное награждение тогда получается - если его нет в указе .
как миниму с точки зрения вложения денег - т.к. очень на любителя получается (притянутое )

Получил за БИПП - в т.ч. участвовал в Чехословакии. За которую ничего не получил - потому как в "Дунае" не отличился.
Как то так получается
Аватара пользователя
Тоха_2511
#5387175
brabus писал(а):Чето не нашел кавалера в указе за Чехословакию!
Странно

Вас я попрошу вообще в моих темах не писать и не участвовать. Человек который резервирует комплект за 5 т.д., а потом просто не отвечает на письма, для меня исчезает на всегда :( Я отшил всех реальных покупателей, в итоге потерял 1,5 т.д. от реальных предложений.
Надеюсь на понимание :flowers:

Паша, спасибо :flowers: . У меня Вьетнам такой же. Те кто в теме знают, что это нормальное явление. Советы многое умалчивали и не прописывали...
Аватара пользователя
Шуберт
#5387192 А я что обязан кому то что то доказывать?
Или показывать на всеобщее обозрение, то, что не хочу показывать?

Пишите почту в ЛС, сброшу ссылку на Краба за БиПП, но за Йемен.


А как воспринимать информацию - это сугубо Ваше дело.
Хотите верьте, хотите - нет.

Написано в НЛ, что был в Чехословакии, значит был.
А как ему там надо было отличиться, если боевых действий не было?
Аватара пользователя
brabus
#5387199
Тоха_2511 писал(а):Вас я попрошу вообще в моих темах не писать и не участвовать. Человек который резервирует комплект за 5 т.д., а потом просто не отвечает на письма, для меня исчезает на всегда :( Я отшил всех реальных покупателей, в итоге потерял 1,5 т.д. от реальных предложений.
Надеюсь на понимание :flowers:

Паша, спасибо :flowers: . У меня Вьетнам такой же. Те кто в теме знают, что это нормальное явление. Советы многое умалчивали и не прописывали...


Извините что за БРЕД?
Какой резерв-комплекта? и Какие пять тысяч?
Вы что то путаете Уважаемый - или умышленно лжете!

или возможно это такая манера отстаивания своей позиции?

тем более что - награжденного действительно нет в Указе за Чехословакию
я написал только Факт который вызвал у меня удивление
Последний раз редактировалось brabus 03 ноя 2015 22:06.37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brabus
#5387202
Шуберт писал(а):А я что обязан кому то что то доказывать?
Или показывать на всеобщее обозрение, то, что не хочу показывать?

Пишите почту в ЛС, сброшу ссылку на Краба за БиПП, но за Йемен.


А как воспринимать информацию - это сугубо Ваше дело.
Хотите верьте, хотите - нет.

Написано в НЛ, что был в Чехословакии, значит был.
А как ему там надо было отличиться, если боевых действий не было?


Мне не нужно ничего ДОКАЗЫВАТЬ - хочу просто для себя разобраться.
Не хотите не показывайте.
Аватара пользователя
Шуберт
#5387208 Я же написал, пишите почту, сброшу ссылку на тему с соседнего форума.
Там и УК и НЛ, все выложено.
Можно проанализировать и разобраться.
Аватара пользователя
Тоха_2511
#5387253
brabus писал(а):
Тоха_2511 писал(а):Вас я попрошу вообще в моих темах не писать и не участвовать. Человек который резервирует комплект за 5 т.д., а потом просто не отвечает на письма, для меня исчезает на всегда :( Я отшил всех реальных покупателей, в итоге потерял 1,5 т.д. от реальных предложений.
Надеюсь на понимание :flowers:

Паша, спасибо :flowers: . У меня Вьетнам такой же. Те кто в теме знают, что это нормальное явление. Советы многое умалчивали и не прописывали...


Извините что за БРЕД?
Какой резерв-комплекта? и Какие пять тысяч?
Вы что то путаете Уважаемый - или умышленно лжете!

или возможно это такая манера отстаивания своей позиции?

тем более что - награжденного действительно нет в Указе за Чехословакию
я написал только Факт который вызвал у меня удивление

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Освежу Вашу память :flowers:
Мне нечего отстаивать. В данной ситуации Ваша репутация под вопросом. А мою все кому надо и так знают.
Не хочу раздувать тему и поднимать переписку на почте, не в моих правилах. Я пришел на этот форум работать, а не разносить сплетни. Просто прошу, мои темы обходите стороной :flowers:
P/S Суть человека показывают его поступки, а не крутой ник и аватар.
Фото
КЗ № 3672632 за Чехословакию редкое награжд. на вертолетчика