Модератор: Модераторы Фалеристика

Александр99
#5414453 Добрый день!!! Прошу подсказать, что за знаки и их примерную стоимость.
Спасибо.
Фото
Заслуженный военный летчик Россия и др
Заслуженный военный летчик Россия и др
Заслуженный военный летчик Россия и др
Заслуженный военный летчик Россия и др
Александр99
#5416231
Logistic писал(а):Военный летчик - копия, а испытатели - фантазия.


я их покупал лет десять назад на вернисаже, на развалах... интересна цель создания и сколько они сейчас хотя бы стоят?
Logistic
#5422485
Александр99 писал(а):
Logistic писал(а):Военный летчик - копия, а испытатели - фантазия.


я их покупал лет десять назад на вернисаже, на развалах... интересна цель создания и сколько они сейчас хотя бы стоят?

Цель создания Вы сами определили своим поступком 10-тилетней давности. Их делали и делают исключительно на продажу, для заработка, и Вы их купили.
А стоят они ровно столько, сколько лично Вы готовы за них заплатить (ИМХО).
Аватара пользователя
kazan
#5422535
Logistic писал(а):Военный летчик - копия, а испытатели - фантазия.

Вы ошиблись, уважаемый Logistic Это обе копии - капраловские (даже не монетного двора).
Цена вопроса - рублей по 150 за шт. и то надо найти "любителя".
Logistic
#5422792
kazan писал(а):
Logistic писал(а):Военный летчик - копия, а испытатели - фантазия.

Вы ошиблись, уважаемый Logistic Это обе копии - капраловские (даже не монетного двора).
Цена вопроса - рублей по 150 за шт. и то надо найти "любителя".

Извините, а в чём я ошибся?
Заслуженный военный летчик России - официально утвержденный и существующий знак производства ММД. Показанный в теме знак выполнен по образу и подобию оригинального. Я, соответственно, назвал его копией.
Знаки Заслуженных летчика-испытателя и штурмана-испытателя России в подобном виде ни когда не существовали! Я из вежливости назвал их "фантазиями", но уж ни как не копиями (читайте мое сообщение внимательно). Ну если Вы настаиваете, назову вещи своими именами: это - фуфло! То есть предметы, изготовленные для обмана покупателей и получения дохода неправомерным путём. И "капраловские" они, или производства какого другого "Самоделкина", и за сколько их толкает автор, а за сколько - распространители, лично мне это не интересно. Фуфлом не интересуюсь!
С уважением ко всем добросовестным фалеристам,
:wink: